Какие машины могут работать до -40
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Какие машины могут работать до -40

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Какие машины могут работать до -40»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 14830Тема: «Какие машины могут работать до -40» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые подскажите
У Daichi есть такая приспособа РДД позволяет работать кондиционеру при
температуре -40
Внимание вопрос.
А у других производителей например Mitsubshi такое есть?
Жду ответов с нетерпением зарание спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Официально нет, ни у какого производителя оборудования в том числе у DAIKIN.
Это разработка преддставительства ДАИЧИ, хотя они дают на это гарантию, но все же.
Кроме ДАИЧИ этим никто не занимался.

Можно это сделать самому, но это значит, что и с гарантии это оборудование будет снято.

Есть оборудование Airedale (обсуждалось на форуме), но они делают стандартно до -20С, и насколько я понял до -30С опцианально.

С уважением, ученик.
#3
любой кондиционер можно научить работать при -40С в режиме охлаждения... просто надо знать некоторые тонкости.

1. правильно :о) подключенный подогрев картера компрессора. здесь важно: не запускать ни прикаких обстоятельствах компрессор пока он не прогреется, это примерно 7-12 часов от подачи напряжения на нагреватель после долгого простоя.

2. регулятор давления конденсации (управление вентилятором), либо температурный, либо манометрический.

3. выбор места установки внешнего блока - "карман" защищенный от преобладающих ветров. если в "кармане" скорость движения воздуха не будет более 2-3 м/с во фронтальную/тыловую части теплообменника при любой температуре - все будет работать корректно.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Есть, например канальники Carrier. Тепловой насос до -40, а вот для работы на охлаждение есть несколько КИТов с понижением работы -20, -25, -32, -38, -45 градусов, правда в последнем случае стоимость КИТа нередко превышает стоимость кондиционера ;-))))
Профиль
E-Mail
#5
2 Ученик - Airedale до -50 опционально. А вообще и вправду любой кондей можно научить работать до - 40. Лишь бы смазка в подшипниках выдержала. И те компоненты которые находятся на улице.
Профиль
E-Mail
#6
Вопрос! А что такое домик для кондея с регулируемыми жалюзями. Незнаю на сколько правда,но говорят очень способствует.
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо за ответы.
Раньше поблагодарить не получалось всю неделю мантировался.

Да, пожалуйста раскажите про домик для кондея.
Если можно то с примером.
Профиль
E-Mail
#8
"Домик для кондея" - это уже самопал - кто чего придумает! Гарантий естественно никаких - все только опытным путем! А основные компоненты уже ранее оговаривались!
1. Регулятор давления конденсации
2. Байпас
3. Подогрев картера компрессора
4. Клапан задержки открытия магистрали нагнетания (для создания необходимого давления)
5. Таймер отключения датчика низкого давления
6. Многоступенчатая автоматика (пуски-стопы-перезавпуски-прогревы-таймеры-и пр.)
7. Компоненты автоматики способные выдержать низкие температуры
8. Спец смазка в подшипниках.
9. Другое! :-)
Профиль
E-Mail
#9
Домик для кондея... патентованная разработка Даичи - Полюс. гарантия работы до -50... для кондеев индексов 200, 250 и ВРВ (Дайкины)
Если являетесь дилерами Даичи - вам продадут набор автоматики и предоставят чертежи домика. если не являетесь, то не знаю...
Гарантию оставляют фирменной трехгодичной насколько мне это известно.
Можно подумать и сделать самим, но автоматику придется самим реализовывать.
ищу новые версии драйверов ruky.sys и golova.dll.
Профиль
E-Mail
#10
tо twilight
Курто мы какраз диллеры правда стали ими недавно.
Я сам месяца четыри назад ездил в Москву учился.
Там ребята промногое расказывали но про домик я в первый раз слышу.
Я пожалу на недельке позвоню в Daichi разузнаю про домик дядюшки "КО"
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый TOXA! Разузнай пожалуйста по больше,буду обязан по гроб жизни своей.
Профиль
E-Mail
#12
Выкроил наконецто минутку и позвонил.
Узнал следуещее.
У daichi существует три патентованных технологии адаптации кондера к зиме.
1 Иней - комплект РДД и картерный нагреватель цена 100$.
2 Аисберг - комплект РДД, картерный нагреватель и нагреватель капелярки
цена 125$.
3 Полюс - там все как сказал twilight. Поясню кому неясно Домик делают
под руководством технического инженере сами дилиры комплект автоматики и чертеж прилагаются. Ставится система полюс на кондеры мощностью
более 20 кВт цена (договорная) платите тока за автоматику.
Профиль
E-Mail
#13
Да совсем забыл
to q1
так что брат домик не самопал а патентованная технология

to uev
Иней до -30 градусов
Аисберг до -40
Полюс до -50 гарантированно
Профиль
E-Mail
#14
2 Toxa
Странно, а журнале "Мир Климата" №25, почему то написано, что при -30 град те же ВРВ принудительно переводятся в режим вентиляции. Так откуда -50 град на Полюсе?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#15
Честно говоря, при -30 ВРВ подыхает. Но если режим работы - охлаждение, то за счет домика можно держать температуру блока около нуля. все просто )) А вот на тепло запустить после -20 даже думать не стоит...
ищу новые версии драйверов ruky.sys и golova.dll.
Профиль
E-Mail
#16
Да грется кандерами зимой ху..вая идея.
Покрайней мере в РОССИИ.
А насчет "ВРВ принудительно переводятся в режим вентиляции".
Я думаю это просто защита от дураков срабатывает скореевсего они и на обогрев не заработают.
Профиль
E-Mail
#17
То-что грется кондеями зимой ерунда полная,я полностью согласен!!!!!! Для обогрева зимой есть масса оборудования для этого годного,а вот холод зимой, это вопрос ! У меня скоро от этого (зимнего холода)крыша съедит.
Профиль
E-Mail
#18
2 Toxa

Патентованый самопал! :-))) Шучу! А если серьезно, то снимаю шляпу перед Даичи. Я немножко далеко от них.

А идея с "домиком" весьма стара. Кое-каие наработки (непатентованы) имеются и в Киеве, только по домикам для чиллеров! Задача была чиллер найчить холодить при температурах ниже -10. При чем изначально это изготовителем не предусмотрено! И в конструкцию чиллера вмешиваться тоже было нельзя! По политическим соображениям!

Хорошо что от этой идеи отказались! Хотя если хорошо поработать над автоматикой нет ничего сложного в этом домике! Только я не понял почему только на на кондиционеры более 20 кВт? 90% серверных менее 20 кВт.
Профиль
E-Mail
#19
To q1
Потому что на кондерах до 20кВт эта проблема решена полностью.
Заходите. расскажу. И покажу даже.
Михаил
Профиль
E-Mail
#20
Михаил, спасибо за приглашение! обязательно зайду! Я как раз к вам собирался! :-)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.