Трасса заложена безь учета на сигнальные провода
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Трасса заложена безь учета на сигнальные провода

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Трасса заложена безь учета на сигнальные провода»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12228Тема: «Трасса заложена безь учета на сигнальные провода» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемое сообщество!
У нас вот такойвот пападос hammer . Нужно ставить "китайский панас" с сигнальной парой проводов, а трасса уже заложена ещё год назад отделочники ремонт сдали и вот пришли мы. Что делать :cranky Есть вариант не подключать землю а этот провод использовать под датчик а вторую жилу найти в виде медных труб, либо использовать ноль. Есть ли другие варианты? (кроме типа так не положено)
Профиль
E-Mail
#2
Лучше ноль по трубе. Но подключать обязательно в эл.щит, проверив , что фазы нет на корпусе. Вообще-то , что я советую запрещено ПУЭ.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
k-kont пишет:
Лучше ноль по трубе.

Этот вариант слишком нежелательный в виду возможных последствий. Может вообще этот датчик неподключать или замкнуть?
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Мега пишет:
Нужно ставить "китайский панас" с сигнальной парой проводов

ставь другой кондей для которого кол-ва концов хватает, иначе вляпаться можешь по самое немогу.
на будущее, из собственного горького опыта, при закладке в "стену" с отсрочкой монтажа на неопределенный срок закладывай 2 х (5 х 2,5), шансов промахнуться = чуть больше нуля.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
LordN пишет:
ставь другой кондей для которого кол-ва концов хватает

От кого от кого но от такого профессионала-электронщика как LordN такого банального ответа я неожидал!
Профиль
E-Mail
#6
Датчик-то можно и сымитировать (резистор там, например), но во внешний блок придется добавить собственный РДК+блок оттайки. Это и будет другим кондиционером (один из вариантов) :D
Так шты прав LordN.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Мега пишет:
От кого от кого но от такого профессионала-электронщика как LordN такого банального ответа я неожидал!

:D я просто пытаюсь экономить Ваши деньги - если это не проблема - то исполнить-то можно любой каприз, вплоть до того, что и провода, кроме питания, не потребуются ;) . только стоить это будет бОльших денег нежели, например, МЕ - питалово три жилы + связь две = всего пять, хотя, если трасса короткая, то и вовсе тремя можно обойтись...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Во-во по радиоканалу или по силовым проводам сигнал можно гнать. Тока стоимость проекта будет несколько выше стоимости кондея и монтажа :D Правда, можно рассмотреть вариант прокладки не рядом с трубами, а, например, за фальшпотолком или фальшстеной, под плинтусами и т.д. (или к соседям). Можно и внутри газовой трубы (предварительно просверлив в трубе 2 дырки) пропустить 6 мм и пропаять концы, а внутри пустить сигнальные концы. Пришлось такую кичу делать, но труба была 1 7/8''. 8)
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Mark-off пишет:
пропустить 6 мм и пропаять концы, а внутри пустить сигнальные концы

:sm :censored :D :!: (я просто восхищен и удивлен)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Mark-off
Браво.
У меня на такое ума не хватило. hammer
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#11
Mark-off
Вот это да!!! clap
Меня сразу осенило :book можно через дренаж пропустить проводки.
Профиль
E-Mail
#12
Век живи век учись. Удивил, ничего не скажешь! Даже завидно.

С уважением, FAA
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.