Заработная плата монтажников.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Заработная плата монтажников.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Заработная плата монтажников.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20224Тема: «Заработная плата монтажников.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые коллеги, хочу поднять злободневный вопрос, который наверное не менее важен, чем технические тонкости работы. Скажите пожалуйста сколько у Вас платят монтажникам за установку сплит-систем различной мощности? Или они получают оклад? Для меня часто встает вопрос оплаты труда своих монтажников и ваша статистика поможет мне решить его. Заранее спасибо всем.
Профиль
E-Mail
#2
Для trewe.
Оплата следующая:
07-09-$120
12-18-$140
24 и выше $150
Кассеты, каналки (только холодильный контур) до 7 кВт-$250, свыше-$300
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый Sotnik. Это цены за монтажные работы или оплата за работу монтажников?
Если так и есть, то какова численность бригады.
Просто с трудом верится.
С уважением
Профиль
E-Mail
#4
Для lexus
Это оплата труда монтажников. Так например за монтаж 6 кассет на высоте более 3,5 метров и 2 настенников было уплочено $1800. Плюс к этому расходники и способы доставки монтажников на объект не наши проблемы. Например, трубу 14 мы оплачиваем по $0,79.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый Sotnik! Вам случайно монтажники не требуются? А то ваши условия слишком шоколадные и я готов просить "бумажную" работу и пойти в монтажники.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Trewe.
В нашей конторе дело обстоит примерно так:
07-12 50$
12- 30 60$

Канальники:
до 10 кВт 100$
Свыше десяти кВт бывало гонорар достигал 350$.
Применительно к другим моделям расценки приблезительно такие.

С уважением. Москва

Профиль
E-Mail
#7
Сплиты-80-100$, мульти-120-150$, оконники-30-70$.
Профиль
E-Mail
#8
Еще очень интересный вопрос - инструменты у монтажников собственные или они пользуются инструментами фирмы?
При оплате 100$ за сплит с моей точки зрения у него еще остается некоторый капитал для покупки мелкого инструмента. И вообще как этот вопрос решен в других фирмах?
С уваженим, Александр.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемые коллеги - вопрос по теме:
так как мы не располагаем большим количеством монтажных бригад, есть потребность в периодическом сотрудничестве с кем-либо в данном вопросе (Москва). Если есть интерес - готов обсудить все детали. Для контактов frost@col.ru
PS думаю админ не сочтет сие за рекламную информацию, в противном случае прошу прощения
Профиль
E-Mail
#10
Сплиты:
05,07,09 - 80$
12,18 - 100$
24 - 120$
Инструмент и мелкий расходник (такой как крепеж) - забота монтажников. Если работать инструментом фирмы, то вычитается 10$ за кондиционер.
Профиль
E-Mail
#11
Если бы "приблезительно" было столько "уплочено", то каждый смог что-нибудь смонтажировать.
Сочувствую г-ну trewe.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#12
С уважением
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый Sotnik! Извините за молчание.
Я плохо уловил, расходники проблема монтажников? А монтажники не шабашники?
Инструмент у них свой? Если так, то Ваши монтажники плавающие, кто больше даст к тому и уплывут. Мое мнение, что каждая уважающая себя контора, должна сама обеспечивать монтажников расходниками и иметь на балансе инструмент, оборудование.
Надеюсь без обид.
С уважением
Профиль
E-Mail
#14
Для lexus.
Всё очень просто: на фирме есть человек, который отвечает за монтаж и за расходники. А где он их берёт и как не моя проблема. Главное, чтобы материал был в нужном количестве и во время на объекте.(у нас практически нет монтажей "в моменте"). Инструмент у них свой. Как показала практика-инструмент очень часто ломается, а количество денег от этого не прибавляется. А по поводу того, что они куда-то уйдут, то это практически не реально, т.к. работаем вместе более 2,5 лет.
Совет всем-платите нормально и никто никуда не уйдёт.
Профиль
E-Mail
#15
Для lexus.
И ещё. В Москве есть фирма ООО "Организатор". работает там около 3 человек, а генподрядчики на реконструцию МКАД и 3-е кольцо-они. нужно просто работать, а не инструменты с расходникими на балансе держать. Без обид.
Профиль
E-Mail
#16
Для "Sotnik"
Уважаемый "Sotnik", я думаю, что у вас весьма не серьезное отношение к качеству монтажа и управления персоналом. Как вы сказали "Главное, чтобы материал был в нужном количестве и во время на объекте", а какого качества будет этот материал? А если что-то пйдет не так, кто за это бует отвечать? А если завтра они откажуться от монтажа, по скольку к ним поступило более выгодное предложение, можите ли вы все это контролировать? В одном я с вами согласен так это в том, что платить надо хорошо. Например я предлагаю 30% от монтажа, только за работу.
Профиль
E-Mail
#17
Позвольте мне конкретизировать то, с чего все это началось. Меня интересует з/п монтажников за установку одного сплита со стандартным монтажом (я думаю нет необходимость объяснять что это такое), инструментом и расходниками фирмы, собственным монтажникам (не пришлым). Сколько стоит платить в таких условиях. И второе, если кто-то держит монтажников на окладе (при всех тех же условиях) , то сколько вы им платите. Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#18
Профиль
E-Mail
#19
Оклад 250(300) стандартный монтаж 7 или 9 сплита внутрянка 10 наружка 17 +50%монтаж из окна (балкона)
Профиль
E-Mail
#20
Для AIR.
Качество расходника не вызывает сомнений, т.к. покупают там, где мы указали один раз и навсегда. Монтаж сомнений не вызывает, т.к. в противном случае монтажникам же и отвечать. По поводу более выгодного предложения: мы работаем на "длинных объектах" и от момента подписания договора и начала монтажа проходит определённое время, т.е. у нас работа подготовленная, а не авральная. И за это время всегда можно определить, кто будет работать на объекте
Профиль
E-Mail
#21
To Trewe
С учетом, что инструмент и материал фирмы, плачу монтажникам 40% от стоимости монтажа. С уважением
Профиль
E-Mail
#22
З/п монтажников - от 800 руб. за кондиционер (в зависимости от сложности), всем обеспечивает фирма. Гарантируется соц. минимум (отпускные, больничный). Премии к праздникам. Даже при отсутствии работ гарантируется минимальная з/п от 3000 до 6000 руб. (в зависимости от квалификации).
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.