Делать нечего) устранять ли недоделки?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Делать нечего) устранять ли недоделки?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Делать нечего) устранять ли недоделки?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 19884Тема: «Делать нечего) устранять ли недоделки?» в форуме: Установка и монтаж
#1
В общем клиент( знакомый) попросил поставить кондиционер. При установке торопились, наспех развалецевали трубки. Сваккуумировали тоже на скорую руку(выждали 2-3 минуты отклонения не было). Через месяцок, после жалобы что стал плохо холодить, заехал, давление 2,5 очка. Перевальцевал( уже не торопясь, качественно) на наружном блоке, но во внутренний залазить не стал, отваккумировал, выждал 10 минут, дозаправил по манометру. Вот сейчас сижу думаю, потеплело, работы пока нету, может съездить, и развальцевать по-новой соединиения внутреннего блока?
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Ruslw пишет:
дозаправил по манометру.
сколько очков давили ? :-)
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Nikkar пишет:
сколько очков давили ?

А вы как думаете??? До любимых 4,5, на улице было 30 градусов. :D Весов с собой не взял.
Профиль
E-Mail
#4
прикольно вы работаете hammer
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
step134 пишет:
прикольно вы работаете

Ну вот меня и мучит совесть :oops: , устранять то бесплатно хочу.
Профиль
E-Mail
#6
Заправлять без весов по манометру? Ребята офигеть надеюсь только в Башкирии такие мастера ... wall
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Boriska13066 пишет:
Заправлять без весов по манометру? Ребята офигеть надеюсь только в Башкирии такие мастера ... wall


А вас очень удивлю,сказав, что половина, если не больше, участников данного форма, так делают.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Boriska13066 пишет:
Заправлять без весов по манометру? Ребята офигеть надеюсь только в Башкирии такие мастера ...


Глум просто ! Вы кто такой ? Вы случайно не из дакина, теоретик!? Тогда понятно! Еще добавлю не просто по манометру а по другим показателям но вам не скажу, ато станете совсем умным, будете молодых специалистов смущать... . :censored
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Boriska13066 пишет:
Заправлять без весов по манометру? Ребята офигеть надеюсь только в Башкирии такие мастера


Нет, не только :)

Обычно когда я на объекте достаю весы, замечаю, что резко вырастаю в глазах окружающих.


Конечно, по весам правильнее, никто не спорит, но для небольшого сплита в жилом помещении таскать с собой весы ? :sor

Так что не выпендривайтесь, будьте проще, и люди к вам потянутся.... :D
Профиль
E-Mail
#10
какие весы, манометры, давления? У многих здесь присутствующих есть быстродействующий контактный термометр?
Это основной инструмент. ну еще и мозги чтобы им уметь пользоваться 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
air_wave пишет:
какие весы, манометры, давления? У многих здесь присутствующих есть быстродействующий контактный термометр?

На глазок! Непременно на глазок gf
Сухие краны - слил фреон, замерзли - добавил.
А учебники, инструкции, термометры - это все для фраеров ушастых, вундеркидов и зануд! Да и весы с собой таскать - не барское это дело! :disgust
Все, надоело флудить, пошел работать.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
antileto пишет:
А учебники, инструкции, термометры - это все для фраеров ушастых, вундеркидов и зануд! Да и весы с собой таскать - не барское это дело!


Весы с собой не всегда беру... по началу всегда заправлял по весам( т.е. стравливал фреон и по шильдику с весов фреон пускал) на этом замечательном форуме и прочел замечательную тему о заправке по перегреву.

Цитата
air_wave пишет:
У многих здесь присутствующих есть быстродействующий контактный термометр?

у меня обычный бытовой дешевенький за 300рэ. :oops:
Профиль
E-Mail
#13
Подойдет для измерения ректальной температуры, не более. 8)
для холодилки нужон хороший поверхностный термометр и манометры с таблицами насыщения под разные х.а.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Boriska13066 пишет:
Boriska13066


Чувачок много пишет и сильно умничает?...
Профиль
E-Mail
#15
2 vinsit
Это в чей огород камень?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Ruslw пишет:
Ну вот меня и мучит совесть , устранять то бесплатно хочу.

