Труба 9 на кондиционер 12...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Труба 9 на кондиционер 12...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Труба 9 на кондиционер 12...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14199Тема: «Труба 9 на кондиционер 12...» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые "Гуру", подскажите, можна-ли поставить в магистраль кондиционера Мидеа MSG-12 вместо трубы 1/2 трубу 3/8 и какие последствия? Длинна трассы гдето метра 3-4. Установщики сказали, что всё нормально. К той стороне, что к наружному блоку припаяли кусок трубы 1/2 розвальцованую с гайкой, а возле внутреннего гайгу обрезали и припаяли трубу. Благодарю за ответы.
Профиль
E-Mail
#2
Для такой длины-Можно, но конечно лучше 12. Последствия: Чуть меньшая эффективность, КПД и ресурс. Возможно( именно возможно), обмерзание вн. блока при Т нар 15-20С.
ЗЫ Лет 6-7 назад , в стадии ремонта заложили трубу 3/8, длина трассы 15 метров под 09 БТЕ кондиционер, а Заказчик привез кондиционер на 12 БТЕ. Кондиционер работает до сих пор без нареканий.
Профиль
E-Mail
#3
В Кондеят EWT Clima я впервые столкнулся с тем что кондей 12ка а труба 3/8 причём и гайки в комплекте. всё да ничего а сдуру 12й уже метра 4 отрезал.. благо потом пригодилось. но что хочу сказать в бльшинстве кондеев Газовая труба от Испарителя до гайки выполнена из 3/8 трубы а уж потом на гайке 1/2. Вопрос на засыпку зачем тогда вообще голову морочить тулили бы 3/8 экономили медь =)
Профиль
E-Mail
#4
2 kondikz
Сопротивление. Чем больше производительность компрессора и чем тоньше трубка, тем больше сопротивление (потери в Барах) и значит меньше максимальная эквивалентная длина трубопровода.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
air_wave пишет:
Сопротивление. Чем больше производительность компрессора и чем тоньше трубка, тем больше сопротивление (потери в Барах) и значит меньше максимальная эквивалентная длина трубопровода.

Т.е. если порыскать и найти гидравлическое(я думаю так называется) сопротивление трубок. То при кинув длинну и сопротивление трубки, можно несколько отступить от стандартов.?
был у меня случай когда на этапе ремонта квартиры, обговорили с заказчиком модель и мощность сплита, заложили соответствующие диаметры. Через время, когда уже зановесочки висели захотелось зак-ку модельку помощнее("Хочу и все") и другой фирмы. Уж я и обьяснял что - НЕЛЬЗЯ, что - вредно для кондиционера и повлияет на срок эксплуатации. ...... Вобщем незнаю чем закончилось, там предоплата была и мы разошлись.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.