Помогите разобраться - что такое автономный кондиционер?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Помогите разобраться - что такое автономный кондиционер?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите разобраться - что такое автономный кондиционер?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6416Тема: «Помогите разобраться - что такое автономный кондиционер?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
В нашем любимом СНиПе 2.04.05-91*, пункте 6.9. написано, что в жилых зданиях холодильные установки (кроме холодильных установок автономных кондиционеров) размещать не допускается. Вопрос в том, что считать автономным кондиционером?
У меня в работе находится проект коттеджа. В коттедже есть приточно-вытяжная установка. Горячая вода поступает в калорифер от собственной котельной, холодная вода - от чиллера.
Может ли такая установка считаться автономным центральным кондиционером? Насколько я понимаю, автономный – это значит, что извне подводится только электричество. Мы к установке подводим и горячую, и холодную воду. Но ведь котельная своя, автономная, обслуживает только этот коттедж. Чиллер тоже не обслуживает ничего, кроме этой установки. По большому счету нельзя сказать, что извне поступает что-то, кроме электричества. Вроде все автономно, но уверенности нет.
Помогите разобраться. Заранее благодарен за ваши соображения.
Профиль
E-Mail
#2
Да не читайте Вы на ночь Советских СНиПов!
Кстати Всех с Новым годом!!!
Профиль
E-Mail
#3
Снип этот писали тогда. когда холодильные установки для кондиционирования занимали не менее 100м.кв, а зачастую были аммиачными, а то и на сернистом ангидриде. Вот чиллер по этой классификации и является холодильной установкой - опять же с натяжкой. Если у вас встроенный гидромодуль. то это холодильная установка. если отдельный - это холодильная машина. В зависимости от способа размещения этого узла от вас могут потребовать расчет по концентрации фреона при аварийной ситуации. А то, что Вы ставите - центральный кондиционер, читайте соответствующий раздел. (только не с утра, и не на ночь. т.к у меня, например, после такого чтения - головная боль)
С Новым Годом и Рождествами!!
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
Автономный кондиционер - это кондиционер воздуха для использования в данной квартире. Чиллер - это водоохладитель (если добавить камеру смешения с углекислотой, можно будет продавать газированную воду охлажденную в каждую квартиру). Холодильные установки, это означает делать из помещений холодильные камеры и устанавливать холодильное оборудование с высокими аккустическими параметрами (более 80 дБА). Кто такое из жильцов сможет выдержать!...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.