В продолжение темы зимнего комплекта.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж В продолжение темы зимнего комплекта.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «В продолжение темы зимнего комплекта.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12177Тема: «В продолжение темы зимнего комплекта.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Добрый день!
Сможет кто-нибудь объяснить следующее:
Настенная модель - 09 "General". Установлены в серверной - две штуки. На одном это точно установлена коробочка - Fasec 33, перестал охлаждать. Приехал сервис, покопались в внешнем блоке и запустили, все зароботал. Сервисники внятно не смогли объяснить, в чем было дело. Может кто сталкивался на своих объектах? При чем второй кондиционер работает как и работал, единственное - Клиент говорит, что из внутреннего блока стал хуже дуть, а приметил это путем:
летом - в серверную войти без кофты нельзя было, 5-10 минут - max можно было находиться, а сейчас спокойно и по 30 минут и по 60 минут находятся там в рубашке.
Значит ли это, что кондиционеры марки "General" с зимним комплектом лучше в серверную не предлагать?
С Уважением.
Профиль
E-Mail
#2
причин для субективной оценки - множество.
нужны объективные измерения.
давление, перегрев, ток, тогда и можно делать какие-то выводы. кондиционер что - железка, остальное - руки к нему приложенные.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
К мнению Заказчика можно и нужно прислушиваться потому что он постоянно видит как Ваша техника работает. Что касаается работы зимнего комплекта то уданных вещей есть такое понятие как время эксплуатации при котором данный блок оказывает влияние на работу сплит-системы
И стоит задуматься что если заказчик говорит такие вещи то вполне возможно неправильно смонтирован или отрегулирована работа НК.
А выбор модели зависит только от толщины кошелька у заказчика и грамотного менеджера который сможет объяснить Образно что нельзя в квартире с евроремонтом копать для туалета яму для г... и м....
Профиль
E-Mail
#4
нужно, кто спорит.

но вот вам типичный пример:
серверная, какое-то время после установки конд-ра все отлично, холодно.
начинаются жалобы - плохо холодит. первое, с чего начинали - диагностика. вывод - конд-р работает и работает отлично. начинаем задавать вопросы: а не добавили ли оборудования, если да, то сколько? выясняется, конечно добавили - три стойки со "свитчами", пять "УПээСов" и четыре "кискОвких" сервака с "вот такенными мощАми!!!!". начинаешь объяснять - получается разговор с глухим - но кондёр-та стоит!!!? пачему не холодит?
теперь стали умнее, первое - замер/оценка теплопритока, сравнение с паспортной установленного кондиционера, а уже потом все остальное.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5

Добрый вечер!

То Dim27.
Выражение: "понятие как время эксплуатации при котором данный блок оказывает влияние на работу сплит-системы" - подразумевает срок эксплуатации или? В продолжение темы добавлю, что кондиционер работает вторую зиму, и соответственно второй год, при чем установлен он был в апреле 2003 года, со слов Заказчика, оговоррюсь еще раз, что не мы его ставили. И прошлую зиму отпахал хорошо, нареканий не было. И начало этой зимы проработал без нареканий, а претензии начались с началом этого - 2005 года. Неужели срок жизни "Fasec 33", так мал - меньше двух лет. Не вериться!

То LordN.
В нашем случае у Клиента в здании три серверных, и по поводу довеса тепловыделяющего оборудования пройденный этап у нас с ним. Был момент, когда в первую серверную мы установили кондиционер одной мощности, затем, когда фирма стала развиваться,, увеличилось и оборудования в серверной. Соответственно Заказчик сначала повел разговор: "начинаешь объяснять - получается разговор с глухим - но кондёр-та стоит!!!? пачему не холодит?
". После вразумительного объяснения мы тот кондишн сняли и установили в серверную два более мощных и с зимними опциями (с рассчетом, что в будущем фирма еще увеличится). Сейчас пока работает отлично, как на "северном полюсе". А вот с этой серверной не понятки, оборудование не доставлялось, а холодит хуже.

С Уважением.
Профиль
E-Mail
#6
Еще раз вечер Добрый!

А как в серверную рассчитать мощность кондиционера?
Порой даже Заказчик не может дать вразумительного ответа, сколько тепла необходимо загосить.
Правильно ли рассчитывать по "упсам"?, т. е.
есть "упсов" например на 8,0 кВт, значит предложить кондиционеров два по 6,0 кВт, соответственно с зимним комплектом = 12,0 кВт?
С Уважением.
Профиль
E-Mail
#7
по упсам можно оценить мощность. если упс способен показать и полную (= активная+реактивная) мощность - то совсем здорово. задаетесь нужной температурой, выбираете модель, смотрите, сколько при такой темп-ре мощность - если меньше нужной - берете следующую и т.д. нужно помнить, что производитель указывает мощность кондиционера исходя из конкретных условий (например, +27*С, 50%) при других условиях мощность, "поглощаемая" кондиционером будет другой.
в общем случае, чем меньше разность температур т/о (испарителя) и воздуха, тем меньше мощность. это нельзя упускать из вида.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
То LardN.
"в общем случае, чем меньше разность температур т/о (испарителя) и воздуха, тем меньше мощность. это нельзя упускать из вида."
Поясни, пожалуйста, это по какой то таблице или графику? Что-то знакомое но не улавливаю до конца.
С Уважением.
Профиль
E-Mail
#9
Извините,
To LordN, не LardN.
С Уважением.
Профиль
E-Mail
#10
не все производители в своих "сервисманах" дают такие данные, стесняются наверно? :о) если мне память не изменяет... у МЕ вроде есть такие таблицы или графики. под рукой их сейчас нет, дома сижу :о), но на память
- если мощность равна 1 при +27*С/?(какой-то влажности, пусть, например, 50)% внутри и +35*С/?% снаружи, то при тех же +35*С/?% снаружи, для +20*С/?% внутри мощность уже равна 0,5...0,7(может цифры и не те - но смысл - такой).
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
странно, но парадокс - вроде дует, но не холодит. залезли во внутренний блок - вентилятор покрыт слоем грязи. В общем чистить надо чаще
не сомневаюсь, что серверная чистая, но чем черт не шутит. Иначе - скорее придется добавить мощность
Профиль
E-Mail
#12
То alpha.
В декабре этот кондиционер обслуживали.
В январе приехали по вызову Клиента, конечно же первым делом проверили внутренний блок - чист как родниковая вода.
С Уважением.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.