инвертер LG + зимний комплект
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж инвертер LG + зимний комплект

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «инвертер LG + зимний комплект»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6319Тема: «инвертер LG + зимний комплект» в форуме: Установка и монтаж
#1
Всем добрый день.
Госпада, подскажите, возможна ли установка регулятора(замедлителя) вращения вентилятора наружного блока на инвертер LG 12? Есть ли какие-нибудь "подводные" камни?
Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Господа, неужто ни кто не знает - не верю!!!!!
Помогите "малограмотному":)))
Профиль
E-Mail
#3
Думаю, что стандартными мерами Вам не обойтись. Стандартное управление регуляторов скорости вращения вентилятора внешнего блока на инверторе работать не будет. ИМХО.
Для Daikin есть низкотемпературные комплекты на инверторные модели, но будут ли они работать с LG и как их приспособить - сказать не могу.
Профиль
E-Mail
#4
Объясните-почему на инверторе оно работать не будет?
Как я понимаю, регулятор вращения "прерывает"(регулирует) только цепь на двигатель вентилятора и на четырехходовой клапан, на компрессор оно никакого влияния не оказывает(он как работал так и будет работать),т.е. инвертер вроде бы не причем. На конденсаторе стоит датчик от регулятора и он по температуре(а следовательно по давлению конденсации) уменьшает кол-во оборотов вентилятора, давление снижается и компрессор не отключается. Вроде бы так. Но может есть нюансы???
Профиль
E-Mail
#5
Ньанс может быть следующим. Есть температура конденсации, а есть max производительность компрессора в кубических метрах в час (h). А она меняется. Вот теперь представьте, захотелось компрессору 50% от h, ему на шею садится какой-то левый регулятор, которой не знает кто такой компрессор. Но это образно. А реально вы дополнительно меняете производительность системы в целом.
Оно вам надо?
Вывод, надо чтобы % компрессора и h увязать нужен единый алгоритм разработчика.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Господа, неужто так мне толком(конкретно) ничего и не скажет???!!!
Разве никто не пробовал так делать??? Не поверю в это!!!
Уважаемое сообщество, кто имеет практическое вопложение этой идеи??? Напишите!!!
За ранее благодарен.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.