Внутренний блок на улице???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Внутренний блок на улице???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Внутренний блок на улице???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15219Тема: «Внутренний блок на улице???, реально ли?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Возможен ли вариант установки внутреннего блока канального кондиционера (LG B37LH) на улице под навесом. Если да, то как он будет работать в переходной период года.

PS. Внутренний блок работает с 30% подмесом наружного воздуха.
Профиль
E-Mail
#2
Надо бы его хорошенько теплоизолировать....
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Tovdi пишет:
Возможен ли вариант установки внутреннего блока канального кондиционера (LG B37LH) на улице под навесом.

Жаль, что наш коллега с ником vko не участвует в обсуждении. Его баннер очень пригодился бы....
Профиль
E-Mail
#4
А я видел, как к оконнику подводили два воздуховода - приток и вытяжка. Чем не канальник?
Только цена в три раза дешевле!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
ravv пишет:
Жаль, что наш коллега с ником vko не участвует в обсуждении. Его баннер очень пригодился бы....

Заказчик категорически отказывается от установки внутренних блоков в помещении. И чесно говоря места для их установки в помещении нет.
Профиль
E-Mail
#6
Во- первых у любого оборудования есть параметры как допустимые значения температуры окружающей среды и влажности
Во -вторых данный канальник при подмесе нар. воздуха должен иметь на входе либо электрический тэн либо кольцеватся с вытяжным воздухом из обслуживаемого помещения
По-моему нужно взять сварить типа железного ящика нужных размеров ,вырезать необходимые технологические отверстия . не забыть про хорошую теплоизоляцию и надежно прикрепить к стене либо в другое место
Профиль
E-Mail
#7
Похожую задачу ставили и передо мной 8) Не вопрос, особенно для нашего климата. Теплоизоляция только должна быть выполнена так, чтобы исключить отсыревание. Другими словами, теплоизолировать надо не пенопластом или минеральной ватой, а вспененным каучуком типа K-flex и, желательно, фольгированным. Заказчик, узнав цену, репу чешет уже три недели :D
А в чем Вы видите проблему для переходного периода :sor
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
проблема самой техники может быть только в замерзании зимой электроники и вентилятора внутреннего блока, также недопустима сырость, остальное все сказали
Профиль
E-Mail
#9
Был у меня случай, когда на дилерском объекте канальник висел на улице. Наверно и сейчас висит :D
Рисунок
IMG_0107_.jpg (46,71 КБ) [ Скачать ]
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#10
скажу так - хочешь гемаРОЙ СЕБЕ, то заработай его САМ :)

с гарантии точно такой блок слетает, как на раз, два, три - со всеми вытекающими... вся ответственность ложиться на тех кто монтирует и следовательно (как уже говорилось ув.DimaD) вырастает стоимость. Уверен, что как мин в 2 раза, причем сметой это все можно оправдать и потом вопрос гарантии...а вдруг слетит компрессор (не по причинам монтажа, а просто даже и Дайкины ломаются) покупка компрессора, потом его пайка... короче много денюжкав еще и на сервис заложить нуна... Всегда можно найти компромис, а такого рода Дизайнеров, которые такую фигню городят - я посылаю, если они не вразумляются...


ИХМО ----> полная дурь hammer


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#11
господа, вопросик, а если вешать канальник вверх тормашками как у нас немного выше показанно - движок вентилятора внутреннего блока разве не наипнется?
Профиль
E-Mail
#12
В данном случае двигатель расположен горизонтально, поэтому если он и умрет, то скорее всего по какой-то другой причине. А вот с дренажом явная проблема. Данный тип внутреннего блока нельзя устанавливать вертикально (то что стоит на улице, это уже другой вопрос).
А вверх тормашками, это когда горизонтальный канальник подвешивают так, что дренажный поддон находится наверху :sm Говорят были и такие случаи, но я сам такого не видел.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
bigor_2 пишет:
что дренажный поддон находится наверху

Как-же. Помню. Было.
Клиент мужественно подвесил блок.
Монтажники приехали, подключили трубки с проводами.
Торжественный пуск - не работает.
Ошибка. Код - переполнение дренажа.
Сервис поехал менять датчик.
Смотрят - чего-то нетак. Поддон сверху почему-то.

Двойной обратный цикл. С перекладкой трубов.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#14
не ну это вы про дайкин, у такого генерала насколько мне не изменяет память таковой засчиты нету, да и дренаж отвести просто ванночку соорудить новую из жести с силиконом и усе. но вот как данная приточка зимой буде работать хотелось-быы поглядеть, если еще учесть что электроника зимой замерзнет и шалить буде.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
TARANTINO пишет:
не ну это вы про дайкин

Мимо. Это фудж был.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Мимо. Это фудж был.
- мимо, Лёх. Это был Haier. Я тогда чуть с лесов не свалился от хохота, когда на дне блока прочитал "This side up".
Рисунок
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.