Откаты
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Откаты

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Откаты»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8109Тема закрыта: «Откаты, Откаты поставщиков диллерам» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Интересная тема, хотя ее пытаются умалчивать, но это очень распространенное явление.
Но, я думаю, большинство людей на нашем форуме не имеют такой возможности, получать откат от поставщиков. Это удел руководителей отделов.
Но мне интересно Ваше мнение по этой теме, может поделятся впечатлениями поставщики, а может и те, кто получают эти откаты. think
Профиль
E-Mail
#2

Цитата
мне интересно


Да, волнительная тема! Кто познал сладость отката, поделитесь впечатлением 8) Это круче, чем секс?

Я уже задавался вопросом у кого сколько % и когда рухнем, но, похоже, два фундаментальных принципа нашей экономики - откат и кидка, без них хозяйствующие субъекты просто вымрут (а и не плохо бы им вымереть).
А.С.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Kroudion пишет:
Это круче, чем секс?

Это....ммм.....эээээээ....м-дааа.....Спросил, тоже....Несопоставимо, однако.....Но тоже вставляет :D
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#4
в свое время мне предлогали подобный вариант, схема проста существует определенный процент скидки на технику, мое дело назвать на своей фирме другой процент, а разницу мне бы компенсировали (откат), достаточно владеть финансовой обстановкой по отделу и теоретически такой вариант реален.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
КрымТех пишет:
в свое время мне предлогали подобный вариант, схема проста существует определенный процент скидки на технику, мое дело назвать на своей фирме другой процент, а разницу мне бы компенсировали (откат), достаточно владеть финансовой обстановкой по отделу и теоретически такой вариант реален.

Что-то я не понял!!! Это что откат наоборот?
:sor
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#6
Да чего тут непонятного? Ситуация проста до неприличия.К примеру, Вы имеете в активе фирму, торгующую неким оборудованием. На это оборудование имеется прайс-лист с указанием в нем розничных цен. Вы, как давний покупатель, имеете скидку , ну, в 40% от розницы. И вот устраиваетесь Вы на работу в какую-нибудь компанию и докладываете руководству, что, покупая через Ваш канал, компания будет иметь скидку на товар 30%. А сами договариваетесь с менеджером поставщика, что с остатка 10% половина - Вам, половина - фирме (менеджеру, ещё куда - возможны варианты). ВСЁ! Теперь с каждой покупки, производимой Вашей компанией в этой фирме, Вы получаете 5%.

Бизнес дрянной, но действенный. Наш коммерческий жил на таком, оттуда и знаю.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
jetcool пишет:
Бизнес дрянной


это точно, вопрос чести и оплаты своего труда
Профиль
E-Mail
#8
это называется не откаты а комиссионные
откат это когда распорядитель денег просит вернуть % от суммы заказа / подряда, не принадлежащего ему ( не собственных денег, сиречь откат это воровство)
а если Вы являетесь агентом или представителем производителя х, продвигающим продукт на рынке, Вы вправе и вполне уместно... Во многих странах (в большинстве) комиссия есть нормальная работа... Ну и что здесь такого?
То, что говорил
Цитата
КрымТех пишет:
мое дело назвать на своей фирме другой

Это воровство у своей организации, то что говорил
Цитата
cyrax пишет:
Предлагаю откаты в основном руководителям проектных отделов и монтажных подрядчиков
это взятка
Цитата
Kroudion пишет:
у кого сколько % и когда рухнем
это помощь в воровстве
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Kroudion пишет:
Это круче, чем секс?

а Вы получаете удовольствие от того, что плотские удовольствия срарниваете с деньгами? :)

откат - ИМХО, вещь совершенна необходимая при работе с проектными институтами. нокак тут уже сказали выше - это луучше назвать комиссионными.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.