Swegon
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Swegon

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Swegon»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9907Тема: «Swegon, Swegon на рынке России» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Добрый день всем присутствующим!!!!

Мне очень интересна продукция компании Swegon (швеция).
Кто нибудь сталкивался с информацией какое место в России занимает бренд Swegon по продажам своего оборудования и накаком месте находится, имеется у кого нибудь топ список самых продаваемых торговых марок в России?
Профиль
E-Mail
#2
У меня есть информация, что в 2005 году бренд занимал в количественном выражении 8 место, но сувеличением роста продаж возможно изменилась и позиция в топ списке?
Профиль
E-Mail
#3
Веза, ВТС, - процентов по 25, Веспер,Розенберг, Вольф, Ремак...Продолжите..Г-н Андронов точно в курсе в % от Литвинчука
Профиль
E-Mail
#4
Вы молодцы что читаете мои ремарки о состоянии процесса, однако...

Статистик аза 2006 год еще не подбита до конца и если даже готова то стоит ДЕНЕГ, платите Георгию и анализируйте. В обще я за открытые цифры по рынку - они объективнее пустых похвальб.

Насчет ПМ-люфт старые данные таковы

1- Прирост за 3 года супер хороший 206шт и 341 и 768 за 03 04 05 год соответсвенно.

2 - Позиция №8 к сожалению хуже места № 7 у Систем эйр для которого эти приточки не основная позиция. То есть не так хорош прирост, но может все статистика гуляет.

3- Ну не правильно это когда фирма типа молчит и ни гугу, пусть сами честно расскажут что и как у них хорошо , тем более что железки не плохие хотя и безумно переоцененые что и видно из роста продаж конкурентов типа АМАЛВА Ситемэйр и далее по списку. Фактически Молодцы из ПМ-вента нахваливая продукт убеждают ставить роторные рекуператоры в климате России, что двигает весь рынок сложного оборудования и не только ихнего.

Так сказать окно в европу рубят , ну так спасибо и от меня лично.
:D

Последнее ну нет у ВЕЗА и ВТС по 25% , меньше
Как я понимаю у Георгия могут быть пропуски по импорту и статистика занижена хотя и немного, ВЕЗА сделала 6100 машинок за 2006 год и 3 месяца этого идут в ритме 400-600/мес. К сожалению это уже много так как сейчас ЗИМА, Прогноз на год 2007 общий рост не менее 25% то есть рынок подходит к цифре 50 000 штук - З Д О Р О В О!!!!
Профиль
E-Mail
#5
To stavr: а зачем Вам такая информация, что она даст?

То Andronov: от чего такая неожиданная корректность и даже некое уважение к бренду SWEGON в Вас проснулась? Раньше не наблюдалось за Вами такого позитива к данному бренду... я б даже сказал - наоборот :) И уж спасибо отдельное манагерам - это уже совсем на Вас не похоже :))

А по СистемЭиру Вы имеете ввиду 8 место по установкам с роторами или вообще приточные, приточно-вытяжные и с ротором установки?
Профиль
E-Mail
#6
Да у меня по всякому бывает , устал я от китайцев наверно вот и похвалил шведов. Опять же с пояснением за рубленое окно.

Позитив у меня вообще сложный он всегда на подложке их негатива, босс мой это ценит.
8-е место у них по всему в сборе но наверняка не все роторы.

Повторюсь всем интересно знать реальное положение дел и инфа нужны чтобы понимать как идут дела и сам продукт. Ведь что происходит - рекалама это одно , а по жизни все не так.
Вот жигули не рекламируют а обьем то продаж все рано большой, хотя и ругают все и цена не малая.

Когда видишь рекалму ВОЛЬВО думашь и чего, если за эти деньги идеьт ТОЙОТА классом выше.
и пустьмой сосед говорит что ему в кайф s40 но я хочу за такие деньги АВЕНСИС своей жене.

Так и с оборудованием по рекламе ДАЙКИН а на деле КИАТЙ с наклейкой НОУНЭЙМ бренд "ЕВРОХОЛОД" . Такие деола вот и хочет народ правду знать как в журанеле за РУЛЕМ.
Профиль
E-Mail
#7
dance :))
Профиль
E-Mail
#8
To Andronov: ну тады ясно... главное, чтоб +/- мнение было аргументированно и обоснованно, а не просто эмоциаонльно.

Systemair при всем моем уважении к нему, в Россию поставляет минимум роторов из общего объема. Причем минимум, который и учитывать не совсем корректно, поскольку это уже ближе к статистической погрешности :) когда самый лучший и самый худший результаты отбрасываються. Так же как и Swegon имеет минимальное кол-во продаваемых приточек по отношению к кол-ву продаваемых роторов.

Именно поэтому думаю, что если учитывать ИМЕННО кол-во установок с ротором, проданных Swegon в России - первое место за ними. Ну уж всяко не 7-8.

А вопрос о реальном положения дел в фирме - разве это важно? У нас многие крупные компании, в том числе и монополисты типа Газпрома, Лукойла и т.д. не являються 100% открытыми. Поэтому и западные оценочные агенства не присваивают им зачастую именно по этой причине наивысший рейтинг доверия... но дела меж тем идут не плохо :)

При этом и на Вольво есть свои клиенты, которые выбирают Вольво или по совим личным убеждениям или в результате грамотной работы продавца в салоне (что не подразумевает простого втюхивания, а как раз наоборот - грамотная работа с клиентом). Обратитесь к другим постам на этом и других форумах - есть и те, кто ставил, ставит и ставить будет Swegon. Именно потому, что все то, что заявленно - работает.

Нельзя объять необъятное, у каждого бренда свои клиенты... При этом если сильно окно рубить - дверь получиться... куда хлынет всё подряд и европа станет уже не европой... так что рубить нужно аккуратно и корректно. А этого многие компании, а вернее манагеры, пытающиеся втюхать заказчику заведомо неработоспособное решение, но ИМЕННО на роторе, при этом слабо сами понимают, что предлагают... тем самым топча всходяшие посевы.

..может именно этим закрытость от посторонних и обусловленна? Ведь и Вы, уважаемый в определенных кругах, позволяли себе высказывания, которые уж никак не распологают к открытости :) ?
Профиль
E-Mail
#9
Ребята, хорошая дискуссия у Вас получается, Выспрашивали для чего мне это нужно, я Вам отвечу.
Я из Украины и у нас много слухов ходит о SWEGON, кто то пытается говорить что оборудование дорогое, кто то что не совсем качественное, но оно продается украинским представительством и наверное не плохо, потому что во многих проэктах заложен именно Swegon.
Поэьому я интересуюсь как обстаят дела в России с этой торговой маркой и действительно ли она такая совершенная, что по своим показателям оставляет всех позади себя?

Большое спасибо!!!
Профиль
E-Mail
#10
Раз тема о роторах зашла, хотелось бы воспользоваться случаем и задать вопрос (возможно глупый, но только сейчас с теплоутелизацией начал постоянно сталкиваться): рачетная температура -38, я обязан :( поставить ротор Клинденбург... но он работает только от -30 (по программе подбора), соответственно во избежание обмерзания ротора я просто обязан заложить преднагрев. Электирический - дорого и не везде катит (Квт много жрет). Этиленгликоль - заморочек масса и дорого. Водянной - страшно. Может кто ставил на воде... есть опыт у кого? help


С уважением
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.