Обвязка водяного калорифера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Обвязка водяного калорифера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обвязка водяного калорифера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8348Тема: «Обвязка водяного калорифера» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые коллеги!
Уже замучился постоянно побирать насосы, клапана, привода и т.д. Слышал, что Ремак прдлагает их уже собранные, но при этом отзывы о них не очень. Вроде как не контролируют обратку и точность температуры сильно страдает. Поделитись своим мнением, что делать? (и кто виноват :))
С уважением,
Виктор
Профиль
E-Mail
#2
Насчет завышения обратки... Это не проблема Ремака, а скорее проблема подбора оборудования и эксплуатации. Дело в том, что целевая температура контроллера все-таки по притоку и вытяжке, а обратку он и вовсе не контролирует, да и какой контроллер это делает?
Клапан VEAB, который ставит Ремак, рассчитан на перепад не более 2 бар, в случае повышения клапан будет пропускать поток в обратку.
И еще когда неправильно подобран теплообменник (занижена мощность), вы получите 100% от контроллера и как следствие повышенная обратка.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Не советую: Вы с ними «нахлебаетесь»... REMAK - это "моя любовь", но скажу откровенно: SUMы ихние – дерьмо (уж простит меня ОВИК). У них два значительных прокола: SUM (SUMX) и блок управления VCA. От последнего, наконец, отказались (начат выпуск взамен блоков VCB, через месяц они появятся в продаже; будут чуть-чуть подороже VCA, но лишены основных недостатков; говорят, вроде бы будет нечто вроде 3-х позиционной AQUA REGIN).
Профиль
E-Mail
#4
только наборные узлы и только сам, тогда потом хоть пенять не на кого будет, что не работает :)))
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#5
Ясно. Я так понимаю, что лучше старого дедовского способа, все ровно пока ни чего лучше не придумали. Спасибо за помощь.
Профиль
E-Mail
#6
всегда пожалуйста :)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#7
Согласен с air_wave, но могу еще добавить, поставьте на SUM (SUMX) регулятор расхода и проблема с обратной водой при грамотной наладке снимается.
А так конечно он требует некоторой доработки, так как в основном он расчитан для коттеджного строительства, посмотрите каталоги на него.
С уважением, ученик.
#8
Не забывайте, что есть ещё проблемы с поворотным регулирующим клапаном.
Надёжней и предпочтительней по характеристике регулирования - нажимной (с поступательным движением клапана) вариант. Кстати, на одном из коттеджей столкнулся с ситуацией, когда через год работы 3-х ходовой клапан SUMа стало просто клинить.
Профиль
E-Mail
#9
to ss.23
Это пробмена не клапана, а это проблема подаваемой воды, так как в коттеджном строительстве на отопление используют тоже "поворотный регулирующий клапан".

С уважением, ученик.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.