кислород OXYGEN для пайки в баллонах
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж кислород OXYGEN для пайки в баллонах

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «кислород OXYGEN для пайки в баллонах»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 48809Тема: «кислород OXYGEN для пайки в баллонах, Помогите советом, где взять?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Помогите советом, где можно взять кислород OXYGEN для пайки в небольших одноразовых баллонах..Везде закончился, я уже не знаю где искать.........Заранее спасибо! :sor
Профиль
E-Mail
#2
Проще и дешевле перейти на 2 л обычные баллоны
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
air_wave пишет:
Проще и дешевле перейти на 2 л обычные баллоны
а к ним обычные редуктора подходят ?? или надо что-то специальное?
Профиль
E-Mail
#4
Переходник на обычный редуктор и ноупроблем
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
Мдя я тоже озадачился не так давно ентой проблемой. Хотя давно известно что можно перейти на кислород совецкий. Может скинет хто фото (схему) переходника? Заранее благодарен
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
тоже хотелосьбы увидеть ентот переходник))
to air_wave а как двухлитровый заправляете - выравнивете давление с большим ???
надолго хватает - сколько паек ??
Профиль
E-Mail
#7
господа, х*нёй не майтесь.
например:
Рисунок
http://r-i-m.ru/t11_8.htm

другой например:
http://promholod.com/choose-type/3/0/Perkeo/
http://promholod.com/firm-list/3/48/Perkeo/

третий например:
http://www.rasxodka.ru/catalog/tools/brazing/?id=233

вопщем кто ищет тот находит 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Этот переходник, равно как и баллоны видел в магазине по адресу:
Москва Симферопольский бульвар 12/14 к.1.
Также их можно приобрести в магазине, торгующем газосварочным инструментом, или на строительном рынке .
Заправляется от большого баллона с помощью переходника.
Пайки не считал.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#9
Лев, как обычно все знает 8)
Rim выглядит симпатично, и цена за пост приемлимая.
Perkeo стоит дорого.
мэйдин раша за 4800 хорош, если длину шлангов увеличить
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
air_wave пишет:
Rim выглядит симпатично

угу. он и в риале выглядит почти также. кислородные балоны - люминивые, легонькие.
горелка грамотная, ловкая. тока надо смотреть чтоб соплы были многодырочные типа как душ - они зашибись, однодырочные - много хуже.
у перкео горелки тож неплохие, особливо двуносые, очень ловко большие железяки прогревать.
Цитата
Nikkar пишет:
надолго хватает - сколько паек ??

щитайте сами.
стандартный кислородный балон вмещает примерно шесть кубов кислороду (~7.2кг) при 150 очках.
двухлитровый балон вместит 2х150=300литров=0,3куб=~360грамм кислороду.
ненамного его хватает. опять же - эт смотря как и смотря чего паять. сплитисту залудить пару трубочек на паре-тройке объектов в день - самое оно. чиллеристу - и на полчиха не хватит.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
LordN пишет:
и на полчиха не хватит.

А на мультах хватит только "посмотреть на них" :D
Профиль
E-Mail
#12
:sor Товарищи, я чего-то наверное не допонимаю.. Насколько я в курсе, оксигеном может паять каждый (т.к. он типа бытовой), а вот для пайки советским нужна уже аттестация (короче простой смертный монтажник без корочки будет отловлен и наказан) :sor
Профиль
E-Mail
#13
Чего-чего??? :eek чика, ну, блин, пацталом просто... смех На выражение "кислород OXYGEN" я уже смолчал, типа, Герцог Дюк де'Ришелье, жирный пингвин, песчаная арена, действующий агент, кричащая реклама, масло масляное, и так далее... Но. блин, куда ты лезешь с такими знаниями??? У тебя в баллоне 360 граммов чистого окислителя, а рядом баллон с сильным восстановителем. Ты хоть понимаешь, что с этим всем нужно КВАЛИФИЦИРОВАННО обращаться? Значит, есть "бытовой" кислород, а есть "советский"? hammer

Поверь, взрываются одинаково... Так что аттестация, возможно, и не нужна, а вот подготовка, знания и умения - нужны. И опыт, особенно чужой. Чтобы твой последний в жизни "подвиг" не вписали в инструкции по ТБ.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Рыжик пишет:
Чего-чего??? чика, ну, блин, пацталом просто... На выражение "кислород OXYGEN" я уже смолчал, типа, Герцог Дюк де'Ришелье, жирный пингвин, песчаная арена, действующий агент, кричащая реклама, масло масляное, и так далее... Но. блин, куда ты лезешь с такими знаниями??? У тебя в баллоне 360 граммов чистого окислителя, а рядом баллон с сильным восстановителем. Ты хоть понимаешь, что с этим всем нужно КВАЛИФИЦИРОВАННО обращаться? Значит, есть "бытовой" кислород, а есть "советский"?

