Вопрос про давление
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Вопрос про давление

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос про давление»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 62910Тема: «Вопрос про давление» в форуме: Установка и монтаж
#31
To hudlam:
Вам всё-таки лучше будет перезаправить кондиционер по весам. Поймите, у Вас инвертер, который изменяет свои обороты, а следовательно и РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ, в зависимости от МНОЖЕСТВА причин. А именно: 3-4 температурных датчика, уставки температуры и оборотов вентилятора на пульте. Поэтому не ждите, что Вам тут дадут конкретную цифру. Дозаправку инвертера на расстоянии не делают, его нужно видеть и иметь возможность прощупать в "интимных" местах :) . Поэтому либо перезаправка, либо вызов специалистов.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#32
Спасибо всем!
Я сначала прочитаю книгу этого автора, Котза.. никак не могу запомнить его фамилию.
Профиль
E-Mail
#33
Снова добрый день.
почитав эту книгу и переварив немного информации, понял, что рабочее давление не так важно, как значение перегрева для кондиционера с каппилярным устройством (у меня наверное такой ).
на сайте нашел вот такую табличку http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...598732.png
для рассчета перегрева при разных температурах.
Подскажите пожалуйста
- ось Х "Температура воздуха на входе в конденсатор" - это не температура окружающего воздуха?
- кривая ось "Температура воздуха на входе в испаритель" меряется мокрым термометром или сухим?
далее, получив значение перегрева для данных температур, добиваемся этого перегрева при работе кондиционера?
Профиль
E-Mail
#34
Важно все. Кипение, температура пара, перегрев, нагнетание. конденсация. давление/температура парожидкости
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#35
Подскажите пожалуйста
- ось Х "Температура воздуха на входе в конденсатор" - это не температура окружающего воздуха?
- кривая ось "Температура воздуха на входе в испаритель" меряется мокрым термометром или сухим?
А с этим не подскажете?
Профиль
E-Mail
#36
Конденсатор... Где? на входе воздух... Какой? ;)
Когда будете мерять температуру на входе в испаритель мокрым термометром фотки обязательно сделайте и выложите :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
hudlam пишет:
ось Х "Температура воздуха на входе в конденсатор" - это не температура окружающего воздуха?

Да. Она и есть. Ибо "конденсатором" в режиме охлаждения служит теплообменник наружного блока, который стоит (надеюсь) на улице.

Цитата
hudlam пишет:
кривая ось "Температура воздуха на входе в испаритель" меряется мокрым термометром или сухим?

не знаю, что имел в виду составитель графика... но предполагаю, что Вам достаточно померять "сухим" (только не таким, у которого погрешность + - километр)

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#38
Перегрев в диапазоне 5...10 град не сильно влияет на Тнагн. Типо компрессор не перегреете, посему не парьтесь с графиками и следите за нижним порогом перегрева при Тпомещ около 18...20 град.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#39
Здравствуйте.
Вчера я заправлял свой сплит по перегреву. В результате перегрев составлял 3-5 градусов. Температура на выходе из дросселя 11 градусов. Кондер работал как надо. Температура на улице была 16-18 градусов.
Сегодня похолодало до 10 градусов. Я попробовал включить его, а он не холодит. Тонкая трубка покрылась инеем.
Могло ли изменение температуры так повлиять или имеет место утечка фреона?
Либо все таки я его криво заправил?
Профиль
E-Mail
#40
Чем перегрев измеряли?
Скорее всего придется выкинуть фильтр перед капилляркой (ЭРВ) и попутно искать утечки. Потом заправлять по шильдику
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#41
Термометром и манометром на всасывающей трубке.
Профиль
E-Mail
#42
А этот фильтр где находится? Его нужно выкидывать или можно заменить?
Профиль
E-Mail
#43
фото термометра разместите.
Выкинуть и установить новый, перед этим промыть, продуть дроссель.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#44
Термомер - термопара от мультимера. я ее приматывал изолентой к трубке и сверху надевал термоизоляцию.
Профиль
E-Mail
#45
Предисловие:
Цитата
Nikkar пишет:
Цитата hudlam пишет:
Скажи пожалуйста, как справиться с инвертностью. прелесть какая


Бурные аплодисменты))), эта фраза сказала все о данной ветке.

