Panasonic CS-A12DKD + зимний комплект
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Panasonic CS-A12DKD + зимний комплект

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Panasonic CS-A12DKD + зимний комплект»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 27199Тема: «Panasonic CS-A12DKD + зимний комплект, Вопрос по работе кондея» в форуме: Установка и монтаж
#1
Купил Panasonic CS-A12DKD и поставили комплект зимний а чета сомневаюсь что все это дело работает ! Подскажите кто сталкивался с таким кондеем как он должен работать ?

У меня при включении запускается компрессор на минуту потом вырубается и идет просто воздух ! не могу разобраться как и когда это происходит, он начинает работать на охлаждение нормально ! вот вопрос можно ли ставить на этот кандей зимник ? не срабатывает ли какая небуть температурная защита ???
Профиль
E-Mail
#2
Прежде всего - Зимний комплект предназначен для работы сплита на холод при низких температурах - говорю так, на всякий случай.

Действительно, слышал про проблематичность или даже невозможность установки на теплые панасы зимнего комплекта. Большего пока сказать не могу.

Да проверте Вы его работу на различных режимах - все должно работать, а если не работает, то звоните тому кто это все делал - пусть они разбираются.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#3
У меня дома зимой температура 30 градусов !!! а если включить технику то может и до 33 подняться !! находится не возможно ! Потому купил кондей с зимним комплектом ! но том где я купил начали тянуть с установкой да и еще выяснилось что не весь комплект зимника продали ! заказал установку у других, они же во время установки признались что зимники некогда не ставили и вызвали стороннего электрика который посмотрев на схему подключил !


Я нахожусь в той ситуации когда не понятно как должно быть чтоб знать к кому и какие претензии предъявлять !!!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Voynitskiy пишет:
вот вопрос можно ли ставить на этот кандей зимник ?


можно, если грамотно подключен

Цитата
Voynitskiy пишет:
кому и какие претензии предъявлять !!!


претензии монтажникам одназначно, а те кто продал тоже не есть хорошие люди (если все было так как вы пишите). И не понятно зачем вы платили полностью за всю технику, а не расчитались после монтажа за нее :sor Теперь может возникнуть большие вопросы по гарантии, я бы лично гарантию на такую технику не дал бы :snooty


Цитата
Voynitskiy пишет:
выяснилось что не весь комплект зимника продали


а что именно было в этом комплекте?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
КрымТех пишет:
претензии монтажникам однозначно, а те кто продал тоже не есть хорошие люди (если все было так как вы пишите). И не понятно зачем вы платили полностью за всю технику, а не рассчитались после монтажа за нее Теперь может возникнуть большие вопросы по гарантии, я бы лично гарантию на такую технику не дал бы



Все так и было !! почему так поступил ? Мне пообещали завтра привести, послезавтра установить ! но как дело дошло до установки стали тянуть ! я даже не глянул у кого покупаю ! не придал значение тому как оказывается гарантия !


Цитата
КрымТех пишет:
а что именно было в этом комплекте?



Обогрев картера и обогрев компрессора
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Voynitskiy пишет:
Обогрев картера и обогрев компрессора
Обогрев картера = обогрев компрессора
;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
С этим набором (обогрев картера компрессора и , наверное, обогрев дренажа) грамотный электрик справится должен т.к. к работе автоматики сплита он отношения не имеет и на работу сплита (в общем) влияния не имеет. :sor

Если на улице не ниже 5-ти градусов мороза, от и без вышеперечисленных девайсов сплит должен работать без проблем.

Сочуствую если в гарантии Вам отказали, и настоятельно рекомендую найти грамотного специалиста (пусть даже заплатить еще раз - все равно будет дешевле чем покупать новый сплит).
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Kompas пишет:
Если на улице не ниже 5-ти градусов мороза, от и без вышеперечисленных девайсов сплит должен работать без проблем.

Конечно не рекомендую эксплуатировать сплит в режиме охлаждения при таких температурах. :)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
КрымТех пишет:
Цитата Voynitskiy пишет:вот вопрос можно ли ставить на этот кандей зимник ?

можно, если грамотно подключен


Вы уверены в этом? Ставили? Если можно схему подключения дайте, буду очень благодарен pray

Мои сомнения - В цепи питания вентилятора наружного блока есть датчик тока и семисторный ключ, а в наружном блоке релейная схема для проведения процесса оттайки по температуре конденсатора. Я предполагаю что регулятор скорости вентилятора не согласуется со схемой управления вентилятором, и алгоритмом оттайки даннго сплита.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Kompas пишет:
С этим набором (обогрев картера компрессора и , наверное, обогрев дренажа) грамотный электрик справится должен т.к. к работе автоматики сплита он отношения не имеет и на работу сплита (в общем) влияния не имеет.



там где я заказал установку мне привезли полный зимний комплект ! поэтому регулятор винтелятора или как он там называется, тоже установили !


P.S. сегодня кондей работает нормально целый день.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Kompas пишет:
Цитата
Kompas пишет:
Если на улице не ниже 5-ти градусов мороза, от и без вышеперечисленных девайсов сплит должен работать без проблем.

Конечно не рекомендую эксплуатировать сплит в режиме охлаждения при таких температурах.

Надеясь на лучшее, готовься к худшему



А там нет датчика который блокирует запуск компрессора при низкой температуре ???
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
LordN пишет:
Обогрев картера = обогрев компрессора



Ошибся ! обогрев компрессора и обогрев дренажа.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Voynitskiy пишет:
А там нет датчика который блокирует запуск компрессора при низкой температуре ???


Нет, в наружном блоке есть только датчик по которому определяется конец оттайки.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Voynitskiy пишет:
там нет датчика который блокирует запуск компрессора при низкой температуре ???


