Канальник LG и вентилятор
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Канальник LG и вентилятор

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Канальник LG и вентилятор»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 20308Тема: «Канальник LG и вентилятор» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Приветствую всех!

Помогите кто может.
На электрической плате канальника есть клемник для подключения вентилятора (для дополнительной подачи свежего воздуха).
Проблема в том, что на клемник не попадает фаза, а вентилятор должен включаться и выключаться вместе с внутренним блоком канальника.

Буду блогадарен за любую помощь.
Профиль
E-Mail
#2
Вероятнее всего на этот клеммник подведены только нормально разомкнутые контакты реле платы канальника. Т.е. через эти контакты нужно включать промежуточное реле или фазный провод вентилятора (если токи вентилятора не большие).
Профиль
E-Mail
#3
В общем на эти выводы попадает питание ( ноль+фаза) через предохранитель и через реле, предохранитель ни при чем через него питается все может быть на плате не распаяно реле. Оно называется vent. Тип я не знаю
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо за советы, уважаемые.
Профиль
E-Mail
#5
Но проблема остается, реле стоит, проводники все подходят и пропаяны и если бы само реле срабатывало, то на контактах Vent было бы напряжение (по схеме на шилде вообще никаких проблем не должно быть). Я подозреваю что реле включается програмно через сервисное меню кондиционера (вовсяком случае это логично).
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, кто знает, есть ли в канальниках LG сервисное меню и как туда заходить?

P.S. Мной устанавливались 2 конд. B24LH и B37LH управление в группе, как в одном так и во втором это реле не срабатывает.
Профиль
E-Mail
#6
Но проблема остается, реле стоит, проводники все подходят и пропаяны и если бы само реле срабатывало, то на контактах Vent было бы напряжение (по схеме на шилде вообще никаких проблем не должно быть). Я подозреваю что реле включается програмно через сервисное меню кондиционера (вовсяком случае это логично).
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, кто знает, есть ли в канальниках LG сервисное меню и как туда заходить?

P.S. Мной устанавливались 2 конд. B24LH и B37LH управление в группе, как в одном так и во втором это реле не срабатывает.
Профиль
E-Mail
#7
Если смотреть сервис мануал , то при групповом управлении было ли произведено удаление резистора ОР7, и стоит попробовать переставить переключательна плате пульта из положения F-H (заводское) в положение V-H(высокий напор) или L-H (низкий напор), процедура установки External Static Pressure через пульт описана в сервис мануале, он есть на этом сайте.
Профиль
E-Mail
#8
установил канальный кондиционер B37LH.При вклучение наружный блок сразу отклучается.Пробовал отклучать м\к.также отключается винтелятор и м\к.Может кто нибуть встречался с такой проблемой.Я хочу попробовать отключить манитор фаз?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Chogory пишет:
Я хочу попробовать отключить манитор фаз
и купить новый компрессор. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
К_й пишет:
установил канальный кондиционер B37LH.При вклучение наружный блок сразу отклучается.Пробовал отклучать м\к.также отключается винтелятор и м\к.Может кто нибуть встречался с такой проблемой.Я хочу попробовать отключить манитор фаз?

Уважаемый, а ведь BIS прав зачем трогать то, что стоит специально для защиты компрессора.
Смею вас К_й заверить если вы в ремонт привезёте нар.бл. с стоящим контроллером фаз и следами вращения компрессора в обратную сторону (определить это очень просто при вскрытии компрессора) то будете делать блок за свой счёт think . По поводу быстрого выключения - у B37LH в зависимости от модели в наружном блоке стоит датчик низкого давления на газовой трубе (если вы смотрели схему нар.бл. то заметили) если есть недостаток газа (самая простая неисправность) либо давление по каким либо иным причинам слишком низкое (забита капилярка и т.д.), то этот датчик рвёт питание на внутренний блок, соответственно он выключается и снова через несколько секунд опять включается и так до бесконечности :) пока не устраните проблему think .
Отредактировано: valve 28-09-2009 22:11
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
давление в системе норма.я пробовал подать питание на пускатель от также отклучается?Думаю дело в нем?Внутрений блок работает постояно.
Профиль
E-Mail
#12
где можно найти эл.схему внутренего блока B37LH???
Профиль
E-Mail
#13
Обычно схема блока (подключение разъемов к плате) находится в самом блоке не крышке.
В37LH не нашел, есть это, в принципе, одинаково.
Рисунок
LG.jpg (72,18 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: BIS 29-09-2009 16:03
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Если B37LH (LB-H368GSS0) то вот эта
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#15
Ищу схему автоаттайки для оконника LG09.
Видимо LWC0960AHG.
Температура упавляется механически.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Pol51 пишет:
Ищу схему автоаттайки для оконника LG09.
Видимо LWC0960AHG.

Угощайся!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
antileto пишет:
Цитата Pol51 пишет:
Ищу схему автоаттайки для оконника LG09.
Видимо LWC0960AHG.
Угощайся!

Сорри :sor кажись не работает.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.