Ну а теперь по её (ветке) сути собственно.
Итак:
Уважаемый hudlam, зачем вводить людей в заблуждение, уж коль скоро начинаете, а скорее продолжаете заниматся кондиционированием, не надо рассказывать что Вы сами себе решили поставить "халявно" доставшийся кондюк.
Поясню почему я пришел к такому выводу.
Если кто-либо не занимался никогда этим делом, то вряд ли он будет в инструментальном арсенале иметь такой специфический инструмент как вальцовку, труборез, вакуумник и заправочный коллектор, допустим Вы это приобрели эти девайсы, но зачем???, стоимость оных явно не сравнима со стоимостью установки.Допустим Вы одолжили их у друзей, знакомых или прочей нечисти, так ими ещё надо уметь пользоваться, это дело не сложное, но требущее навыка.
Вывод однозначный Вы изволите лгать, и все это происходит по одной простой причине, Вы просто не работали с инверторами, ну почему бы прямо так и не сказать?

На всякий случай, если вдруг ощибся предлагаю Вам определится кто Вы по сути.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть такой стрый анекдот о различиях математиков и физиков, которые проявляются во всей красе в алгоритме кипячения воды?

Задача I
Пусть у нас есть пустой чайник, кран с водой, спички, газовая конфорка.
Перед физиком и математиком ставят задачу вскипятить воду.
Действуют они одинаково.
1. Наливают воду в чайник.
2. Зажигают конфорку.
3. Ставят чайник на огонь и ждут, пока закипит.

Модифицируем Задачу I в Задачу II.
У нас уже есть чайник, наполненный водой и зажженная конфорка. Цель та же: вскипятить воду.

Физик ставит чайник на огонь и ждет, пока вода закипит.

Математик выключает огонь, выливает воду из чайника и говорит: теперь задача сводится к предыдущей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот анекдот я привожу к тому что либо, как говорят одни - необходимо все-таки познакомится с тех литературой для решения задачи, либо, как утверждают другие -"свести решение задачи к предыдущей", а именно , выпустить помаленьку фреон (R-22 не относится к дорогим фреонам, да и сколько его там в 7-ку идёт-то, трасса же 4 м.), свакуумировать систему, достать таки весы и заправить по имеющейся на наружноом агрегате бирке, выбор за Вами, удачи.
Отредактировано: tolik72 03-06-2009 01:09
Профиль
E-Mail
#46
To Tolik72.
Я не лгал, установкой кондиционеров не занимаюсь.
оборудование специально купил, буду ставить кондиционеры родным и знакомым, оно всяко окупится уже после 3-й установки.
Не такое уже оно и сложное, чтобы иметь какие-то особые навыки.
Вот знания, это да, пока не хватает.
Спасибо всем, кто помог словом. Кондиционер переустановил, все работает. жду сильную жару, чтобы проверить его по полной.
Профиль
E-Mail
#47
Поделитесь ноу-хау, как заработать деньги на установке родным и знакомым
Я, как не возьмусь, вечно на деньги попадаю и зарекаюсь больше никогда не ставить)
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
fon пишет:
Я, как не возьмусь, вечно на деньги попадаю и зарекаюсь больше никогда не ставить)
+ 1000 я сразу отказываюсь, уже научен...
даю телефоны других контор :)
Профиль
E-Mail
#49
Не зарабатывать.
Просто так.
Профиль
E-Mail
#50
Это родным, ну а знакомым по договоренности.
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
hudlam пишет:
Не зарабатывать.

Если оборудование хорошее ,то я не знаю, зачем такие деньги лупить,для того ,что бы знакомым просто так ставить кондеи ?
Это примерно : вакууматор CPS средненькии в районе 10000-11000,станция монометрическая более мене 4000 , вальцовка средненькая 4000-6000,труборез рублей 300-700,риммер 750 ,градусник 350-500 . И то, это цены ,замечу ,на "кустарные" девайсы.
Не считая ещё шуруповёрт ,Drill - 2 штуки ,буры ( хорошие до 200 евриков доходят ),динометрические ключи ....... Суммочка не хилая набегает .........
Что то здесь не так..........УУУУУУУУУУУУУ !!!!!!!!!!!! Вопрос
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#52
Приветы всем, давно я здесь не был :)
Цитата
tolik72 пишет:
Если кто-либо не занимался никогда этим делом, то вряд ли он будет в инструментальном арсенале иметь такой специфический инструмент как вальцовку, труборез, вакуумник и заправочный коллектор, допустим Вы это приобрели эти девайсы, но зачем???,

