Установка на этапе ремонта (+)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Установка на этапе ремонта (+)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка на этапе ремонта (+)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7165Тема: «Установка на этапе ремонта (+)» в форуме: Установка и монтаж
#1
Добрый день уважаемые!

Хочу на этапе ремонта квартиры проложить магистраль для двух 9к длиной 10-12 метров. Но, прочев множество тем на этом форуме понял, что проложенную магистраль придется потом специальным образом готовить перед окончательной установкой наружного и внутреннего блока. Понял, что это делается при помощи вакуумирования. Нужно ли будет еще что либо делать???

Второй момент: Хочу самостоятельно заложить магистраль, а на подключение уже после ремонта вызвать профессионалов. Подскажите, где почитать про процесс укладки магистрали, как гнуть, как не гнуть, как делать повороты, разворты и т.д.

С уважением,
Профиль
E-Mail
#2
Пользуйтесь поисковиком, такие темы пережевывались не раз.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#3
так и знал: я не просто поиском поискал, я почти полностью прочел 15 страниц назад.

ткните меня в конкретную тему
Профиль
E-Mail
#4
Лучше позовите мастеров, а то после ремонта есть шанс попасть на вскрытие стен, или залом сделаете - сначала угробите кондер а потом опять вскрытие. Экономии на самостоятельной прокладке - 1 тыс рублей к примеру, а попасть на 10 (а то и больше) легко. Лучше пусть вам штробу нарисуют а вы самостоятельно заштробитесь - вот тут экономия налицо.
ps а где вы 20-24 метра трассы купите???, А чем стену бурить??? Потратьте лучше это время на то в чем вы спец.
Профиль
E-Mail
#5
вот уже диалог: у меня есть возможность купить магистраль нормального качества при условии ее передачи поездом/автобусом из другого города в 3 раза дешевле. Но наши установщики не хотят укладывать чужую магистраль (я их прекрасно понимаю). Бурение и штробы у меня не вызывают вообще никаких проблем.


А почему никто не ответил о том, как готовить магистраль?
Профиль
E-Mail
#6
Все расписано в любой инструкции по монтажу кондиционера
например вот здесь Инструкция по монтажу
только там еще и кабель надо прокладывать ... т.е. нужна инструкция по монтажу именно того кондиционера, который будете монтировать.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Gogolak пишет:
вот уже диалог: у меня есть возможность купить магистраль нормального качества при условии ее передачи поездом/автобусом из другого города в 3 раза дешевле

прежде чем займётесь этим - посмотрите в своём кармане цифру в 10 раз большую. пригодится 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.