Системы CITY MULTI
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Системы CITY MULTI

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Системы CITY MULTI»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14949Тема: «Системы CITY MULTI» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые коллеги! Возможна ли замена в ситемах сити мульти дюймовых труб на метрические? Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался с этим вопросом.
Профиль
E-Mail
#2
В принципе можно, только в местах подсоединения к оборудованию (наружные, внутренние блоки, BC контроллеры и т.д.) могут возникнуть проблемы с подсоединением. Т.к. чем больше диаметр трубы в ", тем эта труба будет больше "аналогичной" метрической.
1/4"(6,35)-6мм; 3/8"(9,52) - 9мм; 1/2"(12,7) - 12мм и т.д. А теперь подумай, нужно ли это?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
Меня больше интересуют большие диаметры, например 44,45 мм или 1 3/4". Я бы с радостью их использовал - где наити?
Расчет диаметров для этой системы выполняет программа Request-M с выводом готового чертежа схемы разводки френопроводов, далее в документации предлагается расчет количества добавляемого фреона. И все это для для дюймовых труб.
Кстати какова технология пайки труб большого диаметра, не подскажете?
Профиль
E-Mail
#4
Трубы больших диаметров можете заказать у вашего поставщика оборудования. А пайка больших труб ничем не отличается от пайки малых труб, только припоя и флюса уходит больше. И не забудьте про азот!
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#5
Паять большие трубы удобнее и быстрее не чистым пропаном, а с кислородом.
Профиль
E-Mail
#6
Для систем City Multi серии Super Y на участке от CMC-30A до первого разветвителя труба газовой магистрали хладагента может иметь внутренний диаметр 41,28мм (1 5/8") или 44,45мм (1 3/4"). В первом случае используются переходники, имеющиеся в комплекте CMC-30A и CMY-Y302-F, во втором - труба припаивается к CMC-30A и CMY-Y302-F без переходников. Таким образом, для газовой магистрали на этом участке рекомендую выбрать метрическую трубу в указанном диапазоне, например, 42мм. В этом случае дополнительное количество хладагента рассчитывается по стандартной формуле. Напомню, что расчет дополнительного количества производится, исходя из диаметров жидкостной части магистрали хладагента. Поэтому переходить к метрическим трубам на жидкостной магистрали этого участка, строго говоря, нельзя.
Профиль
E-Mail
#7
Вопрос nickolay(ю). Request-M мне выдала диаметр газовой магистрали до девятого тройника 44.45 мм. Этот чертеж я предполагаю сделать основой проекта, из каких соображений мне перейти на
42 мм или 41.28 мм? 41.28- я могу найти.
Или использовать метрическую - 54мм?

Заранее благодарю за совет.
Профиль
E-Mail
#8
Если заказывать трубы у поставщика оборудования, то я их получу (вместе с оборудованием, конечно) - через месяц, когда строители сделают свое "черное" дело, и мои возможности по прокладке магистралей будут очени сильно ограничены.
Профиль
E-Mail
#9
Прошу прощения за категоричность суждений. В подтверждение своих слов могу сказать следующее. Программа Request-M и руководство по проектированию Data Book Super Y 2000 (Feb. 2000 MEE99K043) действительно предписывают использование 44.45мм до тех разветвителей, после которых сумма индексов внутренних блоков превышает 631. Если обратиться к более свежим изданиям по Super Y (Data Book 2001 City Multi: June 2001 MEE00K042), то на тех же участках магистрали хладагента рекомендуется использовать 41,28мм. Если Вы оставите адрес электронной почты, то я мог бы отправить интересующие вас страницы из обоих описаний.
Профиль
E-Mail
#10
nickolay! Буду весьма благодарен за страницы, мой адрес:
adm-plus@mail.eltex.ru
Профиль
E-Mail
#11
А что это за расчетная программа Request-M?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#12
Хотелось бы тоже узнать о программе.Будьте добры-просветите!
Профиль
E-Mail
#13
Программа Request M доступна по адресу http://www.aircon.ru/technical/mitsubishi.html
Полное описание прилагается.
#14
Можно ли прикинуть на сколько Сити-
Мульти обойдется дороже MXZ-32(тоже
Mitsubishi,четырехблочный).Помещений 28
по 12-15кв.м все на одном этаже.
Профиль
E-Mail
#15
Для Vktr:
Сити Мульти обойдется дороже на 50% (индивидуальное управление, настенные блоки). Стоимость труб, переходников и разветвителей для обоих вариантов не учитывалась. Монтаж тоже.
Профиль
E-Mail
#16
Ув. господа!

По-моему я попал куда надо!
В нашем медвежьем углу заказчики начинают зреть до серьезной техники, вот беда, проектировщики опаздывают, на вопрос:" Покажите три отличия PUHY и PURU",-онт начали грызенным пальцем водить по таблицам DATAbooka и материться. Касательно особенностей данных моделей, имею ,пока умозрительное, представление о способах построения гидравлических систем вышеуказаного оборудования.
"Гиде Мопасян? Гиде этот проклятый армянин?....." Нужен BC контроллер в серии PUHU, или нет! (по мне, так и разветвителя достаточно, ведь одновременного охлаждения и обогрева сия бандура не дает).
Жду ваших ответов.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.