Цены 2012 г.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Цены 2012 г.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Цены 2012 г.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19852Тема: «Цены 2012 г.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Вопрос серьезным людям! Как оцениваете 2012 год? Цены будут выше/ниже текущего уровня? Насколько знаю, завоза глобального до нового года не будет. Да и в экономике до выборов потрясений не будет (имею ввиду доллар)...
Профиль
E-Mail
#2
Тут все просто - рубль падает в пропасть - цены на оборудование увеличиваются.
Профиль
E-Mail
#3
Не думаю, что до выборов упадет!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
den223 пишет:
Не думаю, что до выборов упадет!


Дык уже упал... :evil:
Доллар за 3 месяца (с 01.08.11) вырос на 5 рублей, евро - на 3,5 рубля. И это еще не конец. Вот и считайте, на сколько выросли цены. Если раньше $1000 были равны 28,330 рублям, то теперь - 33,240. А все прайсы на кондиционеры, как правило, в долларах. Теперь посчитайте свой годовой оборот по закупке техники и посчитайте, на сколько выросли цены.
Профиль
E-Mail
#5
ИМХО
В предсезон 2012 рост отпускной цены в Китае будет компенсироваться желанием дистров слить резервы закупленные под неоправдавшееся "жаркое" лето.
А по "японским" брендам скорей всего цена на том же уровне и останется, так как насколько я понимаю, больших запасов по ним физически никто не мог сделать.

З.Ы. это если смотреть на прайсы в долларах, а не пытаться предугадать движения валют.
Отредактировано: Vendor 04-10-2011 15:03
Профиль
E-Mail
#6
цены точно увеличатся если, как обещают, вырастут таможенные пошлины.

что касается скачков евро/доллар/рубль то тут гадать бесполезно. остается следить. но не факт что рубль свое не отыграет
Профиль
E-Mail
#7
Мое мнение на счет доллара, что этот скаче его временные, так же как в феврале 2009 года, а вот цены пипец, ждем повышения, Москва. Пилите, Шура, пилите...
Профиль
E-Mail
#8
Насчет доллара: многие аналитики прогнозируют его около 31 руб/доллар. Но это как синоптики: ошибаются всего один раз ,зато каждый день. Спрос если на кондиционеры будет по стране,то цена,возможно, будет расти. Особенно,если спрос буде в центральных регионах,где доходы компаний и частных граждан в разы превышают доходы по регионам . (А это возможно не ранее лета 2012 года,ито сомневаюсь) В противном случае особых механизмов роста на их цены не вижу,ну опять-таки кроме курсовой разницы... Тем более,медь дешевеет на волне возможного развития кризиса. Кроме того,китайцы завязаны на продажу своих товаров зарубеж,в частности в Америку,а там растет безработица,следовательно и доходы вцелом по стране падают. Не думаю,что они станут задирать цену в этих условиях. А вот про нашу таможню уже сто раз слышу. Однако это не мешает М-видео,например продавать кондиционеры Хаер конечному покупателю по цене,по которой более чем год назад Даичи отдавали диллерам (а уж про рекомендованную заоблачную розницу тем более помолчу) . Тут уже скорее вопрос жадности дистрибьюторов. Уже как-то поднимал эту тему в рамках данного форума.Пытались объяснить это явление якобы у кондиционерных дистрибьюторов кишка тонка так хитро растамаживать технику как сетевые компании. Верится с трудом.
Профиль
E-Mail
#9
Цена на медь роли никакой не играет. В предыдущий кризис медь упала в половину, хаеры от этого только подорожали!
Юань уверенно падает на фоне доллара http://finance.rambler.ru/currency/world/?code=CNY
Китайцы бастуют и требуют повышения зарплаты
Европа и америка скорей всего закроют рынок для импорта
Это факторы как для роста отпускных цен, так и для их снижения.

Подскажите такую вещь. Если дистры запланируют ввоз только после нового года. Когда реально приедет оборудование?
Профиль
E-Mail
#10
>В предыдущий кризис медь упала в половину, хаеры от этого только подорожали!
Это у кого?
А ваще-то дистры поднятие цен до кризисов объясняли именно поднятием цен на сырье,медь в частности)))Ну и таможня-это любимая отмазка. Куда без этого?
Доллар растет- цена растет,доллар падает-таможня дорогая,кризис пришел,медь подешевела- так народу кушать хоцца в Китает сцуки ускоглазые цены задрали...

