Кондиционирование "Универсама"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Кондиционирование "Универсама"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционирование "Универсама"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10879Тема: «Кондиционирование "Универсама"» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Есть помещение 850 м.кв. Потолок 3,5м. Подпотолочное пространство 0,35м чистого. Суммарные теплопоступления 70 кВт. + фасад 170кв.м. стекла с Юга. + вентиляция этогоже помещения. Задача поставить что-то не дорогое и надежное. Дайкин не потянут. Клиент знает слова Руфтоп и McQuay. Но это не догма. Что скажете господа?
Профиль
E-Mail
#2
Действительно, - не догма,
и, если оставите свое мыло, со всех городов и весей России, Вас засыпят "брэнднэймами",...
Слабо?
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#3
Оставь свои координаты и мы сможем предложить очень интересную вещь. Это наша собственная разработка. Делается в два этапа. Но может хватить и одного. Мы это опробовали на одном из торговых центров.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Sotnik, может и нам это будет интересно? Похожие вопросы периодически возникают.
С уважением, frost
frost@frosttech.ru
Профиль
E-Mail
#5
Брендами меня засыпать не нужно, сам их знаю. А вот кто может предложить решение данной задачи? Просто клиент видел подобное реализованное руфтомами McQuay. Вот и спрашивал можно ли? У кого какие будут идеи по реализации данного проекта. e-mail metka@pochtamt.ru
Профиль
E-Mail
#6
Господин Sotnik, и нам интересно!!!
Мой адрес shtuzer@selena.net.ua
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Sotnik!
Прошу поделиться информацией по вопросу кондиционирования торговых центров: ventsys@mail.ru
Профиль
E-Mail
#8
2 Sotnik.

И нам, пожалуйста немного Вашего ноухау, а то фсе канальники, да приточки аля Remak & Clivet - надоело :)))

емейл: avz#prite.ru (# - есть @)


С уважением, Алексей.
Профиль
E-Mail
#9
Для всех!
Всех своих Заказчиков можете отправлять ко мне. А я Вас (с финансовой точки зрения) не забуду.
Профиль
E-Mail
#10
2 Sotnik.

Спасибо за приглашение!
(Мдя, а так хотелось нахаляву к высокому и прекрасному приобщиться :))

Так может и адресок есть? Надеюсь не деревня "СЕДЫЕ ШАЛУНЫ"? :)))


С уважением, Алексей (из Ярославля, avz#prite.ru)
Профиль
E-Mail
#11
И адресок имеется. Вот сюда можешь всё скинуть mpj@rol.ru. А до Ярославля мне ехать не далеко. Так что свои обязятельсьтва выполню.
Профиль
E-Mail
#12
to sotnic
сбросьте ваше ноу-хау(если на жалко)
с уважением
vaddus@mail.ru
Профиль
E-Mail
#13
to metka

А оборотное водоснабжение в этом универсаме есть? Если да - то агрегатики McQuay серии MWP - дешево и относительно сердито.

С уважением,
abruk@mail.petrospek.net
Профиль
E-Mail
#14
Если есть оборотное водоснабжение, то дешевле, чем установить агрегатики МКТ - ничего придумать невозможно!
Михаил
Профиль
E-Mail
#15
господин Сотник,
и мне, если вас не затруднит
glebastyi@mail.ru
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#16
Мужики, ну вы чё, ей богу! По русски же вам ответил Sotnik - халявы не буит!
Есть объект - зовите Sotnika, берите его в долю и буит вам счастье :)))
И правильно человек делает. Он свой опыт может годами нарабатывал, здоровье свое подрывал, а тут за здорово живешь нате вам .... :)))))
Профиль
E-Mail
#17
To metka.
То, что заказчик знает слово "руфтоп", это хорошо. Плохо, однако, что на данном форуме ДВАЖДЫ было произнесено McQuay.
По-моему, форум не место для рекламы того или иного бренда, об этом неоднократно говорилось.
Для супермаркетов руфтоп действительно оптимальное решение. За бугром практически все Супер и не супер Маркеты (как у нас торговые палатки - на каждом углу) обслуживаются (вентилируются, отапливаются и кондиционируются) руфтопами.
Да и у нас теперь, правда в СУУПЕР маркетах (типа Ашан, Крокус, Твой Дом и т.п. - все на МКАДе) тоже используются руфтопы. Бренды не будем уточнять, просто можно зайти туда и поинтересоваться на собственных ощущенгиях как зимой, так и летом. По крайней мере пальмы и орхидеи там не вянут уже второй год...
Естественно, это не догма, а как говорится, руководство к действию. И по-моему не надо здесь изобретать велосипед и предлагать всякие экспериментальные решения, возможно и неплохие (не знаю) но не опробованные на практике.
Профиль
E-Mail
#18
2 whip.

Увжаемый whip, ИМХО вы не совсем правы. Называть бренды НУЖНО, иначе мы будем говорить о волнующих нас темах на уровне "пестиков и тычинок". Очень важно знать, какое промышленное оборудование в России наиболее оптимально используется для решения тех или иных задач.
И потом, Вы профессионал и знаете, как минимум, с десяток серъезных брендов, т.е. у вас есть ВЫБОР. А что делать коллегам, которые имеют представление от силы по одному-двум промышленным брендам?
Так что предлагаю мухов от котлетов отделять. То есть, ссылки на тот или иной бренд и его прямую рекламу, типа "круче моего бренда только яй.." :)))

OFF. кстати, как моя просьба по поводу химии для чистки теплообменников воздушных? :))) ( avz#prite.ru )

С уважением, Алексей.
Профиль
E-Mail
#19
To AleXa.
Согласен, что действительно важно знать, какое промышленное оборудование в России может быть наиболее оптимально использовано для решения тех или иных задач.
Что касается наших младших коллег, которым выпадает нелегкая задача выбора концепции и технического решения ее для серьезных объектов, то для того и существует ФОРУМ. На стадии коцептуального выбора не место всяким упоминаниям о том или ином бренде! Это мое личное мнение! Я надеюсь, что меня поддерживают в этом многие участники данного форума.

Относительно химии для воздушных теплообменников. К сожалению ничего не могу подсказать, поскольку в разных случаях, в зависимости от загрязненности, используем то, что есть в хозяйственных магазинах. (см. рекламу на ТВ и т.п.). Но если дело касается водяных, то сначала делаем анализ и подбираем соответствующий химикат.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.