Автоматизация работы на REGIN (CORRIGO)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Автоматизация работы на REGIN (CORRIGO)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Автоматизация работы на REGIN (CORRIGO)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16468Тема: «Автоматизация работы на REGIN (CORRIGO)» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Добрые сутки, сообщество! :)
Если кто может, подскажите как быть. Ситуация в кратце:
система приточной вентиляции с секциией охлаждения. Щит управления собрн на базе CORRIGO C30. Выставляю температуру приточно воздуха на 18 0С. При пуске с щита уходит сигнал на включение наружного компрессорно-конденсаторного блока. При достижении заданной температуры, сигнал с щита проходит, наружный блок отключается. Через некоторый промежуток времени температура опять начинает рости, однако сигнал на включение наружного нет. Хочу оговорится, что подключение всех электрический соединений выполнен идеально (инженера, а не монтажники монтировали).
Вот такие дела. Замучался уже разбираться. Если есть дельный совет, буду признателен.
Заранее пасибка!!!

С уважением, miskam...
Профиль
E-Mail
#2
1. К какому выходу(выходам) подключен ККБ ?
2. Какое значение у конфигурационнго параметра J ?
Профиль
E-Mail
#3
3. тип (марка/модель) ККБ?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
для ttt
1) подключен к выходу DO4 (охлаждение), по мойму восьмая клема.
2) установлено "1 - одноступенчатое охлаждение"

для LordN
CLIVET MSAT 31
Профиль
E-Mail
#5
LordN, ttt, если аська есть стукнитесь 205981418
Профиль
E-Mail
#6
Аськи нет.
4. Что подключено к DI3.
5. Какие значения у конфигурационных параметров A, O, P ?
6. Какие значения у параметров 12, 13, 14 ?

Попробуйте принудительно включить DO4. До какого значения падает температура в притоке ? Что творится с ККБ ?
Профиль
E-Mail
#7
Для ttt

4) к DO3 подключен циркуляционный насос
5) А - значение "0" - управление температурой приточного воздуха
О - значение "0" - отключена
Р - значение "0" - нет

6) это что за параметры?

ККБ я принудительно запускал. Температура падает до 5-7 градусов, при выставленных 18. ККБ отключается по низкому давлению.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Miskam пишет:
ККБ я принудительно запускал. Температура падает до 5-7 градусов, при выставленных 18. ККБ отключается по низкому давлению.

либо мал расход по воздуху, либо переразмерен ККБ, либо мало газу.
и вообще, в прямоточных системах ККБ должон включаться/отключаться по температуре удаляемого воздуха. либо надо делать управление мощностью ККБ, например перепуском горячего газа.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Miskam пишет:
4) к DO3 подключен циркуляционный насос
5) А - значение "0" - управление температурой приточного воздуха
О - значение "0" - отключена
Р - значение "0" - нет

6) это что за параметры?



Вопрос был про DI3 - это вход, а не выход. К DI3 подключается аварийный сигнал ХМ, у Вас что подключено?
Поскольку А - значение "0", то параметры 13 и 14 не играют роли, а вот параметр 12 интересен. Это минимальное время включения и отключения охлаждения, заводская уставка 5 мин и 5 мин.

Судя по ответам Вы не читали описание. Оно у Вас есть?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Miskam пишет:
ККБ я принудительно запускал. Температура падает до 5-7 градусов, при выставленных 18. ККБ отключается по низкому давлению.


Задачу надо разделить на 2 части:
1. Разобраться с контроллером, то есть понять как он управляет ХМ, изучив иписание.
2. Разобраться с ККБ - это лучше к LordN.
Профиль
E-Mail
#11
для ttt

за DO3 простите, ошибся.
Авария и подключена к DI3
параметр 12 запрограмирован не такой как заводская установка 1мин/3мин. Это же подтвердили и поставщики.