Уважаю.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
air_wave пишет:
Это в чей огород камень?


в борискин
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
vinsit


Интерсное дело получается "чувачок" .....
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Boriska13066 пишет:
Заправлять без весов по манометру? Ребята офигеть надеюсь только в Башкирии такие мастера ...

Цитата
Ruslw пишет:
Весы с собой не всегда беру... по началу всегда заправлял по весам( т.е. стравливал фреон и по шильдику с весов фреон пускал) на этом замечательном форуме и прочел замечательную тему о заправке по перегреву.

Представляю это мероприятие по стравливанию фреона и заправке по весам: то есть вы берете баночку с компрессорным маслом, опускаете туда трубку и стравливаете через него фреон (иначе у вас масло вместе с фреоном выйдет), а затем шприцом закачиваете масло обратно, и по весам заправляете фреон?
Это действительно какой-то гон теоретиков.
Профиль
E-Mail
#20
А с чего это масло то пойдёт ?
И тем более, такую вещь как например R22 вполне можно в балон слить и обратно в систему по весам впрыснуть. С R410a масло не выходит не так хороршо оно в нём растворяется ....
Профиль
E-Mail
#21
Там где фреон, там м масло, не видели некогда, что в местах утечки фреона маслянное пятно бывает, особенно, если фреон выходит на сенку или корпус кондиционера, то маслянное пятно хорошо видно.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
EVT пишет:
Представляю это мероприятие по стравливанию фреона и заправке по весам: то есть вы берете баночку с компрессорным маслом, опускаете туда трубку и стравливаете через него фреон (иначе у вас масло вместе с фреоном выйдет), а затем шприцом закачиваете масло обратно, и по весам заправляете фреон? Это действительно какой-то гон теоретиков.


Капец, кто это теоретик ещё. Фреон стравливается на раз... масло канешн выходит, но не значительная часть, масло в основном находится в компрессоре и лишь небольшая часть растворенного масла гуляет по трассе.(поправте если я ошибаюсь). И кстати на счет закачивания масло обратно, операция тоже простая как пять копеек, нужно уметь пользоваться стаканом не только чтобы бухать.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Ruslw пишет:
Фреон стравливается на раз... масло канешн выходит, но не значительная часть, масло в основном находится в компрессоре и лишь небольшая часть растворенного масла гуляет по трассе.(поправте если я ошибаюсь)

Есть свои ньюансы. Можно при определенных услових так стравить хреон, что в картере уровень упадет ниже плинтуса. Естественно оно останется в контуре, но запуск может быть проблематичным. Все зависит от типа компрессора.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#24
однажды общался с очень крутым дядькой, настоящим холодильщиком, не то что я :D,
он термометры вообще не признает меряет температуру по всему контуру ощюпыванием рукой- мож кто еще владеет методом ?
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Nikkar пишет:
однажды общался с очень крутым дядькой, настоящим холодильщиком, не то что я ,
он термометры вообще не признает меряет температуру по всему контуру ощюпыванием рукой- мож кто еще владеет методом ?

А че? У Котзаогланина в букваре целая глава есть посвященная этому методу :book С погрешностью в пару градусов 8)
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Nikkar пишет:
он термометры вообще не признает меряет температуру по всему контуру ощюпыванием рукой- мож кто еще владеет методом


Я раньше так работал, будучи монтажником, да и сейчас наверное могу тряхнуть стариной.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
antileto пишет:
А че? У Котзаогланина в букваре целая глава есть посвященная этому методу
я знаю, я спрашивал кто владеет и пользуется ? и как это соотносится с данными поверхностного термометра
если действительно 2-3 градуса то очень хорошо...
Профиль
E-Mail
#28
Я пользуюсь, но только для предосмотра. Окончательный диагноз и ремонт только по приборам.
Моему знакомому один ,тоже не впример мне, крутой холодильщик бытовой холодильник заправил таким методом, падла, компрессор клин поймал.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.