Сплиты Ballu (18,24,30) Обмерзает газовая труба
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Сплиты Ballu (18,24,30) Обмерзает газовая труба

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сплиты Ballu (18,24,30) Обмерзает газовая труба»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 20050Тема: «Сплиты Ballu (18,24,30) Обмерзает газовая труба» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые господа,помогите пожалуйста , а то я уже зациклился.
Дело в следующем.У нас было несколько установок сплитов Ballu BSC 18H, ...-24H,...-30H у разных клиентов , в разное время ( и в прошлом году ) и разными бригадами (у нас их 4).
Во всех случаях установки именно Ballu и именно такой мощности обмерзает газовая труба.
Длина трассы от 2 до 4 метров, температура в помещении 25 цельсия , на улице - 28 , фреон 22-й, давление - бывало разное ( у разных клиентов )от 3.8 до 4.7. Пробовали доливать фреон, пробовали сливать ( по чуть до 200 граммов), также сливали весь и заправляли по шильдику, а газовая трубка все равно мерзнет. Кондиционер новый только что из коробки т.е. чистый. Потребляемый ток - как на шильдике. Вакуумировали хорошо. В некоторых случаях обмерзал внутренний блок. На сплитах других брэндов таких проблем не было.
С этими Ballu я перестал понимать работу кондиционера. Объясните пожалуйста , где тут подвох. Если кондиционер на 22 - м фреоне и давление на всасе 4.2 - 4.4 , то температура кипения должна быть явно больше нуля ( где - то около 5 цельсия), а тепмература газа и того выше (перегрев). Почему же мерзнет гайка на внешнем блоке. Или здесь какой - нибудь другой случай. Короче, я наверное зациклился , наставьте меня на путь истинный, пожалуйста.
Да, и что со всем этим делать.
Прошу не обижаться , если буду отвечать не сразу. Сезон , понимаете ли.
Профиль
E-Mail
#2
Вентилятор внутреннего блока в порядке?
Его производительность соответствует паспортной? hammer спросил и сам задумался: а как её измерить, на внутреннем-то блоке? :oops:
Профиль
E-Mail
#3
Ищите заломы на всасыввающей трубе
С уважением Hamster1
Профиль
E-Mail
#4
Заломов нет, делаем всегда аккуратно трубогибом
Профиль
E-Mail
#5
Вентилятор внутренний в порядке и блок чистый
Профиль
E-Mail
#6
1. Вполне возможно, что это конструктивная особенность данных моделей. Такое бывает у разных, даже ведущих производителей (есть примеры).
2. Если давление гуляет, то возможно что в магистрали жидкость, хорошо бы попробовать отвакуумировать систему и фильтр осушительный врезать врезать. Хотя бы на одной системе попробовать.
3. Повышенная влажность внутри помещения. Тоже может сыграть такую шутку с оборудованием .
4. Короткий цикл. Ошибка монтажа. Частично ограничен забор или подача воздуха в помещении.
5. См. пост от База
Профиль
E-Mail
#7
В паспорте указана минимально допустимая длина трассы? Может трасса коротковата?




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#8
В сервисе Русклимата мне сказали, что длина трассы должна быть не менее 5 метров, иначе будет обмерзать..?!? Длина в 2 и 4 метра, говорят, маленькая. Колличество фреона посоветовали не менять, на обмерзание это не повлияет. Я, в принципе это уже и так понял, пробовал играть кол-вом фреона - не помогло. Ну что ж, попробую увеличить длину хотя бы на одном. Потом напишу, что получилось. Все-таки это наверное конструктивная особенность.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
lexaf пишет:
( у разных клиентов )от 3.8 до 4.7.


По диаграмме при 3,8 (4,8 абс.) темпрература насыщения -1.
А какое давление на нагнетании? Если конечно у Ballu есть там сервисник...

Цитата
lexaf пишет:
а тепмература газа и того выше (перегрев).


Слабо верится что там газ если труба обмерзает.

Цитата
lexaf пишет:
В сервисе Русклимата мне сказали, что длина трассы должна быть не менее 5 метров, иначе будет обмерзать..?!?


Чушь.
Длина более 5 метров - это большая величина перегрева на всасе, и соответственно гарантия что в компрессор не попадет жидкий хладагент.

Что бросается на первый взгляд - если одинаковая проблема у всех сплитов выше 18-го, то или с вентилятором внутреннего блока что-то не то, или компрессор шибко мощный, а может и конденсатор переразмеренный. =)
Короче смотреть надо детально на каждый компонент. Тут давлением не обойдешься.
Профиль
E-Mail
#10
Почему слабо верится,что газ?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
lexaf пишет:
Колличество фреона посоветовали не менять, на обмерзание это не повлияет.


Посмотрите недавно обсуждавшуюся проблему:
http://www.aircon.ru/forum/read.php?F...ssage45416
Профиль
E-Mail
#12
Аналогичная проблема у нас была с TOYO -18-24. (обсуждалась на форуме). Что интересно мы с ними весь прошлый год про---лись сливая-заливая фреон и толку не было , а вэтом году ни одного звонка по этим же сплитам (тьфу-тьфу-тьфу). Что сними случилось после того как они отработали сезон не представляю. :sor
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#13
Да ко мне тоже прошлогодние клиенты по этому поводу не звонят. Я так думаю-уже свыклись со своей участью.Но проблема- то осталась.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Что сними случилось после того как они отработали сезон не представляю.


Теплообменники наружных блоков пухом забились :)

С уважением, Sir.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Sir пишет:
Теплообменники наружных блоков пухом забились

Если бы все так просто. Мы клиентов своих не забываем - чистим. ;) Хотя, возможно, есть в этом доля правды - теплообменные характеристики теплообменников все равно со временем ухудшаются, да и компрессор изнашивается.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.