Емкость конденсатора для Rosenberg R 200 STAHL
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Емкость конденсатора для Rosenberg R 200 STAHL

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Емкость конденсатора для Rosenberg R 200 STAHL»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5532Тема: «Емкость конденсатора для Rosenberg R 200 STAHL» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Добрый день,

У меня технический вопрос насчет особенностей моего вентилятора Rosenberg. Помогите, пожалуйста.

В моей системе приточной вентиляции используется вентилятор для круглого канала Rosenberg R 200 STAHL. Фирма, установившая систему, выполнила подключение кабелей к распределительной коробке негерметично, в результате чего все соединения заржавели, и вентилятор перестал работать. Я пригласил специалистов этой фирмы для ремонта. При открытии коробки оказалось, что она была полностью наполнена водой. После подключения всех кабелей заново вентилятор не включился. Специалисты объяснили это выходом из строя конденсатора (он так же расположен в коробке). После замены конденсатора вентилятор включился.

Такова история, а мой вопрос связан с возникшей в результате новой проблемой. Я обнаружил, что изменился диапазон регулировки скорости вентилятора – максимальная скорость, по ощущениям, осталась прежней, а вот минимальная увеличилась примерно до уровня прежней средней, т.е. включить слабые обороты теперь невозможно. Я думаю, что мне просто установили неправильный конденсатор. К сожалению, оригинальную деталь специалисты взяли с собой, а я не рассмотрел ее.

Подскажите, пожалуйста, какой конденсатор должен быть установлен для нормальной работы моего вентилятора?

Насколько мне известно, на 100Вт мощности требуется конденсатор 4мКф, т.е. получается, что на мой вентилятор мощностью 74Вт нужно 3 (2.96) мКф. Правильно ли это?

У меня используется регулятор скорости/температуры МРТ220.14-16 производства ЗАО “ВЗЛ” (СПб), функциональный аналог регулятора Pulser фирмы Regin. Проблемы с ним маловероятны, поскольку до полной остановки системы их не было.

Спасибо
Профиль
E-Mail
#2
обычно на шильдике или прям на попе у вента написано про напругу, ток, обороты и микрофарады. проявите люопытство, загляните туда 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Что понимается под попой я не понял, а на шильдике смотрел. К сожалению, ничего внятного про емкость я там не увидел. Я так же пытался посмотреть эту характеритику на www.rosenberg.ru, но и там нечего не нашел.
Профиль
E-Mail
#4
Rozenberg R200-(110вт),С=3мкф; R-200L( 190вт)-5 мкф.; R-100L (75 вт)--2мкф
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.