Поверь, взрываются одинаково... Так что аттестация, возможно, и не нужна, а вот подготовка, знания и умения - нужны. И опыт, особенно чужой. Чтобы твой последний в жизни "подвиг" не вписали в инструкции по ТБ.

Где наша не продавала!
(с)

Профиль
E-Mail
#15
Уважаемый Рыжик! Что ж так стебаться-то)))))))))) naughty Ну не знаю я многих и многих вещей, которые касаюся монтажа...Вы конечно же зададите встречный вопрос, мол, а чего ж я лезу?.. Так вот, во первых я женщина, во вторых руководитель и то что я выгляжу ослом тут, задавая может и не очень профессиональные вопросы, меня как-то не волнует, а вот идиоткой на работе выглядеть неохота, т.к. например монтажники не могут паять и объясняют это тем, о чём речь идёт выше.. Если б я всё знала, то тут бы не торчала gf
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
чика пишет:
Ну не знаю я многих и многих вещей,


Видимо да... В том числе аглицкого языка 8)

Кислород=OXIGEN... смех
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#17
Стандартного 5-л баллона, заправленного от большого блн хватает на 20 минут непрерывного горения. Для сервиса это много, для ВРВ хватает на трассу в 5-6 блоков. Вариант хороший, но все равно, блин, ТЯЖЕЛЫЙ!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
exelente пишет:
Видимо да... В том числе аглицкого языка

Кислород=OXIGEN...

перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...


Я даже довольна, что так сумела тебя позабавить... Я и действительно не знаю английскогоэ, представляешь, владею только немецким.. :wagen Наудивление, ты один ничего по-делу так и не посоветовал...зато поржал :D
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
чика пишет:
так и не посоветовал


Так все уже выше сказали старшие товарисчи :sor
Только поржать и осталось :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#20
Чика, гораздо проще перейти на наши баллоны, к примеру (если Вы в Москве),то svaga.ru. Дёшево и сердито. +зарвавшиеся монтажёры могут почувствовать возможную конкуренцию, т.к. за Один день любого квалифицированного сварщика можно обучить пайке медных труб
Профиль
E-Mail
#21
Квалифицированный сварщик априори пайке медных труб обучен. Это проходят еще на нижних квалиф. разрядах.
Кстати, за один день обучить даже сварщика пайке медных труб мне кажется невозможным.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#22
Заходим в любую организацию торгующую техническими газами, и покупаем у них нужный вам баллон + редуктор к нему. Обязательно проследить, чтобы баллон был атестован и не просрочен. Переходники у них тоже обычно бывают. Там же и заправитесь.
Профиль
E-Mail
#23
я уже месяца 4 не могу заправить маленькие баллоны (пропан и кислород, кстати аттестованные), приходиться перезаправлять самим от больших. Ни одна организация не заправляет, мотивируют тем что запретили как нестандартные.
А как у вас?
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
2703 пишет:
А как у вас?

у нас их никогда и не заправляли :D
я ваще с трудом представляю себе контору что берется заправлять такие балоны 8) не, ну вы сказали... мелочь всегда заправляется от больших. с началу времен и во веки веков.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#25
2 LordN
В Москве Свага и Центрогаз заправляют кислород в 5 литровые баллоны. 150 руб
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#26
Для сварки маленьких диаметров труб, достаточно горелки с MAP газом, а для больших диаметров и замены компрессоров кислород + MAP
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
air_wave пишет:
заправляют кислород в 5 литровые баллоны. 150 руб

а за сколь тогда у вас большие балоны заправляют?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Рыжик пишет:
Кстати, за один день обучить пайке медных труб мне кажется невозможным.

не знаю, не знаю, но меня ровно столько и обучали). Абсолютно ничего сложного. 7-8 по счету стык уже получается вполне адекватным))). Учили пайке на самодельной пропаново-кислородной горелке медно-фосфорным припоем(т.е. без флюса). Паялись 3/8 и 1/2 трубки, стыков 10-15... На память у меня даже где-то лежит кусок 3/8 трубы с первым удачно спаянным соединением.
Профиль
E-Mail
#29
Если очень хочится ,то думаю получится!!!
Мы тоже сами учимся ,надо взял и научился ,ни тебе курсов ,ни тебе учителей-всё самим приходится пробовать .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Maleyev72 пишет:
Если очень хочится ,то думаю получится!!!Мы тоже сами учимся ,надо взял и научился ,ни тебе курсов ,ни тебе учителей-всё самим приходится пробовать .

M@LEY из Барнаула

это очень плохо когда нет наставников опытных
уходит много времени и сил
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.