LG FM57AH
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж LG FM57AH

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «LG FM57AH»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10124Тема: «LG FM57AH, Не понимаю...» в форуме: Установка и монтаж
#1
Значит вскрыли коробку LG FM57AH ( наружный блок) , инструкции не нашли. Вскрыли сам блок, внутри тоже пусто. В чём дело, что за ерунда, подумал я и решил найти в интернете. Так и в интернете нифига подобного нету. Может у кого-нибудь завалялся мануальчик в электронном виде от этого блока? Потом значит вскрыли коробки с внутрянкой. но и тут нам особо легче не стало. На руском языке ни одного мануала. PMBD блоки тоже без перевода... Вообщем даже и не знаю где взять мануал на LG FM57AH. =(
Профиль
E-Mail
#2
такое ощущение, что партизанам продали оборудование и дабы они его не испортили решили скрыть инфу о том как его правильно наладить.
Профиль
E-Mail
#3
http://safemanuals.com/user-guide-ins.../FM57AH-_E

Поиском не пробовал пользоваться? Это так - к слову. А для того, чтобы собрать этот мультик - инструкция по монтажу не нужна. Тривиально, Ватсон.
Профиль
E-Mail
#4
А зачем вам инструкция? Если че объяснить надо, ну там, как монтаж сделать или пультом по пользоваться, или помыть, то не стесняйтесь - спрашивайте.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Gena Bukin

Спасибо за ссылку. Вот честно, перед тем как писать воспользовался расширенным поиском Googl по pdf но не дало мне это результата.

Ну всеравно должна быть с ним подробная сервисная инструкция, мне так кажется. Мало ли что. Да и вообще хотя бы инструкцию на русском положили бы к нему. Ну мол так и так, такой классный мультик и т.д... Написали бы там подробненько, а то привезли железо и даже инструкцию не постарались перевести. Ну да ладно с переводом, хрен с ним. Вот у Daikin ставишь мульти сплит, так там всё до болтика расписано. Инструкция как кирпич, взял в руки и чувствуется подход к делу.
Профиль
E-Mail
#6
Код
Gena Bukin


Ну и вообще хотелось бы увидеть сервисный мануал к этому блоку, а не как пультом пользоваться.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Artemij_44 пишет:
Ну и вообще хотелось бы увидеть сервисный мануал к этому блоку, а не как пультом пользоваться.

Lg этим не заморачивается и мануалы в коробочку не ложит у них политика авторизированых сц, а не диллерская гарантия. Кстати в официальных поставках все инструкции на русском языке.
Профиль
E-Mail
#8
http://ua.lge.com/md/product/prodcate...gePerNum=6

Для чего вам всё-таки инструкция по монтажу? Железо же у вас на руках.
Отредактировано: Gena Bukin 10-05-2009 23:40
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
antileto пишет:
Lg этим не заморачивается и мануалы в коробочку не ложит

Ложит, но только инсталляционные и для пользователя, а
Цитата
Artemij_44 пишет:
Ну и вообще хотелось бы увидеть сервисный мануал к этому блоку

Так это для сервисников, а не для монтажников :D
Цитата
Gena Bukin пишет:
Для чего вам всё-таки инструкция по монтажу?

Иногда надо, особенно для монтажников пришедших из "народного хозяйства", если конечно смогут разобраться, у нас есть такие, что и мануал не поможет. Например, на Electre, Samsung сталкивался с необходимостью почитать мануал.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#10
Мне то она нужна постольку поскольку, заказчику показать, вот мол всё есть пользуйтесь. Заказчик то не будет переводом бумажек заниматься. Так странно то что на русском языке вообще ничего нету.( Мне думалось что когда покупаешь кондиционер за 130 т.р. в нём должны быть документы на русском языке.
Профиль
E-Mail
#11
У LG есть телефонная гарячая линия, позвони, расскажи. Я уверен, ответ будет.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Artemij_44 пишет:
Мне думалось что когда покупаешь кондиционер за 130 т.р. в нём должны быть документы на русском языке.

По нашему законодательству эта документация дожна быть в любом изделии. При покупке Вы должны были проверить её наличие, если нет, то попросить предоставить. Мы в таких случаях находим, распечатываем и даём клиенту. Попробуйте обратиться к поставщику, обычно они помогают, ну или
Цитата
antileto пишет:
У LG есть телефонная гарячая линия, позвони, расскажи. Я уверен, ответ будет.

или в авторизованный СЦ, тоже могут помочь.
Всё вышесказанное относится к "Руководству пользователя" и "Инструкция по установке", сервис-мануал Вам не дадут, да клиенту он и не нужен.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.