Мультисплит: трубки для внутрянки слева и справа. Какие модели подойдут?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Мультисплит: трубки для внутрянки слева и справа. Какие модели подойдут?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мультисплит: трубки для внутрянки слева и справа. Какие модели подойдут?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 58 из 58
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 44413Тема: «Мультисплит: трубки для внутрянки слева и справа. Какие модели подойдут?» в форуме: Установка и монтаж
#31
херню вам сделали. а если кусок магистрали из стены торчит небольшой, меньше 50см, тогда и подкова не поможет.
Профиль
E-Mail
#32
Если бы делали хоть немного адекватные монтажники, по другому не могли бы сделать
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
vityap пишет:
Если бы делали хоть немного адекватные монтажники, по другому не могли бы сделать


я про что и пытался вчера втолковать, про подвод снизу и слева штробы.
Профиль
E-Mail
#34
Блок можно вправо сдвинуть?
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
DDAVID пишет:
Блок можно вправо сдвинуть?


да действительно, можно и так выйти из ситуации, правда если справа уже шкафы :D не пораставляли
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
pusander пишет:
пытался вчера втолковать


прочитал Договорились...
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#37
Если невозможно сдвинуть вправо(желательно), то не всё потеряно, могу помочь советом с фотками, но не раньше вторника, да и делать должен человек ОЧЕНЬ опытный, так как понадобится пайка и ПОЛНАЯ РАЗБОРКА блока(е*ля ещё та). Лучше сдвинуть вправо.
Профиль
E-Mail
#38
[ vityar пишет:
между монтажной пластиной и внутренним блоком вы ничего не развернёте...]
Есть опыт - разворачивали на 180 в MHi 28HG трубогибом(все влезло)
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
vityap пишет:
нужно было делать так:


так невозможно было сделать.

Все-таки, что значит фраза из мануала на MHI, что трубки можно подводить с любой стороны?
Профиль
E-Mail
#40
Вправо и вниз гайки вылазят из корпуса, это у всех.
Профиль
E-Mail
#41
То AlexFlex
Блок можно вправо сдвинуть?
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
mvv.ua пишет:
Есть опыт - разворачивали на 180 в MHi 28HG трубогибом(все влезло)

на тех блоках которые я в данный момент вижу перед собой, такое вряд ли получится...
Цитата
AlexFlex пишет:
Все-таки, что значит фраза из мануала на MHI, что трубки можно подводить с любой стороны?

то и значит что трубки можно подводить с любой стороны, но
Цитата
DDAVID пишет:
Вправо и вниз гайки вылазят из корпуса, это у всех.

то есть в случае если трубки подходят справа и снизу то гайки выходят из-за блока и прячутся в штробе(нежелательно) или коробе.
Цитата
AlexFlex пишет:
так невозможно было сделать.

и почему это??? нельзя лишний метр штробы было сделать??? никогда не поверю!!!
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
AlexFlex пишет:

Все-таки, что значит фраза из мануала на MHI, что трубки можно подводить с любой стороны?

Трубы можно подводить с нескольких сторон при не скрытых в штробе коммуникациях. Зайдите в любую кондиционерную фирму и попросите вам показать изнанку А/С. Вам сразу всё станет ясно. И заодно послушайте, что вам скажут по этому поводу.
Если вы не хотите штробить стену под В.Б., остаётся один вариант - переделка блока, что сразу влечёт за собой снятие с гарантии.
Профиль
E-Mail
#44
Блок можно сдвинуть правее, физических препятствий к этому нет, из минусов - нарушение "симметрии" и при этом блок окажется почти над кроватью, дуть будет прямо в голову, наверное. Этот вариант я оставляю на самый крайний случай.

Переделка блока не подходит, по понятным причинам.

Я все-таки не понимаю, почему нельзя сделать ВНУТРИ внутреннего блока (т.е. не в штробе и не дополнительном коробе) так, как предлагал mvv.ua (http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=36084&MID=90530&error­=rightsn_edit#message90530)?
Может, потому что внутри блока места очень мало? Так может, именно поэтому надо брать MHI, если у них такая возможность обеспечивается предусмотренным для этого места для трубок из стены?

А трубки самого внутреннего блока никогда не укорачивают? Это тоже снимает с гарантии?

2 vityap:
этот "лишний метр штробы" прошел бы по комнате, где не делался ремонт, вот поэтому и нельзя это было сделать. Ну и не было стремления такого, т.к. было мнение что
Цитата
DDAVID пишет:
У всех внутрянок можно выводить в любую сторону...


