Установка сплита справа от окна ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Установка сплита справа от окна ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка сплита справа от окна ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 51 из 51
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 47892Тема: «Установка сплита справа от окна ?» в форуме: Установка и монтаж
#31
Цитата
antileto пишет:
которые быстрее и дешевле и порой не худшего качества сделают монтаж рискуя своими жизнями
рано или поздно они кончатся. главно дожить до этого момента.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
antileto пишет:
Цитата
LordN пишет:
угу, но есть вариант просто лежать на глубине в пару метров и молчать.

Я знал, что это кто-то скажет. На самом деле надо копать, глубже: Обязательное страхование за свой счет или за счет работадателя - монтажник будет знать, что он если не дай Бог покалечится или еще хуже разобьется то его семья и он сам получат достойную компенсацию, но при условии, что все меры безопасности соблюдены.


Джентльмены, вы очень хорошие люди, но вы все впадаете в крайности. Либо ничего не случится, либо разобьюсь насмерть, что, конечно намного хуже.... но я, мол, об этом знать не буду.

Вынужден вас разочаровать. Шанс погибнуть у вас есть, но он невелик. Гораздо страшнее, что после падения вы выживете. И 90% - - за то, что вы будете жить инвалидом, в лучшем случае - с перелованными ногами-ребрами или с титановой пластиной в позвоночнике, которая никогда не даст гнуться вашей спине. Хуже, если всю оставшуюся длинную жизнь ваша мама или жена, что менее вероятно, будет вытаскивать из-под вас, парализованного, утки и обтирать вас от пролежней.....

Не дай бог....

Ребята, неужели малейшая вероятность подобного развития событий не может быть серьезным поводом к основательной подготовке для работ на высоте, а?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#33
Самое интересное, что я на 100% с вами согласен. А пессимизм мой из-за того, что за последний год сменил 2-е работы и темы для споров с начальством было 3-и: безопасность, нормальный инструмент и сантехники \ водители маршруток которые решили стать монтажниками. Плюнул на все и решил сам заниматься своим делом, хотя всю жизнь считал, что работать с профессионалами гораздо проще и переспективней чем одному, и если все-таки попадется компетентное руководство, то с удовольствием буду у них работать.
Профиль
E-Mail
#34
Вы всё это до своих монтажников донесите. И хотя бы посмотрите, если не страшно - что такое монтаж и какой он бывает. Ни один нормальный человек не будет рисковать своей жизнью при монтаже и никто его не заставляет это делать. Инструктаж по ТБ - слыхали? Под роспись.
Профиль
E-Mail
#35
2 Gena Bukin

Кому вы это сейчас говорите? Мне или Антилету? С чего вы взяли, что ни он, ни я не имеем представления о монтаже? О каких нормальных людях, которые якобы никогда не рискуют по собственной дурости и недальновидности, идет речь? Причем здесь инструктаж, сиречь прикрытие директорской задницы, когда речь идет о безголовье?

Вы начинаете напрягать. Поясните смысл вашего письма. Желательно поподробнее.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#36
Есть какая нибудь статистика про падения. А то я увидел своих монтажников во время работы и обомлел для них это нормальноя работа а для меня шок, хотя сам раньше не хуже вытворял но я это я и в себе то тогда был уверен.
RS/ Денег на инструмент и снаряжение никогда ни жалею чо скажут то и сразу покупаю.
Профиль
E-Mail
#37
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
jetcool пишет:
Вы начинаете напрягать
+1. я бы даже выразился более жестко 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#39
Почитал о несчастных случаях на форуме пром альпинистов, большинство причин несчастных случаев - человеческий фактор в стиле забыл "пристегнуться", "не расчитал веревку" и пр. Создалось впечатление, что люди надеющиеся на страховку гибнут чаще, чем надеющиеся только на себя. Решил создать новую тему в этом подфоруме "ТБ и несчастные случае при монтаже кондиционера."
Цитата
Gena Bukin пишет:
не будет рисковать своей жизнью при монтаже
Монтажные, как и любые другие строительные работы на высоте всегда сопряжены риском для жизни и здоровья.
Профиль
E-Mail
#40
Евгений, причина НС - это человеческий фактор на 98%, остальное - отказы техники и дикие стечения обстоятельств.
Далеко не все имена помню. Вот, к примеру, стечение обстоятельств. Одного из родоночальников промальпа, опытнейшего человека, спортсмена, убил упавший камень (м.б., кирпич, не помню). Камень попал в лицо в тот момент, когда человек (в каске!) поднял голову и посмотрел вверх.... Страшная случайность. Секундой назад - и человек был бы жив. Впрочем, это не про кондиционеры.... Это про случайность. Единственный известный случай, когда каска не предотвратила трагедию при падении предмета на голову работника.

Одного из наших при демонтаже наружного блока весом сдёрнуло за окно. Насмерть. Страховка тне использовалась - мол, незачем... Другой товарищ привязался к оконной решетке. "Ушёл" вместе с решеткой с третьего этажа, через два часа скончался в больнице.

Остальные случаи, которые помню, прямого отношения к кондиционерам не имели. Но всё же относятся к ЧП при работе на высоте - будь то покраска, монтаж или какие другие работы.

