Контроллеры
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Контроллеры

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Контроллеры»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 19813Тема: «Контроллеры» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Ув сообщество подскажите пожалуйста по контроллерам.

Необходимо управление обычной приточной установкой с водяным калорифером (сигнал 0-10В на привод) и еще я хочу сделать управление частотником (двигателя) если не хатает теплоносителя то контроллер должен уменьшать обороты двигателя.
Я поискал но ненашел ни одного специализированного контроллера.
Неужели надо городить на свободно программируемых?

Может кто сталкивался и подскажет?

С Уважением Алексей.
Профиль
E-Mail
#2
Здравствуйте уважаемый Алексей и сообщество.

Для реализации поставленной задачи справится практически любой контроллер с двумя последовательными контурами управления. 1–й контур исп. для воды, 2-й для частотного регулирования двигателя.
Предлагаю воспользоваться готовым решением на контроллере SYNCO (SIEMENS) в стандартном щите управления MK 232.
http://www.eneq.ru/prod_avtomatic/sample/mkcontrol/54

Также существуют готовые и отработанные решения приточных установок с данной функцией “МИНИКОН ТЕРМОКОНТРОЛЬ”. http://www.eneq.ru/prod_system/minico...ntrol.html


С Уважением, Владимир.
Профиль
E-Mail
#3
Ув Владимир где почитать информацию про Ваш контроллер?
Имеется ввиду как выбрать нужный режим(тэн, вода ) к каким выводам что подключать.
В ощем техническое и сервисное описание прибора
Т.К интересует только контроллер , а не щит автоматики.
Профиль
E-Mail
#4
Про контроллер – пожалуйста http://www.eneq.ru/prod_avtomatic/con...ments/128/

А к щиту автомотики рекомендую присмотреться ввиду множества причин.

Владимир.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый Владимир подскажите если конечно не жалко.
К примеру куплю я у Вас RLU222 какой тип (A?? U03 или другой ) нужен для реализации схемы - калорифер водяной (0-10в) управление частотником притока (0-10в) по датчику приточного воздуха (желательно чтоб была защита по датчику температуре обр.воды)

С уважением Алексей.
Профиль
E-Mail
#6
Интересно, а причем здесь U03 ??? или вы меня проверяете хм.

RLU - Универсальный свободноконфигурируемый контроллер для управления системами вентиляции и кондиционирования.
Самая ближайшая на мой взгляд схема A22, но я бы сконфигурировал примерно так…

1. берем RLU 222
2. выбираем тип контроллера А
3. программируем под вашу конкретную задачу
4. Х1 – канальный датчик
5. Х2 – датчик обратной воды
6. Y1- привод горячей воды
7. Y2 – управление на частотник
8. Q1- вентилятор
9. Q2- циркуляционный насос


Владимир
Рисунок
Doc4-5.jpg (41,77 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо за помощь!

Я не проверяю! просто по моему у меня мало информации по конфигурирования этого аппарата.

Буду признателен за информацию!

С Уважением Алексей
Профиль
E-Mail
#8
Какая информация вам нужна ??? :sor

Предлагаю перейти на телефонные переговоры.
Пришлите свой номер на мой email- kok13@yandex.ru


Владимир.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
RLU - Универсальный свободноконфигурируемый контроллер для управления системами вентиляции и кондиционирования.
Самая ближайшая на мой взгляд схема A22, но я бы сконфигурировал примерно так…


замечательное слово - свободноконфигурируемый,
однако, чтобы никого не вводить в заблуждение,
правильнее - конфигурируемый.
Ибо "свобода" в данном случае имеет очень много ограничений.
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый Владимир, может у Вас есть информация о том как запрограммитровать пустое приложение для Siemens RLU 222-236

Был бы очень признателен, а то ни одно стандартное А-приложение не подходит.


Павел
Профиль
E-Mail
#11
вобщем тут такая тема. Взял на обслуживание приточки. Их монтировала другая фирма, лето установки работали нормально. С зимним периодом тут возникли проблемы, т.к. эта фирма забила по полной, они быстренько сдали их, показали что на охлаждение работают и все. На нагрев они их не настраивали и вообще, и тут то я столкнулся с рядом проблем. Привод 3-х ходового клапана не регулировал подачу вообще, начал разбираться, в итоге выяснилось , что привод вообще неправильно подлючен к контроллеру(вобщем намутили они). разобрался, подключил как надо, регулировка пошла, все вроде казалось хорошо. Но периодически установка стала отрубаться по защите от замораживания. Дело в том, что эта установка стоит в кинопроекционной, в которой очень много оборудования, которое сильно греется, там необходим прохладный воздух, порядка 14-15 градусов должна выдавать установка на выходе, чтоб у них в помещении было 22 градуса. Защита от замораживания там по воздуху и по воде, отключается именно по воде. Я думаю, что это скорей всего из-за низких уставок заданной температуры, ставлю заданную темп 20 градусов например, работает стабильно. Вобщем не знаю как быть, и как с этим бороться, или может я что-то упустил в настройках контроллера, или что-то неправильно делаю...
Может кто сталкивался с такими проблемами, или знает как их решить.
Заранее спасибо.

P.S.: датчик защиты от замораживания проточный, контроллер siemens rlu222, клапан 3-х ходовой.
Профиль
E-Mail
#12
Проблема в том, что нереально получить маленький перепад по воздуху на водяном калорифере, не снижая расход воды в теплообменнике, Клапан тупо будет болтаться около 0%, способствуя охлаждению воды до аварийных температур.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#13
mk.Serginio
Ваша проблема может быть и не в автоматике, а в установленном оборудовании. Оно может быть переразмеренным. Чтобы дать точные данные надо провесит расчеты.
Или как сказал air_wave проблема в наладке системы вентиляции. Расходы воды и воздуха установленны не согластно расчетных данных.
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#14
Да, действительно, когда ставлю температуру градусов 18-20, все работает без проблем.
Видимо тут уже ничего не сделать...
Мб им посоветовать поставить кондей с зимним комплектом, но в принципе он нужен будет только зимой....
Спасибо за ответы=)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
mk.Serginio пишет:
Видимо тут уже ничего не сделать...

как вариант - закройте картонкой часть теплообменника так, чтоб добиться нужной температуры за ним не вгоняя в опасную зону по воде.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#16
LordN, спасибо за совет пальцы
И вообще всем спасибо за помощь
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.