контроллер SMH2010 SMODE
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования контроллер SMH2010 SMODE

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «контроллер SMH2010 SMODE»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22481Тема: «контроллер SMH2010 SMODE» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Купил контроллер SMH2010 - для вентиляции подходит идеально. Но все дело в том, что собственно вентиляцией я занимаюсь недавно, и нет библиотеки функций. Может кто подскажет, где можно раздобыть какие-нибудь макросы, или своими поделится? И если кто использует этот контроллер- поделитесь впечатлениями.

Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
что за зверь?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Я могу дать ссылку, если не сочтут это за рекламу.
www.smode.ru
Профиль
E-Mail
#4
эт не реклама - эт информация! ;о)

не в тему - сколько стоит такая штучка?

библиотеку вам, похоже, придется писать свою....
в билиотеке есть какие-нить функции регуляторов? П|ПИ|ПИД|Fuzzy? если есть - полдела сделано - остальное ручками.... если будут вопросы по алгоритмам - спрашивайте, помогу, только надо перейти в другую тему, не "...наладка...", а "...программные..."
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Стоит он 150$, ну я еще взял релейный терминал за 60$. Спасибо за предложенную помощь. Хотя теперь я думаю справлюсь сам, все не так сложно! :)
Профиль
E-Mail
#6
все просто, когда знаешь, что делать..... :о)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Об идеальности этого контроллера для вентиляции хотелось бы услышать более детально.
Судя по описанию на сайте smode, этот контроллер совсем для других целей задуман.
Профиль
E-Mail
#8
Что значит более детально?
А по поводу идеальности- то что он не жестко программируемый, это понятно.
Но мне не нравится подстраиватся под контроллер, как в случае с тем же тэрээмом. Тут, конечно, придется немного поразбиратся с составлением программы на фбд. Но даже неопытному человеку (к каковым себя пока что отношу) довольно просто разобраться с этим. Простого электрика можно научить составить схему усройства. Меня даже на обучение звали, вначале согласился, а потом посидел 2 дня и понял - разберусь сам, тем более, если уж что-нибудь вообще непонятное, по электронной почте вопрос задал - сразу же ответили.
Профиль
E-Mail
#9
Свободно программируемый тем и хорош , что можно использовать для разных целей. По числу входов и выходов небольшой, тем и хорош для вентиляции - больше и не надо. Что мне понравилось - совмещены панель оператора и сам контроллер - если бы еще блок питания и реле встроить - впрочем так помех больше. Есть и импортные такие, но по цене конечно еще далековато раза в 2-3. Скорее всего буду использовать для сложных систем, где одним регулятором не обойдешся - как библиотеки напишу и годы учебы вспомню. Единственно вопросы с датчиками , точностью и сетью. Жду когда сеть в FBD добавят. Си++ учить пока не хочется - не люблю программирование интерфейсов.
Профиль
E-Mail
#10
сделал несколько проектов вентиляции на этом звере - очень доволен.
тем более у них теперь есть прога для разработки ситем вентиляции (разных)

количество входов-выходов этого контроллера хватает с лихвой для задач вентиляции
Профиль
E-Mail
#11
сайт оказывается уже переехал http://www.segnetics.com/main.aspx?Page=229
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.