+1.. У мення не самые дорогие приспособы, но вальцовочно-бортовочный струмент-8тыр, манометры 4.5 тыры +манувакууметр 3.5 тыры, вакуумник 18 тыр, ну и по мелочи....., сейчас думаю нужен мне ТЕСТО иль нет....., представляю еслиб я это приобрёл для родстенников и друзей, ну наверно да, при условии что я милионер мазохист, и мне по воскресеньям делать нехрен, hudlam весы нормальные стоят до 10 тыр, для вас не дорого, и в быту пригодятся, а по теме сори, ничего не скажу
Цитата
fon пишет:
Поделитесь ноу-хау, как заработать деньги на установке родным и знакомым
Я, как не возьмусь, вечно на деньги попадаю и зарекаюсь больше никогда не ставить)
Меня родственик попросил допотключить кондёр своему боссу -мазохисту, уже знаю что мне это обойдётся в "магарыч", о каком зароботке речь :D , и отказать нельзя, hudlam так что не суйтесь вы в это дело, если не собираетесь заниматься этим проффисионально....
Профиль
E-Mail
#53
Либо альтруист либо большая семья. например еврейская, взаимовыручка у них крайне развита. Годы гонений... 8)
Или даже табор. Но зачем вольному народу в кибитках кондиционеры? Да и где подключишься в чистом поле? :)
Так что скорее всего большая еврейская семья, в которой как водится таки умеют считать деньги :D :D :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#54
в том-то и дело, что родным/хорошим друзьям все делаешь по себестоимости)))
Хорошо, если все сложится, однако, случаев больше с отрицательным опытом, бывало, демонтаж сам оплачивал, приходилось...
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
exelente пишет:
Либо альтруист либо большая семья. например еврейская, взаимовыручка у них крайне развита. Годы гонений...
Или даже табор. Но зачем вольному народу в кибитках кондиционеры? Да и где подключишься в чистом поле?
Так что скорее всего большая еврейская семья, в которой как водится таки умеют считать деньги

Сами вы еврей.
А по оборудованию.
Я конечно не тратил такие суммы на оборудование.
вакуумник - 2100 руб.
маном.станция- 1300 руб.
труборезка - 130 руб.
вальцовка - 250 руб.
Drill свой.
Бур одолжил.
Для пробы более чем достаточно.
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
hudlam пишет:
Сами вы еврей.
А по оборудованию.
Я конечно не тратил такие суммы на оборудование.
вакуумник - 2100 руб.
маном.станция- 1300 руб.
труборезка - 130 руб.
вальцовка - 250 руб.
свой.
Бур одолжил.
Для пробы более чем достаточно.

Мля-ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давай тлько без обид,ни чего личного ! Но,я не знаю ,что это за оборудование ,за такие цены .Запороть ни чего не боишься ?! Хотя я сам когда то начинал примерно на таком .
Но это то же самое ,что сейчас сесть на горбатика .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#57
:D :D :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#58
Где такие вакуумники за 2 100р продают?
А станция наверно с одним манометром низкого давления ?
А вальцовка аля шарик ? Туплю
Профиль
E-Mail
#59
Вакуумник какой-то GL
Станция с двумя манометрами "Morena"
А вальцовка не эксцентриковая, а ля зажим для труб разного диаметра и сверху развальцовывается конической штукой.
Профиль
E-Mail
#60
Когда надоест ездить и исправлять свои же косяки, можно будет задуматься о нормальном инструменте. У меня уже был такой опыт, работая в предыдущей фирме столкнулся именно с таким подходом: инструмент по дешевше ....
Последний год только и занимались тем, что ездили исправляли монтажи, сейчас создал свою компанию, на инструменте экономить не стал, вот уже больше года ни одного выезда на былые монтажи, только ТО плановое и ниразу ещё не заправлялось оборудование, смонтированное за этот период ...
Разница обалденная ....
Отредактировано: Boriska13066 10-06-2009 20:34
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.