R-22. Я не понял, че за хрень?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. R-22. Я не понял, че за хрень?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «R-22. Я не понял, че за хрень?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 27494Тема: «R-22. Я не понял, че за хрень?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
В Москве нет 22-го фреона. То что есть уже под три штуки. У нас на деревне идет по 4500 за блн.

А это чево такое?

И что дальше будет?
И что будем дальше делать?
Профиль
E-Mail
#2
Будем работать и дальше.
Я фреон не продаю (с) Mark-off
У меня лично 90% железа на R410a.
В Транскуле тоже по 3000 рупий за баллон?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
den223 пишет:
А это чево такое?

Обычное дело. Мудаки побеждают над разумом.

Цитата
den223 пишет:
И что дальше будет?

Дальше будет только хуже

Цитата
den223 пишет:
И что будем дальше делать?

Решать те же задачи только другими средствами.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
human пишет:
У меня лично 90% железа на R410a.

А это хорошо или плохо? :D
Цитата
robin пишет:
Дальше будет только хуже
Почему? Поставки вообще прекратятся или будут гнать "в черную" по высокой цене?
Цитата
robin пишет:
Решать те же задачи только другими средствами.

Вот и мне интересно? Закупать 410 и 407 компрессоры али подождать чуток?
Профиль
E-Mail
#5
У нас 1900р в розницу сегодня спрашивал.
Профиль
E-Mail
#6
Вчера 12,03,10 в морене 3800 рэ
Информация следующая:- на таможне не пропускают (Т.Е. R22 в РФ ввоз запрещен)
Профиль
E-Mail
#7
В сети прочитал, что 22 дорожает в 1,7-2 раза, цены в Китае и Индии растут.
Профиль
E-Mail
#8
А почему все молчат? Свое будущее никого не интересует? Живем одним днем... moral
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
den223 пишет:
А почему все молчат? Свое будущее никого не интересует? Живем одним днем... moral

Тут можно хоть кричать,ногами стучать и.т.д wall ничего не изменишь. Оборудование на R-22 признано устаревшим и его будет всё меньше и меньше соответственно и квота на количество ввозимого в страну хладагента будет меньше и меньше, малое количество товара вызывает рост его цены. Думаю что смерть техники на R-22 все ближе и ближе. :cry:
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#10
Мда че то не сильно радует, че делать то с кучей техники на 22 ?
Профиль
E-Mail
#11
R600 дорогое удовольствие, 12 почти пропал так "умельцы" херячили в бытовые холодилки газ для заправки зажигалок. Видел "собственноглазно", слегка ах.ел но постепенно отошел. Ща наверно вместо 22 будут пхать дерьмо какое-то или 134, лишьбы холодком повеяло. А 407 дерьмо полное, яйца оторвать его изобретёру да жидкарь в очко, пусть попкой чует гад температуры разных газиков. Хитропопые импортеры могут и 22 в бочке из под 407 завозить. У нас пока ничего подобного не наблюдается, цена на 13,6 бочок в розницу от 55 до 75 баксов в зависимости от магазина и счетфактуры. Если брать оптом и втемную(без бумаг) то 45 , но риск напороться на налоговую и "отделаться" штрафом.
Хренею я с России, мы в конце 90-х с Перми возили 12 и 22 цистернами, а теперь Индия и Китай гуляют от тайги до британских морей, а свой сектор в жопу закидали нанотехнологиями.
Отредактировано: DDAVID 13-03-2010 20:57
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
valve пишет:
Думаю что смерть техники на R-22 все ближе и ближе.
Этого не может быть! Это все равно что запретить эксплуатацию автомобилей ВАЗ-2107. Должна быть альтернатива! Будут гнать серяк?
Дружище, ты чем будешь гарантийку заряжать? На V60LH 3,5 кг на полтора косаря одного фреона!
Цитата
borei пишет:
Хитропопые импортеры могут и 22 в бочке из под 407 завозить.
Так он по такой схеме на теже 150 баксов и выйдет - опять же не решение!
Цитата
DDAVID пишет:
Если брать оптом и втемную(без бумаг) то 45 , но риск напороться на налоговую и "отделаться" штрафом.
И кому это надо? Значит этого не будет?
Профиль
E-Mail
#13
Как 12й загнали в ж...у так и 22й тудаже загонят, и плевать что 60-80% завозимых сплитов всё ещё на 22м гоняют... У нас в Волгограде есть завод"ХимПром" я с 97го года там закупал и 12й и 22й... 12го нет уже лет 6, 22йперестали выпускать пару лет назад... Видете ли весь мир перешёл на 134 и 410... Так что будем искать альтернативы, хотя те что предлагают- мне совсем не нравятся...
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
den223 пишет:
Дружище, ты чем будешь гарантийку заряжать? На V60LH 3,5 кг на полтора косаря одного фреона!

