Перепутали внутренние блоки по мощности!!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Перепутали внутренние блоки по мощности!!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Перепутали внутренние блоки по мощности!!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9977Тема: «Перепутали внутренние блоки по мощности!!» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Господа специалисты, подскажите чем черевато?

Ситуация следующая есть два сплит-кондиционера на 2,5 кВт и 3,5кВт (охлаждение). Монтажники перпутали внутренние блоки - на наружный блок на 3,5квт поставили внутренний на 2,5кВт, и наоборот на 2,5кВт-ный наружный блок поставили внутренний на 3,5кВт. Внутренние блоки из одной серии и внешне полностью идентичны. Сейчас придется им звонить и ругаться и поэтому хотелось бы знать могло ли что-нибудь сломаться из-за такой перестановки и требовать ли замены оборудования.

Работали кондиционеры недолго включались периодически минут на 10-15, в сумме проробатали около часа. Сомнения возникли когда связка "внутр.блок 2,5кВт-наруж.блок 3,5кВт" не работала на ожлаждение и дул теплый воздух.

Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
sashagl пишет:
могло ли что-нибудь сломаться из-за такой перестановки и требовать ли замены оборудования.

:D ну вы блин даёте...
кто перепутал - вы или монтажники? вы клиент? если да - требуйте вернуть деньги, отдайте им оба кондея и идите в нормальную организацию за кондиционером и монтажом.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Я как раз клиент.
И все-таки по сути, чем черевато?
Вроде и контора солидная одна из лидеров рынка по нашему городу, а так косячит :evil:
Да и кондиционеры не из дешевых, линейка Deluxe фирмы M-E
Профиль
E-Mail
#4
Сломаться ничего не должно. Скорее всего отключались по обмерзанию. Пусть приедут, переставят и проверят.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Скорее всего отключались по обмерзанию


Да они в принципе и не отключались, только связка "внутр.блок 2,5кВт-наруж.блок 3,5кВт" при работе на охлаждение выдавала теплый воздух :sor
Профиль
E-Mail
#6
Судя по всему речь идет о MSZ-FA. 25-ка от 35-ки отличается только расходом воздуха. т.е вентилятором, а может быть только его электродвигателем. точно сказать не могу т.к. еще ни одного не выходило из строя. следовательно наружный 25-й можно легко применять с внутренним 35-м. я где то читал, что для того чтобы меньше осушать приточный воздух (там где это бывает необходимо) секцию охлаждения специально выбирают несколько переразмеренной, тем самым повышая температуру ее поверхности на несколько грудусов, связка наружный 35-й внутренний 25-й скорее всего дует теплым потому, что раз перепутали внутренние блоки, то изначально для этого помещения необходима была производительность 35-ки, а алгоритм работы поддерживает целевой перегрев, и он с учетои производительности вентилятора вн.блока 25-ки ограничивает с помошью IPM и ТРВ нар. блока производительность на уровне 25-ки. т.е. просто не справляется.
Профиль
E-Mail
#7
Дважды мне встречалось подобное gf
Первый раз был непосредственным участником :oops: Спасло лишь то, что сечения газовой трубы были разными hammer Вовремя заметили и наружные блоки переставили...
Второй случай смешнее...
На заре появления сплитов, их монтажем занимались в нашем городке две конторы - мы и бывшие холодильщики. У конкурентов была одна вальцовка на все бригады :cry: , а сварочных аппаратов много, соответственно, перед выездом на объект они развальцовывали заранее обрезки труб и припаивали их уже потом по-месту.
Довелось однажды демонтировать после них (спустя N-ое количество лет) два Самсунга. На один зал парикмахерской были установлены 9-ка и 12-й. Блоки были распарованны... Этих деятелей не остановила даже разница в сечении газовой трубы :D Видимо, когда напаивали обрезки труб с развальцовкой, произошла путанница. Как можно было перепутать - не пойму :sor Но! Самсунги отработали в таких условиях не меньше трех, а то и пяти лет rulez
"... да, были апараты в наше время..." ;) Как себя поведет в таких условиях современная техника не знаю...
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
Пара - наружный 35-й/внутренний 25-й, работать нормально не будет, по любому. Пусть переставляют.

С уважением, Sir.
Профиль
E-Mail
#9
ни чем не череват сам факт ошибки, привести к неисправности это не могло, только лишь функционировать подобные пары 2,5 и 3,5 не будут должным образом
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.