Электрика в LG
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Электрика в LG

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Электрика в LG»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7896Тема: «Электрика в LG» в форуме: Установка и монтаж
#1
Хотел уточнить начали монтаж обычных Лыж 9 и там на внутренем блоке как обычно под электрику винты и и разъем под клемник, а кабеля с клемой нет в комплекте. А если так на винты то всего 3 жилы идут, а модель то тепла. Что мне на рожки напаивать дополнительно 2 жилы и вести отдельно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой
Профиль
E-Mail
#2
Да сталкивался совсем не давно.
Там где брали технику должны дать "маму" с двумя проводками.
Я думаю пайка концов на новую технику(плату управл.) может повлечь отсутствие гарантии.
Профиль
E-Mail
#3
А в магазинах техники, по крайней мере у нас в городе, "мам" нет, вопрос наверно к LGTECH: как Вы думаете, стоит ли придераться по поводу таких паек на плате. Отдельным монтажникам респект - Вы хоть увидели "папу", большинство же обращаются в сервис с проблемой "не крутит вентилятор внеш блока", А один пригрузил потребителя, что они купили холодовую модель, а мотор вентилятора спарил с компресором, а может он и сам в это верил :D
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
штирлиц пишет:
вопрос наверно к LGTECH: как Вы думаете, стоит ли придераться по поводу таких паек на плате.

Только недавно обсуждалась данная проблема: http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=15&TID=32022
LG снабдило ВСЕХ поставщиков оборудования разъемами с проводками в количестве, даже превышающем количество ввезенного оборудования. Требуйте с продавцов!
Любые "мастырки", в случае возникновения проблем, приниматься не будут!
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#5
Совсем недавно столкнулся с этой проблемой ig s12lhk, и как в том анегдоте,толи свисток не работает толи акула глухая, клемников нет на наружку уходит только сила, заказчик не вкурсе, что по чём и немного нервничает жарко всётаки и где найти этот клемник кто подскажет?
Профиль
E-Mail
#6
Еще раз объясняем всем. Дополнительный разъем должен быть вложен в коробку продавцом или выдаваться отдельно вместе с инструкцией при передаче товара.Требуйте у продавцов!!!
Инструкция по монтажу разъема здесь:http://www.lg-aircon.ru/?m=4&mpid=&mod=partners
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#7
Как раз на прошлой неделе была такая проблема. Клиент купил где-то сплит LG , а продавец ему проводочка то не дал. Было очень жарко и клиент умолял хоть как-то смонтировать. Просто подключили вентилятор наружника параллельно компрессору(поставили перемычку) и все заработало. Правда получилась холодная модель . Но клиент и тому доволен.
Профиль
E-Mail
#8
Я делал маму из разъема блока питания от компьютера(старый АТ), тот что на материнскую плату. Отрезал ножем три штырька и выдернул средний все подошло.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.