Думаю что теперь мне придется все до последнего грамма газа R-22 собирать сборочной станцией think в принципе ситуация стандартная так было с R-12 когда его признали озоноразрушающим и поменяли его на R-134 который по свойствам хуже зато безопасный правда до сих пор доказательства опасности находятся в подвешенном состоянии. (если бы было официальное доказательство то думаю оборот данных веществ вообще бы запретили)
Скорее это все на руку производителю, многокомпонентные фреоны сложнее в производстве, а следовательно и цена получается более выгодная для производителя. :cry:
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
den223 пишет:
А почему все молчат? Свое будущее никого не интересует? Живем одним днем... moral

не вижу быстрого решения...
разницы между процессором пентиум три и двухядерным не вижу.
Так же и с фреоном циничный бизнес.. .
Отредактировано: AXE9 15-03-2010 12:46
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#16
У нас в продаже китайский газ по 53$ за баллон. Пока навалом :D . Но говорят, что через неделю-две будет дорожать. Даже если он вырастет по цене вдвое - это что - критично?
Профиль
E-Mail
#17
Вобщем обзвонили поставщиков фреона от Москвы до Владика - мнения прямо противоположные! От "полного запрета таможни" до "временных трудностей с поставкой" - нет ответа!
Профиль
E-Mail
#18
А как с поставкой оборудования на 22 фреоне с европейских складов?
В свете запрета (с 1 января 2010 года) на реэкспорт/импорт техники на 22 фреоне в европейском союзе, поставки в 2010 году под вопросом.
Профиль
E-Mail
#19
:( В Екатеренбурге тоже цены на 22 фреончик начали свой взлет.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#20
ДА, с 22 вообще попа стала. Обзвонили пол России, нету ни у кого, а если и есть то по бешеным ценам... wall
Профиль
E-Mail
#21
Какие-нибудь новости по этому вопросу есть?
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Alexandr пишет:
Какие-нибудь новости по этому вопросу есть?

В Москве в МОРЕНЕ R-22 4500 руб. 10 баллонов в руки! :(
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#23
с 1 января 2010 оборудование будет ввозиться и фреон(российский) производиться по квотам, уменьшение до 75% по отношению к прошлому году
с 1 января 2011 запрет на ввоз оборудования на r22
все оборудование на r22 должно быть выведено из эсплуатации до 2030 года)))
также после 2030 полный запрет на ввоз и производство самого r22

Информация от Панасоник РУС
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Blackfoot пишет:
с 1 января 2010 оборудование будет ввозиться и фреон(российский) производиться по квотам, уменьшение до 75% по отношению к прошлому году
с 1 января 2011 запрет на ввоз оборудования на r22
все оборудование на r22 должно быть выведено из эсплуатации до 2030 года)))
также после 2030 полный запрет на ввоз и производство самого r22

Информация от Панасоник РУС


Рюмкин пугал?:)

А кто слышал про Пермский фреон? Хуже лучше? У нас он на 40% дешефле по 2800 за балон... После него оборудование как посте сахара в бензобаке, или нет? тКто сталкивался?
Отредактировано: DEVOLT 28-04-2010 08:53
Профиль
E-Mail
#25
Рюмкин, он самый)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.