Оборудование для пайки медных трубок
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Оборудование для пайки медных трубок

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Оборудование для пайки медных трубок»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19692Тема: «Оборудование для пайки медных трубок» в форуме: Установка и монтаж
#1
Доброго времени суток! Подскажите, какое оборудование для пайки медных труб наиболее предпочтительно по цене качеству??? Смотрел каталоги известных брендов - цены кусаются. Может можно применять обыкновенную "советскую" пропаново-кислородную горелку???
Профиль
E-Mail
#2
У советских горелок вентили так устроены, что пламя настраивать гемморно.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Доброго дня (ночи)!

То rodnin: лично я пользуюсь обычным желтым баллоном (10-15$) в любом околохолодильном магазине и высокотемпературной горелкой без пьезорозжига (около 110$) плюс обычный медно-фосфорный припой, который стоит копейки. Маркировки всего этого добра не помню, но могу посмотреть. Замечу, ничего серьезного я этим не паял - максимум DAIKIN-овские рефнеты (максимальный диаметр труб 3/4") и бренч-провайдеры. Неплохая компактная станция, уже имеющая кислородный баллончик, в местных магазинах стоит под 1500$.

С уважением, Лемещенко Дмитрий.
Профиль
E-Mail
#4
1500$ - развод.
В СПС-холод нормальный пост стоит до 14000 руб
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
Я себе вот такой"пост" собирал:
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
air_wave пишет:
У советских горелок вентили так устроены, что пламя настраивать гемморно

Что есть,то есть :D Но наши руки не для скуки... :D :D
Профиль
E-Mail
#7
2 colibri. Конечно интересно узнать маркировку... мне тоже пока для небольших диаметров...

Вопрос сообществу: обязательно ли использовать кислород, или можно использовать воздушные горелки?
Профиль
E-Mail
#8
На маленьких диаметрах, при прочих, равных условиях(плюсовая температура, отсутствие ветра и т. п.) - почему бы и нет. Лучче с отражателем.
Профиль
E-Mail
#9
Доброго времени суток!
Если использовать для ремонта оборудования и монажей с небольшим количеством паек то хорошим помошником будет:
Устр.свар. Turbo SET 90, WIGAM, ИТАЛИЯ --5 208.76 руб. температура при использовании MAXYGAS+OXYGEN: 3050°C
Легкий, удобный пост. Миниатюрная горелка, хорошая регулировака пламени,возможность производить ювелирную пайку. Спокойно берет диаметры до 3\4 и даже 7\8 берет. Расход минимальный. Балонов хватает на долго. Единственный минус: кислородный дорогой балон и баллоны не заправляемые.

Баллон MAXYGAS WIGAM ИТАЛИЯ 382.86 объем газа 610 мл
Баллон кислород.OXYGEN WIGAM ИТАЛИЯ 849.96 объем газа 930 мл

Для сравения рус.пост:
Пост сварки перен.ТС 1л ТЕХНИКА-СЕРВИС РОССИЯ 5 017.95 1 л.кислорода, пропан, редуктор,горелка. Весит нормально и место в машине кушает много.

Я все же не знаю как вы, но я себе купил первый пост.
С уважением!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#10
Парни,всёж в пайке- Это РУКИ!(Умение !)Основополагающий фактор процесса!!!
Остальное :ЛАБУДА. :) /да простит меня pray мой учитель: К.С.И/
Профиль
E-Mail
#11
2 Zuk.
Для выездов конечно же размер имеет значение, но при использовании у себя на рабочем месте можно воспользоваться обыкновенными баллонами. Благо, пропан стоит сравнительно не дорого... MAXYGAS+OXYGEN конечно цены кусаются...
Профиль
E-Mail
#12
Доброго дня (ночи)!

Пользуюсь я вот чем:

Горелки газовые GOSS для пайки твердым припоем

GP-360 вращение 360. диам. трубы 1/4"-11/4"
Рисунок
Gorelka.JPG (21,4 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#13
и вот этим:

MAPP QLM 0,45кг.


С уважением, Лемещенко Дмитрий
Рисунок
Ballon.JPG (14,24 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
rodnin пишет:
Для выездов конечно же размер имеет значение, но при использовании у себя на рабочем месте можно воспользоваться обыкновенными баллонами. Благо, пропан стоит сравнительно не дорого... MAXYGAS+OXYGEN конечно цены кусаются...

ИХМО!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#15
У всех этих МАППов и МАКСИГАЗов один общий недостаток - падение давления смеси в баллоне при большом объеме работы и при низкой температуре на улице.
А вот Мачо от REMS жжот!!! :D
Хотя для ювелирных паек он не годится... :|
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#16
На монтажи сплитов таскаем горелку на MAPP газе, потому что маленькая, но иногда здорово выручает. Хватает на все лето если, конечно,не косячить постоянно ;)
Что то глобальное монтировать конечно надо постом, русский он или нет не важно. Главное руки.
У нас русский, ибо дешевле.
Боишься - не делай, если делаешь не бойся.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.