Короче так что угодно можно объяснить,лишь бы выдать желаемое за действительное))) Как пример цена на бензин у нас дороже,чем в США,при том,что там другие доходы населения и они сами нефть покупают,но не добывают у себя...
Таким образом скорее всего ждем тока подорожания как бы его не объясняли...
Отредактировано: alex_01_1 07-10-2011 22:01
Профиль
E-Mail
#11
Под хаером имею ввиду любое китайское рукоблудие, как точку отсчета. По которой клиент будет отдуплять стоимость нормальной техники. Так к примеру, ТЕХНО до кризиса стоило 6...7 тыс. после 8...9 тыс (медь при этом упала вполовину). Ну это просто ответ на вопрос...

Вота что мне интересно:
"""Подскажите такую вещь. Если дистры запланируют ввоз только после нового года. Когда реально приедет оборудование?""""
Профиль
E-Mail
#12
Цена упадет в 2112-2113 будет рост 2014. И особенно 2019г.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
den223 пишет:
Вота что мне интересно:
Подскажите такую вещь. Если дистры запланируют ввоз только после нового года. Когда реально приедет оборудование?


Если речь идет о китайской технике, то реальный срок поставки - около 4 месяцев. Опять же, нужно учитывать, что у дистрибьюторов зависло огромное количество кондиционеров, которые были не распроданы в текущем сезоне. Так что, думаю, на начало года техники всем хватит.
А цены все-таки зависят не только от стоимости самого оборудования, но и от стоимости логистики, растаможки и т.д. Ну и, естественно, от курсов валют - счета-то мы все равно в рублях выставляем по курсу ЦБ.
Отредактировано: Ventrade_SPb 10-10-2011 09:35
Systemair Group
Создадим климат вместе!
Профиль
E-Mail
#14
Значит разрыв все-таки произойдет? От момента закупки до поставки.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
den223 пишет:
Значит разрыв все-таки произойдет? От момента закупки до поставки.


Что значит разрыв?
Systemair Group
Создадим климат вместе!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Цена упадет в 2112-2113 будет рост 2014. И особенно 2019г.


Что это значит? Вы в будущее смотрите? gf
Профиль
E-Mail
#17
"Что значит разрыв?"
Ну глупо наверно покупать технику, если ее на складах валом. Продажи у всех нулевые. За бесценок тоже отдавать не будут. Значит пока не продадут, новое ввозить не будут. Насколько я знаю, что Лыжа заявки принимает осенью и весной. Про "китай" не говорю - там моржа нулевая. Вот с момента решения о дальнейших закупках до прихода техники будет разрыв. Правильно? Или чего-то не догоняю?
Профиль
E-Mail
#18
Не совсем так. Техники, конечно, валом на складах, но заказы все равно будут размещаться (по крайней мере, мы это делаем не 2 и не 3 раза в год). Могу сказать про ситуацию у нас - про остальных дистрибьюторов не знаю. Сейчас "валом на складах" в основном бытовые кондиционеры. Мы же стараемся поддерживать запас полупрома, VRF, чиллеров и фанкойлов. Это то, что касается бренда Venterra. Конечно, эти позиции мы ввозим не в таком большом количестве, как бытовую линейку, но, по крайней мере, эта техника у нас практически всегда есть в наличии. То же самое касается SystemAir, Frico, Mitsubishi Electric (кроме VRF). С техникой, которая ввозится из Европы, все намного проще, логистика налажена, поэтому SystemAir DV, Wesper, VRF Mitsubishi Electric и т.д. мы возим под заказ. Как правило, сроки поставки такой техники составляют 10-12 недель (с учетом производства). А с фанкойлами Venterra, которые производятся в Италии все обстоит еще лучше - 4-6 недель.

Надеюсь, наиболее полно ответил на вопрос по ввозу техники. Но, думаю, мы несколько отошли от темы цен. :D
Systemair Group
Создадим климат вместе!
Профиль
E-Mail
#19
Спасибо за ответ! С ценами мне все предельно ясно. Да и впрочем с поставками тоже ... Питеру привет!
Профиль
E-Mail
#20
дело ясное,что дело темное...)
Профиль
E-Mail
#21
Вообще говорят , что в 2012 будет конец света .. Зачем тогда кондюки ? ;)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Зачем тогда кондюки ?


Думаю чтоб под конец расслабится
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Maleyev72 пишет:
говорят , что в 2012 будет конец света

Чубайс вернется в РАО ЕЭС?
:-)
Профиль
E-Mail
#24
- Моня, а Ви знаете, что, таки, Изя пидарас?
- Что, занял денег и не отдает?
- Нет, в хорошем смысле слова.
:-)
Профиль
E-Mail
#25
А он что ? Таки от тэда ушёл ?!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.