Помогите выбрать кондиционер
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Помогите выбрать кондиционер

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите выбрать кондиционер»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22879Тема: «Помогите выбрать кондиционер» в форуме: Установка и монтаж
#1
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить недорогой и неплохой кондиционер? Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
В москве :oops:
Профиль
E-Mail
#3
Вопрос некорректен
То же самое что я хочу неплохую и недорогую машину
Кому-то пятерка(ВАЗ) в самый раз а комуто БМВ уже не катит а комуто вообще грузовик нужен
Делаем так - набираем в поисковике - кондиционеры - и записываем названия которые вылетят
Потом делаем поиск по форуму на эти бренды - и читаем что про них пишут и кто ими торгует
Здесь уже всее обсуждалось - и что лучше что хуже и как это надо делать что бы все хорошо получилось
Профиль
E-Mail
#4
Простите. Понял, что вопрос задал некорректно. К сожалению с компьютером на ВЫ. Живу в Белгородской области. Сын по работе часто бывает в Москве. Хотелось бы приобрести недорогую сплит-систему из серии "бюджетных" для дома, мощностью 2,0-2,5 кВт, желательно без функции обогрева, отопление своё. Поскольку на пенсию здорово не разгуляешся. В поисковике очень много фирм, которые предлагают кондиционеры, не хотелось бы ошибиться, поэтому и спросил совет у вас. Ещё хотелось бы узнать как комплектуется кондиционер. В магазинах в Белгороде продавцы говорят, что трубы и термоизоляция продаются отдельно, из расчёта 700 рублей за метр трассы. Из всего перечисленного хотелось бы узнать возможно ли и где приобрести в Москве кондиционер стоимостью от 9000 до 11000 рублей, желательно не китайский. Кондиционер какой фирмы предпочесть?


С уважением.
Олег Евгеньевич.
Профиль
E-Mail
#5
за 400-450 у.е. или LG или китай.
Профиль
E-Mail
#6
Да бюджет не очень :cry: только китай! ваш вариант!
для сведения стандартный монтаж КНД в Москве в сезон будет от 8000-9000руб.(уже 6500-7500) решайте скорее, времени практически нет.(ИМХО: не стоит брать BALLdU и General Climate).

Ув. pusander а где Вы видели в продаже сейчас Корейский LG?(с чёрным вентилятором на наружнем блоке, вроде LG=China с белым вентилятором ) think
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#7
paulino

за последние 2 дня поставил 3 лыжы - две 9-ки и 12-й. на вентиляторы не смотрел, кажется чОрные. кондеи не мои, чужой подряд.
Профиль
E-Mail
#8
С правильными руками и балушки работают нормально. Ежели конечно не брак....
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
pusander пишет:
за последние 2 дня поставил 3 лыжы - две 9-ки и 12-й. на вентиляторы не смотрел, кажется чОрные. кондеи не мои, чужой подряд.

Да в принципе ЛЖ далеко не самые плохие сплиты. Сервис нормальный, если брак то меняють. при том, что 80% из всех бытовых сплитов стоят ЛЖ брака не так уж и много. На моей памяти не запустилось после монтажа 2 штуки за 5 лет. Нравиться у них -внутряху под давлением поставляют-дырку во внутряхе сразу исключаешь. компрессор пару раз горел по причине низкого напряжения - 200 вольт не любят они. Зато сколько их видел с заросшими мхом внутренними блоками (вентилятор как шубой обёрнут) и шубой пуха на наружнем блоке. Мое мнение - действительно народная марка. Если гарантия есть, то брать можно. Своих денег стоит. Но при этом следует понимать, что о супернадежности или функциях типа "умный глаз" речи быть не может.
Есть еще такой нюанс - на ЛЖ много не заработаешь, поэтому профессионалы его недолюбливают.
По поводу черного и белого вентилятора - бывает с одной партии и белый и черный( я про наружку). Раньше говорили про резиновые проставки между кронштейном и наружкой - если круглые шайбы - китай, если родные корея. Сейчас думаю - все это фигня - главное фирменный гарантийник и наличие сервисного центра.
Чисто Китай думаю не стоит..... мое мнение. Оссобенно если завезен из китая и с китайской гарантией. У нас тут такое практикуется. недавно Хаер с дырявой внутряхой был. А раз Самсунг с Китая привезли - в наружнем блоке кроме компрессора из электрики ничего более небыло( четырехходовик забыли, конденсатор, релюхи..)
Профиль
E-Mail
#10
а что с Балушками не так.... ? поставил с 10к отлично монтируется, работает, греет, холодит. Дазайн индикаторов Бедноватый а так вполне неплохо. Но домой себе непоставил бы.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
olegded пишет:
желательно без функции обогрева,

такие обойдутся вам дороже чем с функцией, к нам они идут все с тепловым насосом. Подкопите немного денег и поставьте себе Мидею, неплохо зарекомендовал себя, хоть и Китай. Но зато заводской.А на монтаж все равно придется потратиться. А вообще кондиционер надо было зимой брать, можно неплохие скидки выторговать. Впрочем попробуйте и сейчас.
Профиль
E-Mail
#12
У нас Мидея Дешевле балу.
Профиль
E-Mail
#13
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить недорогой и неплохой кондиционер? Заранее спасибо.

Подсказываю.
фирм много, мой совет не экономьте на технике, скупой платит дважды.
фирма Люкс Аир 748-11-22 советую, давно с ними работаю.
кондиционер продается комплектом( нар + внутр блок) расходные материалы отдельно.
пришлите мне на почту план вашей квартиры и я помогу с выбором местом установки(правильным с техн точки зрения), вам только осталось нанять бригаду для монтажа, нанимайте не с фирм, потому что многие фирмы чужим оборудованием не занимаются
dance
С Уважением, Сергей
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
siparka пишет:
Подсказываю.
фирм много, мой совет не экономьте на технике, скупой платит дважды.
фирма Люкс Аир 748-11-22 советую, давно с ними работаю.
кондиционер продается комплектом( нар + внутр блок) расходные материалы отдельно.
пришлите мне на почту план вашей квартиры и я помогу с выбором местом установки(правильным с техн точки зрения), вам только осталось нанять бригаду для монтажа, нанимайте не с фирм, потому что многие фирмы чужим оборудованием не занимаются


Ув. Сергей
Во первых, это реклама!!! Что запрещено правилами форума .... или платите деньги владельцу ресурса, или рекламируйтесь в другом месте.
Во вторых, советовать частному заказчику покупать отдельно оборудование, отдельно расходники и самому искать левых монтажников - это бред ...
В наш сервис периодически позванивают такие "экономисты", нашедшие монтажников "не с фирм" ... очень удивляются когда узнают, что гарантии у них фактически нет ...


Профиль
E-Mail
#15
Недоргой и неплохой считаю LG S-07 LHP НЕО Плазма.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
olegded пишет:
недорогой и неплохой кондиционер?

самый недорогой и самый надежный известный мне - дверь или окно. жарко - открыл, холодно - закрыл. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Я вам советую выбирать кондиционер вот в этом интернет магазине http://airsecurity.ru/. Там и выбор большой, да и цены не кусаются. К тому же у них есть хорошие консультанты, которые помогут вам выбрать хороший кондиционер.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.