Кондиционер нс водяным охлаждением
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения Кондиционер нс водяным охлаждением

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционер нс водяным охлаждением»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10206Тема: «Кондиционер нс водяным охлаждением» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Кинула меня жизнь на прецизионники, буду теперь их изучать, а опыта в этой области по нулям. Прошу помочь, людей знающих и продвинутых.
Меня интересует нужна ли какая-то обвязка охладителей конденсаторов. Температура +28-33 С.
Что необходимо для подсоединения кондиционера? Кондиционер прецизионник с водяным охлаждением.
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
ventmaster2005 пишет:
Кондиционер прецизионник с водяным охлаждением.

конденсатора?
если да - какая схема будет:

  • проточная из технологических источников
  • сухая градирня (драйкулер) - нужно параметры наружного воздуха зима/лето, конд-р должен весь год работать на охлаждение?

С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
ventmaster2005 пишет:
Кондиционер прецизионник с водяным охлаждением

Подводится холодная вода от чиллера. Обвязка есть вся внутри (трехходовой клапан), надо только подключить вход и выход этой воды.
Ни компрессора, ни конденсатора, ни испарителя в таких нет.
Посмотрите, например Uniflair, модели с использованием охлажденной воды.
Профиль
E-Mail
#4
To ttt: модели с использованием охлаждённой воды тут не причём.
To ventmaster 2005:минимальный состав обвязки кондиционеров с водяным или водногликолевым охлаждением конденсатора имеет вид (по ходу движения жидкости):
Прецизионник - сухой охладитель - трёхходовой клапан - расширительный бак - шаровый кран - циркуляционный насос - шаровый кран - сенсор температуры воды на входе в конденсатор водяного охлаждения - прецизионник.
Основные рабочие параметры такой системы:
-температура воды на входе в конденсатор не менее +25
-давление перед насосом не менее 2 бар.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо.
Цитата
проточная из технологических источников

сухая градирня (драйкулер) - нужно параметры наружного воздуха зима/лето, конд-р должен весь год работать на охлаждение?


Драйкулер, но я не понимаю, зачем нужны параметры наружного воздуха? Работать будет круглый год. У меня только внутренний блок, один прецизионник. У него водяное охлаждение конденсатора.
Цитата
Посмотрите, например Uniflair, модели с использованием охлажденной воды.
Т.е. к Юнифлеру нужно только подсоединить воду и всё? не надо самому ничего городить?
Вопрос к sdv1995 , вот эта последовательность между прецизионником и охладителем, я её сам должен рассчитать? Есть ли какая-нибуть литература по прецизионникам с водяным охлаждением и рекомендации? хотелось бы почитать.

Спасибо всем большое. Но вопрос меня всё ещё мцчит, хотя уже становится яснее :)
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
ventmaster2005 пишет:
Драйкулер, но я не понимаю, зачем нужны параметры наружного воздуха?

По этим параметрам, уважаемый, определяется количество теплоты, отводимое от системы. sdv1995 прав, рекомендуя Вам обвязку.
Цитата
ventmaster2005 пишет:
я её сам должен рассчитать?
Можете обратиться к профессионалам климатической техники или просто САНтехники.
Цитата
ventmaster2005 пишет:
Есть ли какая-нибуть литература по прецизионникам с водяным охлаждением и рекомендации? хотелось бы почитать.

Литература по прецизионникам сводится лишь к инструкциям по монтажу и ТО различных производителей. Основной параметр, который надо учитывать - это расход воды и ее температура на входе в конденсатор, которые даны во всех этих инструкциях. Составляете тепловой баланс системы и вперед!
Удачи!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
ventmaster2005 пишет:
У меня только внутренний блок, один прецизионник.

В вашем "внутреннем блоке" есть компрессор, испаритель?
А конденсатор есть?
Поясните, что за оборудование.


Профиль
E-Mail
#8
Приведенная мною последовательность расположения основных элементов обвязки является рекомендуемой заводом Uniflair и приведена в инструкции по монтажу кондиционеров серии Leonardo. В электронном виде (в формате pdf) находится где-то на сайте Петроспека в разделе "Техническая библиотека". Удачи!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
По этим параметрам, уважаемый, определяется количество теплоты, отводимое от системы. sdv1995 прав, рекомендуя Вам обвязку.

Это понятно, но у меня уже стоит драй кулер, он уже подобран и мощность на охлаждение тоже известна! Да и расход тоже известен.
Меня интересует вопрос, завод-изготовитель делает обвязку или я сам её делаю, но это уже не в форум, надо посмотреть ТК.


Спасибо, да, всё более-менее понятно.
Но возник второй вопрос. Мне рекомендуют сделать замкнутую систему, т.е. вода из драйкулера идёт к теплообменнику, с другой стороны теплообменника мой замкнутый контур, с насосами и конденсатором в кондиционере. Так вот, чем эта схема хороша, сравнивая с открытой схемой?
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
ventmaster2005 пишет:
Так вот, чем эта схема хороша, сравнивая с открытой схемой

ух... если я правильно Вас понял...
1. грязь
2. использовать придется только Н2О
3. потери воды гарантированны.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Т.е. уважаемый LordN, если я делаю схему Драйкулер-водяное охлаждение без промежуточных теплообменников, результатом будет грязь и других два фактора?
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.