Помогите с наладкой DAIKIN VRV II
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Помогите с наладкой DAIKIN VRV II

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите с наладкой DAIKIN VRV II»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9337Тема: «Помогите с наладкой DAIKIN VRV II» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
У меня возникли проблеммы,постоянно из 8-ми (дабл блоков) 3-и становятся в ошибку А6,то что A6 - блокировка мотора вентилятора внутреннего блока-извесно,но в свою очередь и исключено,соединение с печатной платой проверено,крыльчатка крутиться равномерно без биений и блокировки.Сперва возникло предположение об ошибочном восприятии малого количества фреона,сегодня буду пробовать.
Господа ремонтники,у кого ЕЩЁ есть какие предположения как с этим бороться?
Профиль
E-Mail
#2
Укажите модели внутренних блоков на которых ошибка




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#3
Модели внутренних блоков-FCQ125C
Более того добавлю-ошибка срабатывает
даже если блоки работают в режиме вентиляции!
Профиль
E-Mail
#4
Почему на блок VRV Вы посоединили внутренний блок Sky?




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#5
Дело в том что оборудование подбирал официальный торговый партнер Daikin в Белорусии – компания «ИП"Арктика Эйр"».К наружному блоку RZQ250 (на коем я имел честь лицезреть наклейку примерно 30см на 30см с надписью-VRVII Inverter, а на одном из блоков даже-VRVIII Super Inverter) подобрали 2 блока FCQ125C, вполне допускаю, что я что то не так мог разобрать,что наврядли.Слава богу иностранными языками владею.В любом случае буду благодарен за любую полезную информацию.Хотя я думал что RZQ (Super) Inverter подключаются все доступные внутренние блоки Daikin.
Профиль
E-Mail
#6
RZQ250 - это Sky.
A6 - это 1. Блокировка электродвигателя вентилятора
2. Отсоединена или неисправна электропроводка от электродвигателя вентилятора до
печатной платы.
Межблочку проложили правильно?
От наружного межблочка клеммы 1,2,3,земля шлейфом к 1,2,3,земля главного внутреннего, далее к 1,2,3,земля подчиненного.
Пульт вешается на Р1/Р2 только главного блока.
Далее надо преграмировать из PAIR в TWIN (см. инструкцию на пульт, режим 21 из 0-01, в 0-02) После всего передернуть автомат питания.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#7
Нухна полная маркировка наружного блока.

Так как внутренние блоки FCQ125C из новой серии, то они не всегда стыкуются со старыми блоками RZQ250.

Сделайте уточнение у поставщика, скорей всего ВАМ продали несовместимые блоки вот и проблема с ошибкой.
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый AII.
Все что Вы описали в точности повторяет проделанные мной действия при запуске данной системы, назовем её SKY. А точнее:

A6 - это 1. Блокировка электродвигателя вентилятора
2. Отсоединена или неисправна электропроводка от электродвигателя вентилятора до
печатной платы.
- берусь утверждать, что все клемы ,контакты, штекера имеют хорошее подключение к плате, провода повреждений (видимых) не имеют.

Межблочку проложили правильно?
От наружного межблочка клеммы 1,2,3,земля шлейфом к 1,2,3,земля главного внутреннего, далее к 1,2,3,земля подчиненного.
Пульт вешается на Р1/Р2 только главного блока.
- именно в таком порядке и к этим клемам было произведено подключение.(но для пущего уточнения 12.06.2008 перепроверю в очередной раз)

Далее надо преграмировать из PAIR в TWIN (см. инструкцию на пульт, режим 21 из 0-01, в 0-02) После всего передернуть автомат питания.
- перед запуском инструкция была изучена счательно и внимательно, перепрогромирование пультов и перезапуск автомата питания был выполнен изначально.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
smmbox пишет:
- берусь утверждать, что все клемы ,контакты, штекера имеют хорошее подключение к плате, провода повреждений (видимых) не имеют.

На самом двигателе разъемы проверяли?
Если такая безнадега, пробуйте методом исключения, берите двигло и плату с исправного и по очереди меняйте.
В файлах выложил сервис мануал по Sky может пригодиться. Там есть замеры обмоток.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#10
то AII

На самом двигателе разъемы проверяли?
-утверждаю, проверял!

Если такая безнадега, пробуйте методом исключения, берите двигло и плату с исправного и по очереди меняйте.
-приступаю к возможным вариантам.

В файлах выложил сервис мануал по Sky может пригодиться. Там есть замеры обмоток.
-благадарствую, о результатах доложу))).
Профиль
E-Mail
#11
И так,спешу поделиться своей радостью, проблемма решена!
Особая благодарнасть AII за сервисный мануал по SKY,дело в том что посмотрев сопротиврение обмоток я решил сравнить с мануалом и обнаружил такую вещь, что не все обмотки звоняться как в мануале.Скинув шлейф с платы и двигателя крыльчатки, прозвонил провода пожильно! И вот оно - в некоторых имелся разрыв!Ну а дальше напаять новый провод было дело техники.Каково же было мое удивление когда я обнаружил тоже самое еще на 2-х внутренних блоках!На тех самых которые выдавали мне ошибку A6.Дефект устранен,блоки работают!
ВЫВОД:А вывод, сделает каждый сам о качестве DAIKIN, о сборке, о доставке, и еще кто о чем, ну а от себя - и Daikin иногда не работает по собственной вине, а не только из за пользователей.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.