2 mvv.ua: а как думаете, для MHI SKM20ZG такая операция (с разворотом на 180 градусов) возможна?
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
AlexFlex пишет:
было мнение что
У всех внутрянок можно выводить в любую сторону


это вы не то вычитали и не про то. теперь двигайте блок вправо или режьте/паяйте трубы в нем
Профиль
E-Mail
#46
все таки, почему не развернуть трубки внутри блока? тесно? это в принципе невозможно или просто трудно?
Профиль
E-Mail
#47
Тесно, неудобно, есть шанс, что при посадке блока сдвинутся трубы и штуцер даст течь
Профиль
E-Mail
#48
В принципе нет ничего невозможного, но это как раз и называется "репы чесать после"опытных хлопцев"
Нельзя привести монтажников из магазина где собираетесь приобретать девайс? Смогут, тогда берите, нет -дальше
Отредактировано: DDAVID 01-08-2009 17:58
Профиль
E-Mail
#49
расскажу про одного клиента. дали мне субподряд на установку 4 сплитов настенников гри (2 семерки, 2 девятки). приехали монтажничать . дом панельная девятиэтажка. клиент захотел трассы внутри стен (дом типа начала 90-х, керамзит для заполнения межблочного пространства не засыпали по причине воровста), питание кондеев в том же межблочном пространстве (доп отверстие в плинтусе под отверстием для магистрали). все это изъебство из-за того что у него видите ли дорогущчий ремонт ала рококо и пластиковые короба все испортят. на вежливые объяснения что так не делается крик и обвинения в непрохвесионализме. честно, даже не стали инструмент выгружать, развернулись и уехали. предоплату перечислил обратно фирме-подрядчику.
Профиль
E-Mail
#50
2 pusander:

Хорошая история :) в общем-то знакомая, сам иногда сталкиваюсь с такими.

Вы не из Москвы? Если да - найдите время, приезжайте, посмотрите. Во-первых, еще раз ткнете меня носом в то, как надо было делать, а во-вторых, может, договоримся и Вы возьметесь за монтаж?

Но пластиковый короб я себе в любом случае не поставлю, пусть у меня и не рококо. Уж лучше блок передвинуть!
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
AlexFlex пишет:
Вы не из Москвы?


к сожаленью, помочь не смогу, я с Украины.
скорее всего в вашем случае монтажники возьмутся за стандартное подключение со сдвигом вправо, или как предлагают на форуме - зовите, показывайте, объясняйте как вы видите размещение блока, что бы потом уже по факту не оказалось что это не стандартный монтаж.
Профиль
E-Mail
#52
2 DDAVID:
так кто ж ко мне сейчас пойдет? Это ж гимор! :( Лучше они три сплита поставят за это время...

А на "опытных хлопцев" Вы зря наговариваете - они уже в готовые штробы трассы клали, у них выбора не было :)
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
AlexFlex пишет:
Это ж гимор!


осень-зима вам помогут. а чего теперь хлопцам доверия нет?
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
pusander пишет:
а чего теперь хлопцам доверия нет?


эээх.... ну вот, пришли: "Ой, а у тебя и пружинка есть (трубогиб), как хорошо, а мы обчно без него..."
Что к-флекс на улице замотать надо, концы трубок заглушить и в отверстиях с уклоном дренаж класть - это я им рассказал. Какое уж тут доверие?
Профиль
E-Mail
#55
[QUOTE]AlexFlex пишет:

Я все-таки не понимаю, почему нельзя сделать ВНУТРИ внутреннего блока (т.е. не в штробе и не дополнительном коробе)
Может, потому что внутри блока места очень мало? Так может, именно поэтому надо брать MHI, если у них такая возможность обеспечивается предусмотренным для этого места для трубок из стены?

Как клиент - вы 0. И найдёте себе таких же, как и нашли, монтажёров.

А трубки самого внутреннего блока никогда не укорачивают? Это тоже снимает с гарантии?

Вы по-русски понимаете?!!

QUOTE]
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
AlexFlex пишет:
2 mvv.ua: а как думаете, для MHI SKM20ZG такая операция (с разворотом на 180 градусов) возможна?


думаю да, попробуйте сперва трубогибом, если не выйдет спаяйте через подкову на 9 трубе, которую сместите в крайний левый угол - там больше места. Если концы вам оставили маленькие - допаяйте. И не слушайте чушь, что при закрытии блока можно так сместить штуцера, что будет утечка. Успехов
Профиль
E-Mail
#57
2 Gena Bukin:
Хи-хи!!! Чрезвычайно конструктивные замечания! Полагаю, дальнейший наш с вами диалог будет неплодотворным...

2 mvv.ua:
Спасибо, буду пробовать так как Вы описывали.
Профиль
E-Mail
#58
В вышеописанном случае мы попав в такую ситуацию сделали штробу за шаблоном и допояли по кусочку труб. ВСЕ ВСТАЛО ИДЕАЛЬНО! 1/2 дня мучений и результат на 100 баллов! только делать должен, как вышенаписано, толковый "хлопец".
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 58 из 58
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.