Нет. "Мозги" регулятора управляют скоростью вентилятора наружного блока.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Voynitskiy пишет:
P.S. сегодня кондей работает нормально целый день.


Вот и ладненько !!! bravo
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Kompas пишет:
Цитата
Voynitskiy пишет:
P.S. сегодня кондей работает нормально целый день.


Вот и ладненько !!!



К сожалению я не уварен что он будет работать как чуть похолодает !
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Kompas пишет:
В цепи питания вентилятора наружного блока есть датчик тока и семисторный ключ, а в наружном блоке релейная схема для проведения процесса оттайки по температуре конденсатора. Я предполагаю что регулятор скорости вентилятора не согласуется со схемой управления вентилятором, и алгоритмом оттайки даннго сплита.

Согласен. Надо вешать нагрузку параллельно вентилятору out, иначе работать корректно не будет ( на холод).. А про тепло не скажу, надо схему посмотреть
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Garry пишет:
Согласен. Надо вешать нагрузку параллельно вентилятору out, иначе работать корректно не будет ( на холод).. А про тепло не скажу, надо схему посмотреть



Где можно найти фирму которая сумеет это сделать ??? или этим тока Кулибины занимаются ???
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Garry пишет:
Согласен. Надо вешать нагрузку параллельно вентилятору out, иначе работать корректно не будет ( на холод).. А про тепло не скажу, надо схему посмотреть


Этот датчик тока, как раз, нужен для корректной работы цикла оттайки при работе сплита на тепло. Он, дает сигнал окончания оттайки по температурному реле на внешнем блоке (сделали хитро что-бы сократить число межблочных проводов). Если посмотреть схему холодной модели то там этого датчика не будет.


То Voynitskiy - Советую поменять на холодную модель - туда все подойдет без проблем
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#20
И еще: Если поставить регулятор скорости вентилятора как на холодную модель (в цепь питания вентилятора), то в режиме холода все работать будет, а вот про режим обогрева можно и нужно будет забыть. :cry:
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Kompas пишет:
вот про режим обогрева можно и нужно будет забыть.
этто еще почему? 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Kompas пишет:
про режим обогрева можно и нужно будет забыть

Не, все не так. Обходится влегкую установкой доп.реле с управлением от 4-хходового крана. На обогрев после этого пашет напрямую, не задействуя регулятор оборотов.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
jetcool пишет:
Не, все не так. Обходится влегкую установкой доп.реле с управлением от 4-хходового крана. На обогрев после этого пашет напрямую, не задействуя регулятор оборотов.


Поделитесь схемкой пожалуйста!!!
pray
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#24
То Voynitskiy

Кстати, а Вы приобретали в зимнем комплекте дополнительное реле? Без него, получается, никак. Если конечно тепло хотите.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
jetcool пишет:
Не, все не так. Обходится влегкую установкой доп.реле с управлением от 4-хходового крана. На обогрев после этого пашет напрямую, не задействуя регулятор оборотов.


Еще раз посмотрел схемку данного сплита.
Уважвемый Jetcool, а вы уверены что для этой модели панаса все так легко решается?
Вы или кто другой ставили именно на модели А7 А9 А12 зимние комплекты?
Дайте схему - развейте сомнения.
Дело в том, что насколько я понял, в начале цикла оттайки клапан обесточивается, таким образом регулятор скорости вентилятора снова будет задействован, а окончание оттайки определяется по подключению вентилятора наружного блока к цепи его питания посредством реле оттайки (стоит на конденсаторе). Правда если сигнала не поступит, то оттайка выключится по таймеру (вроде-бы). Таким образом логика работы в режиме обогрева будет нарушена.
Еще раз прошу, пришлите схемку -если есть, дайте возможность разобраться. Пока я с необходимостью установки зимника на эти модели не сталкивался, но хотелось бы быть готовым.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Kompas пишет:
Поделитесь схемкой пожалуйста!!!
релюха. катушка параллельно четырёхходовому, контакты блокируют регулировку вента, т.е. попросту переключают вент напрямую к фазе, мимо регулятора.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Kompas пишет:
Кстати, а Вы приобретали в зимнем комплекте дополнительное реле? Без него, получается, никак. Если конечно тепло хотите.



Думаю нет !! У меня из зимнего комплекта устанавливали: Обогрев компрессора, обогрев слива, и какую-то плату.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
LordN пишет:
Цитата
Kompas пишет:
Поделитесь схемкой пожалуйста!!!
релюха. катушка параллельно четырёхходовому, контакты блокируют регулировку вента, т.е. попросту переключают вент напрямую к фазе, мимо регулятора.



Так что мне теперь надо сделать ??? Что то еще надо докупать ???

И еще, а на лето надо снимать зимний комплект ???
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Voynitskiy пишет:
Так что мне теперь надо сделать ?

лучший вариант = обратиться к спецам чтоб все сделали правильно и заработали денег
;)
другой = разобраться во всем самому и сделать. для этого надо хотяб на схему поглядеть, понять что куда и как должно работать...

третий = положить на всё и пущай пашет пока не сдохнет
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
LordN пишет:
релюха. катушка параллельно четырёхходовому, контакты блокируют регулировку вента, т.е. попросту переключают вент напрямую к фазе, мимо регулятора.


Есть у меня подозрения, что все кто здесь говорят об установке регуляторе вентилятора на малазийский панасоник (в т.ч. и Вы ув. LordN) четко знают как все это работает на других сплитах (я это тоже знаю), но не пробовали это сделать именно на сплите о котором идет речь.
Если не так - нарисуйте на листе бумаги схему подключения и покажите мне. Ну сколько можно умолять? pray
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.