Опять мангал
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Опять мангал

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Опять мангал»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11665Тема: «Опять мангал» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
В проекте написано, что в канале на вытяжке от мангала установлен искрогаситель. Пожарники требуют нарисовать узел с искрогастелем: что он из себя представляет и как установлен. Мне нигде информацию по искрогасителям найти не удалось. Помогите разобраться, пожалуйста.
Профиль
E-Mail
#2
если найдешь,сбрось мне тоже! allwork@mail.ru
А что пожарники искрогасителей не видели ?!?!?!?!?
Профиль
E-Mail
#3
Господа, впервые столкнулся с проблемой дымоудаления от мангала. Большая просьба подробно описать все сетевые элементы, необходимые для эффективной работы вытяжной вентиляции над мангалом. заранее благодарен!
Профиль
E-Mail
#4
ИМХО в простом варианте искрогаситель это сетка на зонте. Но вообще то есть проблема другая. Там в воздуховодах откладывается сажа и жир. Она и поджигается искрами. Отсюда проблема. Нада ставить ижектор. А лучше не связываться.
Профиль
E-Mail
#5
А вообще искроуловитель - это сетка на зонте с шагом 5 мм + жироуловитель и скорость на краю зонта 0,7 минимум.
Профиль
E-Mail
#6
1. Если написано в проекте - задайте вопрос проектировщику.
2. Сажа не горит. [И]жектор - круто,
наверное, завод ИЖМаш делает :D
3. Искрогаситель-искроуловитель-жироуловитель... Мужики, вы мангал-то видели?
4. "Скорость на краю зонта..." - ваще.
:sor


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#7
А чего ВАЩЕЕЕЕ то?
Видели мы мангал и чего?
Профиль
E-Mail
#8
а нельзя отделаться крышным вентилятором для усиления каминной тяги turbocamino
? он и с регулятором в комплекте. только вот какой-то фильтр все же придется ставить..
Профиль
E-Mail
#9
Мои хорошие друзья "МиД-инженер" раз наверно 20 или 30 делали данную приблуду по собственной конструкции на ресторанах Ил-Патио , Ростикс и далее по списку. Причем очень гордились тем что конструкция своя и пожарники принимают. Кому очень надо телефон Вани Малина и Виктора Долгих я дам в своем офисе.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Leon-iD пишет:
А чего ВАЩЕЕЕЕ то?

Ваще - это пипец. Что это за характеристика -"скорость на краю зонта?" На каком краю, по длинной или короткой стороне? Как и чем вы собираетесь её мерить при работающем мангале и с чем сравнивать?
Цитата
Leon-iD пишет:
Видели мы мангал и чего?

"По усам текло, да в рот не попало". В тиливизире?
Друзья, где вы видели. чтобы продукты готовились в мангале на открытом огне? В Москве? Теперь понятно, почему она неоднократно горела и в наше время красный петушок жив :D
Приезжайте на Кавказ и посмотрите, что есть мангал. А то тут уже до крышных вентиляторов договорились...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
vko пишет:
Ваще - это пипец. Что это за характеристика -"скорость на краю зонта?" На каком краю, по длинной или короткой стороне? Как и чем вы собираетесь её мерить при работающем мангале и с чем сравнивать?

Это скорость в правом верхнем углу зона. :)
И ее не МЕРЕЮТ, а расход воздуха вычисляется с учетом этой скорости.
Цитата
vko пишет:
Друзья, где вы видели. чтобы продукты готовились в мангале на открытом огне? В Москве? Теперь понятно, почему она неоднократно горела и в наше время красный петушок жив
Приезжайте на Кавказ и посмотрите, что есть мангал.

Да полно их и в Москве и в Питере. Можно подумать в ресторанах кавказской кухни шашалык прямо с гор привезен :)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Stich пишет:
И ее не МЕРЕЮТ, а расход воздуха вычисляется с учетом этой скорости.

Глупость. Как можно вычислить расход не зная скорость и сечение? И кто эту скорость придумал? "0,7 минимум" - инжэнэры, блин.
Чё та я не пойму: это все невзаправду, т.е. развод? Такой бред не могу воспринимать всерьез. ИМХО naughty


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#13
Вот чего непоняного? Есть сечение зонта над мангалом, есть рекомендуемая скорость на срезе зонта (кто ее рекомендует я не в курсе :), для простых кухонных зонтов не менее 0,35 м/с). Получается есть сечение и есть скорость, получаем расход gf
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.