Воздуховоды - сколько?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Воздуховоды - сколько?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Воздуховоды - сколько?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9820Тема: «Воздуховоды - сколько?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое сообщество!
Прошу помочь. Требуется, исходя из квадратных метров жилой площади - определить требуемый погонаж воздуховодов, чтобы прикинуть сколько это может стоить?
спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Сказано не подумав...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо, родной
Профиль
E-Mail
#4
Я даже не знаю как начать. Наверно проще посчитать по стоимости кв. метра площади. Но для квартир это не реально. Вам все таки прийдется накидать схемку, прикинуть сечения воздуховодов и потом уже выйти на стоимость.
Для одной и той же квартры можно насчитать и 10 кв.м. и 100 кв. м. Все зависит от схемы.
С уважением,
АК
Профиль
E-Mail
#5
Может быть orfey нуждается в усреднённых статистических опытных данных позволяющих весьма приблизительно определить расход металла на воздуховоды в пропорции к площади помещений, нуждаюшихся в вентиляции (кондиционировании)? Не думаю,что таковые найдутся...
Ежели нет, то если проектируете канальник,исходите из производительности вентилятора внутр. блока на максимальных оборотах,задаваясь скоростью,определяете сечение магистрали,затем,пропорционально потребности помещений в холоде,проектируете воздуховоды-ответвления.Зная длину,сечение ветвей и стоимость квадрата оцинковки можно прикинуть расходы на короба.Разумеется,всё сказанное выше должно быть подкреплено сбалансированностью сети по напору.
В случае "чистой" вентиляции,подбирается вентилятор с расходом,удовлетворяющим санитарно-гигиеническим требованиям помещений и предполагаемым напором проектируемой вентсети.
Сдаётся мне,что Вам это всё известно... Чем тогда вызван столь необычный вопрос?
Профиль
E-Mail
#6
Ребята.
В любом случае спасибо за помощь.
С уважением, orfey.
Профиль
E-Mail
#7
см. тему "Стадия проектирования HAVAC" в данном форуме

С уважением
DCC
Профиль
E-Mail
#8
Да вроде бы как самым простым и надежным способом являетя план помещений и ориентировочная схема (можно и в аксонометрии), которую грамотный проектировщик может набросать за 15 минут даже на самом объекте.
Воздуховоды - по кол-ву и скорости в-ха определяем диаметр или сечение,
и метраж по плану (с запасом в 1,1% по длине - на изгибы, повороты и т.п.), прайс-лист под рукой - и вперед! (к победе :-))
А расход доп.материалов - тепло-или звукоизоляции и стали для коробов - также по метражу (по необходимости в зав-ти от каждого конкретного случая).
Удачи.
С ув.,
junior
Профиль
E-Mail
#9
В первом приближении 20% от площади помещения. Например, при стоимости воздуховода 20 у.е. за 1 м2 и площади помещений 200 м2 требуется в среднем 40 м2 воздуховодов, что будет стоить Заказчику 800 + 160 у.е. Погрешность - 15%. Для достижения погрешности 2% необходимо делать проектно-сметную документацию.
Игорь.
Профиль
E-Mail
#10
По жилым помещениям не знаю, а вот по офисам пользуемся таким соотношением:
На 1000 м3/ч - 25 м2 воздуховодов.
После проектных работ расхождение 10-15% .
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.