Проблема с 24LG
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Проблема с 24LG

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблема с 24LG»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3413Тема: «Проблема с 24LG» в форуме: Установка и монтаж
#1

Уважаемые коллеги, возникла "интересная" ситуация: весной этого года в торговый павильон установлен 24LG, помещение сильно загружено холодильниками, аппарат отработал все лето без нареканий, но с момента понижения температуры "за бортом" начались сюрпризы :(
При выезде на осмотр аппарата ремонтниками был обнаружено исчезновение хладогента, под наружным блоком замечено масляное пятно.
Проверили герметичность системы, заправили 1,6кг, давление 3,5, работоспособность восстановлена, но на этом дело не закончилось, прошло 5 дней, как только температура на улице вновь упала до +8-10, история практически повторилась, только теперь следы утечки появились и на внутреннем блоке в виде следов масла.
Подскажите пожалуйста, где искать причину происходящего, возможно в связи с большой разници температур (внутри и вне помещения), в результате чего возникает избыточное давление и фреон выдавливает через резьбовые соединения?
Если вы сталкивались с подобными случаями поделитесь опытом :)
Спасибо за внимание!






Профиль
E-Mail
#2
Ув. kyzma
После того, как система смонтированна ее надо опрессовать, по крайней мере, килограмм на двадцать азотом. После такой проверки можно быть уверенным в том, что фреон не уйдет. Его, вообще-то, держит не резьбовое соединение, а обжатие юбки развальцовки в штуцерном соединении и использование азота позволит, во-первых, удалить часть влаги, оставшейся в контуре, а, во-вторых, выявить огрехи монтажа.
В Вашем же случае, нужно еще проверить состояние теплообменников наружного и внутреннего блоков. Если они засорены, начните с их тщательной очистки, только после этого показания манометров будут корректными. Что касается наружных температур, то на охлаждение при +15*С и ниже LG гонять лучше не надо, не предназначены они для этого. Успехов.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
c лыжей постоянно возникают проблемы с 24 и 12 моделью учитывая наш обьем могу сказать что это как правило заводские браки примеры LG24 проработала год с небольшим вызвали монтажников не работает причина нет фреона утечка в спайке в районе порта , 12LG таже проблема проработал неделю утечка в радиаторной решетке завод/брак , 24 утечка в порту травил клапан и таких с 10 два наберется в основном12 и 24 по остальным нареканий небыло практически вообще поэтому мы избегаем установок 12 и 24 моделей в связи с их высокими показателями отказов чего и вам советую а стави12и 24 других корейских производителей . удачи .
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.