Безпроодной пульт упраления фанкоилами
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Безпроодной пульт упраления фанкоилами

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Безпроодной пульт упраления фанкоилами»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5794Тема: «Безпроодной пульт упраления фанкоилами» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уажаемое сообщество!
Заказчик требует, чтобы запотолочные фанкоилы упралялись с помощью безпроводного пульта ДУ.
Как решить эту проблему?
Александр.
Профиль
E-Mail
#2
519154!

вопрос конечно интересный. в своей практике я сталкивался с обратной ситуацией. заказчик просил вместо ПДУ поставить проводный пульт. Фанкойлы были фирмы Climaveneta. Мы взяли проводный пульт той же фирмы и перевели управление на него. Что касается Вашего случая, то я специально проконсультировался у наших автоматчиков и вот что они мне сказали:
1. Такая операция возможна, если проводный пульт был простой, механический. Например просто менял скорость вращения вентилятора и срабатывал на термостат.
2. Если же стоит цифровой пульт с микросхемой, такие как на кондиционерах, то такой вариант невозможен!
Так что делайте выводы.
Профиль
E-Mail
#3
Здравствуйте, 519154!
Вопрос актуальный, т.к. запотолочников ставим много (в основном GEA), и периодически заказчик подобные вопросы задает. По логике это несложно, нужно только иметь соответствующий комплект. А где его взять - уже сложнее. Есть информация о наличии таких штук у CAREL, но мы ее сейчас проверяем.
И вопрос к Лексеичу - поделитесь спецификой Climaveneta и особенно ПДУ (что, вкл/выкл ?), т.к. в перечне производителей сертифицированных фанкойлов (в т.ч. на Инросте) она отсутствует.
С ув. R.
С
Профиль
E-Mail
#4
Здраствуйте Lexeih and Ruben! Спасибо за Ваши ответы. Я то-же применяю фенкоилы ГЕА. На мой взгляд технической проблемы никакой не существует. Вопрос состоит том, где взять "железо". Есть предложения фирмы COMTEC Technologie (www.comtectech.com), но без интерфейса, устанавливаемого в фенкоиле, есть фирма которая берется сделать интерфейс.
Однако, эти решения не проверены и не известно как они себя поведут - ложные срабатывания, зависания и т.д.
Напрашивается вроде самое простое решение - взять ИК пульт, фотоприемник и плату нутреннего блока канальника, но где быстро взять так как сроки поджимают
С уажением!
Александр.

Профиль
E-Mail
#5
Всем доброго времени суток!
Попробуйте обратиться в АВВ по поводу низковольтной продукции.
Профиль
E-Mail
#6
Rubenn!

Что касается специфики фанкойлов компании Climaveneta, то попробуйте посмотреть на сайте www.thermo.ru или обратитесь по телефонам, которые там указаны. Менеджеры довольно-таки грамотно ответят Вам на вопросы. Тем более "Термоинжениринг" официально представляют данную фирму на рынке климатехники. Есть только одно но: все описания господа итальянцы присылают на родном языке, на худой конец, на английском.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.