При установке Midea не нужно вакуумировать трассу?!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж При установке Midea не нужно вакуумировать трассу?!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «При установке Midea не нужно вакуумировать трассу?!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17152Тема: «При установке Midea не нужно вакуумировать трассу?!, или как это понимать?!» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемое сообщество,, как то вот предложили мне смонтировать бытовой кондёр класса Midea, скачал на сайте мануал по монтажу,,, но ни как не могу найти информацию о необходимости операции вакуумирования ? Ни как не могу понять инструкцию, файл с выдержкой инструкции разместил в файлах : "выдержка из мануала мидея MSG (MIDEApdf.pdf - 305,00 Kb) Предоставил - _vvm " (оригинал нахдится по ссылкесервисник бытовые мидея
Пожалуйста,, устанавливающие Мидея распишите что и как нужно делать,,, :?: [I]
Профиль
E-Mail
#2
Это сервис-мануал, а для монтажников существуют инструкции по установке, поищите её.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#3
Да ,конечно это сервис мануал,, но не думаю что в инструкции будет сказано о операции вакуумирования,,, так как в сервис мануале,, удалением воздуха из системмы служит операция продувки "....2. Open the valve stem of the 2-way valve
counterclockwise approximately 90’, wait
10 seconds, and then set it to closed
position.
Be sure to use a hexagonal wrench to operate
the valve stem
3. Check for gas leakage.
§ Check the flare connection for gas leakage
4. Purge the air from the system.
Set the 2-way valve to the open position and
remove the cap from the 3-way valve’s
service port....." вопрос что там нужно всёж таки нажимать , и что после чего?
Профиль
E-Mail
#4
ммм... Мой переводчик перевел это как " на 10 секунд открыть жидкостный кран, после его закрыть и проверить утечку.
А уж потом
Цитата
_vvm пишет:
4. Purge the air from the system.

тоесть удалить воздух из системы....

А удалить чем :?: - конечно ваккуумным насосом!

Вообще тема поднималась и не раз в других форумах и темах. Как-то один мой клиент рассказал, что лет 15-20 назад работал холодильщиком, gf ремонтировал бытовые холодильники, и они делали продувку фреоном, хотя и в то время уже были ваккуумники, правда в большинстве самодельные :idea:
Так что некоторым до сих пор не понятно, можно ли делать продувку или нет.
Сам пользуюсь только ваккуумным насосом. Так лучше и правильней. Ведь не для того я купил год назад Mastercool на 42 л/мин(занимаюсь только бытовыми), чтоб узнать, что можно просто продуть. :D
Я лучше потрачу 20-30 мин на ваккуумирование, чем потом приезжать на ремонт.
Вообще считаю продувку способом "шабашников" или Равшанов...

P.S. В Лыжах и Самсунгах (и не только) про ваккуумацию пишут в инструкции.
.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо , конечно- лучше вместо продувки однозначно сделать вакуумирование насосом, сами всегда ставим только с вакуумным насосом(контроль давления обязательно по вакууметру), затем с выдержкой под вакуумом до 30 минут, для сплита,- ну а здесь...?! Не слова о вакуумнике,(открыл , закрыл пшикнул со свистом вышел воздух и всё!!!! Тем более гарантия год,, и ничего что масло будет потом зелёное, и компрессору крышка, -год то протянет,. а там можно и другой сплит поставить! :D
Профиль
E-Mail
#6
То еще ничего...
Тут встречал кондиционер (Лыжа), который смонтировали по всеем правилам, вакуумировали. При этом погода была замечательная(солнце), комплектующие качественные, в общем, все было на высшем уровне.
И тут звонок через 3 месяца - не холодит. Приехали - не запускается компрессор, гудит и через 5 с выкл. Вскрытие показало - короткозамкнутые витки на рабочей. Причина - кислота. Косвенно - внутри весь компрессор омедненный!!!
Вопрос - откуда там кислота? От влаги, попавшей при монтаже? За 3 месяца? Столько кислоты, что внутри все аж красное от меди?!?
Вот это прикол!!! :censored :censored :censored
Профиль
E-Mail
#7
Что тут ещё сказать,,?!Бывает всякое! Культура производства говорит сама за себя, пришла как то партия китайцев, так там так штуцера попаяны так, что не знаю что и сказать,,, на прежних партиях "такого" не наблюдалось!
Профиль
E-Mail
#8
С какого-то года продувку отменили, шоб фреонь не уходил в атмосферу. Кажись с 1995.
Так что токо вакумник 8)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
хм дело самого монтажника я и сраные (сори за грубости) WESTы вакуумирую
Профиль
E-Mail
#10
Да , я тоже вакуумирую,,,, а что делать,,, так научен!

p.s. как то пришлось откачивать фреон в одном Деккере,,, так там не хватало 1/3 фреона по массе,,, не знаю, - может это заводская недозаправка,,, а может(сорее всего) это следствие типа монтажа: "монтаж за час".
Профиль
E-Mail
#11
Ребята,, вопрос это тип заводской пайки,,, или эти штуцера ремонтировали после кривых рук?? какие мнения!? кто- то такие штуцера встречал?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Серик пишет:
Вскрытие показало - короткозамкнутые витки на рабочей.

А без вскрытия это установить не получилсь? :o
С уважением,
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.