Это не значит, что ребята надеялись только на страховку (к слову, Джамшуты-гастарбайтеры, соглашающиеся работать по расценкам вдвое-втрое ниже существующих, зачастую ей вообще не пользуются). Страховка - это не более, чем необходимая и составная часть работ на высоте. Дело в том, что работы с использованием методов промышленного альпинизма проводятся лишь тогда, когда либо нет другой возможности доступа, либо иные методы неэкономичны. Промальп - это не профессия, а способ доставки специалиста к месту работы. Погибшие и травмировавшиеся пренебрегали техникой безопасности не больше, чем монтажники, проводящие установку наружного блока со страховкой "за трусы". Работы по установке кондюков - всего лишь очень маленький сегмент рынка высотных работ, и провести полный статучет при выполнении именно этих работ вряд ли возможно... Да и зачем? Неужели необходимо смотреть "Дежурную часть", чтобы знать об опасностях на дороге?

И ещё. Когда-то, в прошлой жизни, у нас в авиации говорили, что "бьются только лейтенанты и полковники". Выражение совершенно не лишено смысла. Лейтенанты бьются от отсутствия дОлжного и необходимого опыта, а полковники бьются от "обронзовелости" - мол, я охрененный спец. Аналогии в высотные работы провести несложно, с небольшим лишь "но". В "кондиционерах" полковников мало - как правило, поумнев и набрав опыта, 90% народа сваливает на другие работы - руководящие или "думающие", но не монтирующие. Остаток "стариков" либо начинает нанимать альпов, либо учится сам.

Так что дай бог всем лейтенантам увидеть свои три звёздочки на двух просветах. Удачи!

С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#41
У меня друг Андрюха - промальп. Недавно решил завязать. В их команде работал "дед", не было его круче! Но он недавно погиб - поехали леса и все посыпалось на голову!
Для себя вывел правило. Своя бригада - одна! Остальные наемники, пусть сами за себя отвечают!
Профиль
E-Mail
#42
:( деда жалко ! Всегда жаль человека тем более профессионала*
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#43
Евгений, а не проще было бы послать людей на промальпфорум, тут похоже проблема обратная промальпфоруму .... :D
Профиль
E-Mail
#44
Я вам не скажу за всю Одессу, но...На 99 и 9 десятых ни одна фирма в городе не устанавливает А/С с помощью всех этих мансов. Это экономически не выгодно и нецелесобразно. Если нельзя установить А/С обычным образом, то от монтажа проще отказаться, тем более, что такие монтажи бывают раз в 10 лет. Я не спорю - есть любители экстрима - удачи и успехов! Но это уже из другой оперы...
Профиль
E-Mail
#45
Господа, обучить монтажика на промальпа не так дорого, получите профессионала и документ у человека с допуском на высоту - снимает много проблем ....

А экстрималить-то зачем ? За это лишнего никто не заплатит, а гемора можно хапануть очень много ....
Профиль
E-Mail
#46
"Евгений, а не проще было бы послать людей на промальпфорум, тут похоже проблема обратная промальпфоруму .... "

Борь, посылал - не ходють... :(

2 Gena Bukin:
Таки не знаю за вашу Одессу ничего, а у нас в Москве это дело привычное. Мож, денег поболе, а может, и заказчики покапризнее. К слову, это - не мансы, шоб вы знали. Это - работа, за которую очень даже неплохо платят. Причем совершенно не редкая. И ежели вы к этому касательства не имеете, то и оценки свои надобно раздавать более взвешенно и аккуратно. Уяснили себе? Для особливо непонятливых могу пояснить более доходчивыми словами.

ЗЫ. Гена, моя подпись к Вам не относится.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
jetcool пишет:
Борь, посылал - не ходють...

Почему же не ходють? Ходють. Только пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А со статистикой, как у Гены не только в Одессе дела так обстоят, но еще как минимум в двух городах в Украине. В том числе и в Киеве. Да вообще везде так. Уверен. Нормальной страховкой пользуются, только альпинисты, которых я не видел в штате климатических фирм. Я не утверждаю, что их нет, просто очень мало. Дешевле и проще взять со стороны дикую бригаду и в случае чего откреститься от них. И дело не в монтажниках, а в руководствах фирм, которые на этом экономят.
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
jetcool пишет:
Уяснили себе? Для особливо непонятливых могу пояснить более доходчивыми словами.

В таком тоне общайтесь со своими подчинёнными и друзьями. Сбавьте обороты, уважаемый.
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
Gena Bukin пишет:
В таком тоне общайтесь со своими подчинёнными и друзьями. Сбавьте обороты, уважаемый.


Тихо не пыли, Евгений зря не говорит gf

Просто со стороны промальпа многое из того что вы тут пишите полный бред, а прислушиваться к здравым советам не хотите .....
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
Boriska13066 пишет:
Тихо не пыли, Евгений зря не говорит
Просто со стороны промальпа многое из того что вы тут пишите полный бред, а прислушиваться к здравым советам не хотите ..

Вам так же советую при общении с малознакомыми людьми- особо тщательно подбирать выражения.
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
Gena Bukin пишет:
Вам так же советую при общении с малознакомыми людьми- особо тщательно подбирать выражения.


Во как .....

Ну прямо в обморок упал от страха !!!! :D
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 51 из 51
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.