для LordN

газа нормально, заправляли с весами. Что касается отключения: это происходит лишь при принудительном запуске машины. При работе установки в автоматическом режиме, отключения установки происходит при температуре 15-16 градусов, при все тех же выставленных 18
Профиль
E-Mail
#12
для ttt

так вот саи и не могу пока, поэтому и обратился сюда. А что касается работы ККБ то работает он я считаю нормально. Если с кориги не идет сигнал на включение, то он не запустится будь ККБ хоть сто раз проверен на нормальною работу. Это я думаю корига что-то не коректно работает. н6о в чем подвох пока не нашел (((


С уважением и благодарностью, Miskam...
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Miskam пишет:
При работе установки в автоматическом режиме, отключения установки происходит при температуре 15-16 градусов, при все тех же выставленных 18

А вот с этого места подробнее, плиз.
Что дальше происходит? Что на DO4? Что с температурой? В ККБ есть какие нибудь реле времени? Если ККБ не запускается второй раз (Вы пишите об этом), то как Вы его всетаки запускаете, перезапускаете контроллер?
Профиль
E-Mail
#14
вот что нужно выяснить:

сигнал ON с корриги на ККБ первый раз проходит нормально?
дале - кто и почему выключает ККБ? сам ли он отключается по аварии, коррига ли его отключает по аварии, или коррига его отключает по достижении некоторой темп-ры?
я думаю, что происходит следущее, коррига включает ККБ, ККБ запускается, быстро роняеет температуру, коррига же выжидает время (1мин. мин.время включения ККБ), потом отключает, но возможно, за это время уже срабатывает датчик низкого, коррига получает общий сигнал аварии ККБ, блокирует дальнейшую работу. если это так, то обойти эту проблему можно только, так написано выше
Цитата
либо мал расход по воздуху, либо переразмерен ККБ, либо мало газу.
и вообще, в прямоточных системах ККБ должон включаться/отключаться по температуре удаляемого воздуха. либо надо делать управление мощностью ККБ, например перепуском горячего газа.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
К Miskam:
А зачем Вам С-30? Управляете увлажнением? А осушением тоже?
Профиль
E-Mail
#16
to Boant

Щит автоматики пришел от поставщика и в его составе эта корига. Увлажнение там есть но пока не работает.

To ttt, LordN

Еще раз с начала!
при работе установки в автоматическом режиме (то есть когда все работает так как и должно) после включения приточного вентилятора корига дает сигнал на пуск ККБ. В это время выставлено 18 градусов. При жуткой жаре на улице (я снимал параметры работы при температуре 34 градуса.) установка выдает 21-21,5 градуса (по мойму с фреоном и расходом воздуха все нормально). Так работает почти весь день. При понижении темпервтуры на улице, ближе к вечеру. Установка достигает темперуры заданной и отключет ККБ. Однако при повышении температуры приточного воздуха повторного включения не происходит.
Отдельно я запускал ККБ принудительно (дабы проверить его работу) и в это время датчики температуры он вообще не воспринимает. Раьотает до тех пор, пока не отключится по низкому давлению. Далее. Для того чтобы запустить ККБ заново, приходится перезапускать всю машину.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Miskam пишет:
Однако при повышении температуры приточного воздуха повторного включения не происходит.

вот с этого места поподробнее.
судя по всему, ККБ дает дельту, для пр.возд, не меньше 10*С. допустим, все работает, темп. на улице стала меньше 27-28*С, ККБ отключается, в канале воздух прогревается - дает сигнал на включение (у вас в корриге забито - 1мин - мин.время работы, 3мин - мин.время простоя ККБ. так?) через 1минуту ККБ включится, за какое-то короткое время опять уронит темп-ру, получит сигнал off, и так далее.
так вот, для любой ХМ с нерегулируемым компрессором, вводится параметр - кол-во циклов on/off в час, как правило, оно = 6! т.е. ваш ККБ дернулся 6 раз, словил общую ошибку и отдал её корриге - все, стоим курим. думаю, что надо поменять уставки времени на стандартные 5/5(или 5/6) и все станет хорошо. либо надо поменять логику управления ККБ, т.е. сделать регулировку не по канальной темп-ре, а по комнатной(вытяжной канал).
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Miskam пишет:
Однако при повышении температуры приточного воздуха повторного включения не происходит.

И еще раз, что при этом на DO4 и DI3?
С уважением
Профиль
E-Mail
#19
corrigo E ???????? think
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.