можно ли обойти датчик по воздуху у инвертора toshiba
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж можно ли обойти датчик по воздуху у инвертора toshiba

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «можно ли обойти датчик по воздуху у инвертора toshiba»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5126Тема: «можно ли обойти датчик по воздуху у инвертора toshiba» в форуме: Установка и монтаж
#1
При -5 у кондиционера блокируется компрессо, а в мануале написано, что он должен работать до -25. Как можно обойти эту схему, чтоб он РАБОТАЛ?! Каковы последствия если это сделать?
Профиль
E-Mail
#2
В каком же мануале это написано?
Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.
Профиль
E-Mail
#3
Который с ним поставлялся! Звонил в Москву,говорят,что должно все работать. Только вот отказывается!
Профиль
E-Mail
#4
Проверьте исправность температурного датчика.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
Примерно два с половиной года назад я бодался с сервисным центром Даичи по поводу остановки оборудования при температуре +2 гр., хотя в мануале было черным по белому написано, что может работать до - 15 (блоки FAY100/R100). Проблема была у 4 установленных блоков. При +5 работают, при +2 отключаются. Наслышался я от сервисного центра достаточно много всяких слов (на самом деле их наверное можно понять, по мимо меня есть еще куча дилеров, которые просто не понимают что и как они монтируют).
Что мы только не проверяли (к чести Даичи, сервисники выезжали на объект, причем трижды). Проверили и тепловой расчет и правильность монтажа....
А проблема была в наружном блоке.
У двигателя вентилятора наружного блока два режима работы HI и HI-HI.
При включении компрессора, двигатель вентилятора сразу выходил на режим HI-HI. Через минуту происходило отключение. Проблема была решена достаточно просто - поставили замедлитель включения вентилятора. (Если кому интересно могу рассказать как сие осуществилось, кстати по этой схеме мы устанавливаем низкотемпературники на ВСЕХ!!! полупромышленных кондиционерах. Работает как часики.
Профиль
E-Mail
#6
Подскажите по какой схеме и какие замедлители вентиляторов вы ставили.
Если возможно, пришлите на почту viktorspb1@ya.ru
Заранее благодарен
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.