ПРОДАЖА ВЕЗЫ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. ПРОДАЖА ВЕЗЫ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ПРОДАЖА ВЕЗЫ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 23575Тема: «ПРОДАЖА ВЕЗЫ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ ?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Вопрос адресован техническому директору конторы ВЕЗЫ : Андронову Федору.
Федор, скажите как Вы можете прокомментировать информацию о продаже центрального офиса компании и ее крупнейшего завода в г. Фрязино, одной из германских технологических компаний ?
Что будет с кадровым составом компании ?
Появилась также информация о том, что продажа контрольного пакета акций будет завершена уже в этом году.
Жду Ваших комментариев.
Профиль
E-Mail
#2
Ого :eek , а можно источник :?: ?







Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Ну и что? Чё так удивляться? Это же бизнес, Ватсон ;)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#4
На самом деле новость уже 1,5 года как старая. Причем этот потенциальный покупатель как минимум 3-й по счту за последние 8-лет. Покупатель не "технологическая компания" а чистый производитель климатического оборудования. Решение могло быть принято в 2004 году. Понятие "контрольный пакет акций " здесь не применимо. Вопросы " что будет?" надо задавать не мне , клиенатам. Покупать продукцию лучше будут- вот чего. Кадры как были так и будут кадрами. Чего так суетиться то не понимаю , просто контора вкусна как невеста, вот и хотят прикупить буржуи уже давно хотят. ну так и чего. Вон девушек сколько хороших ходит , так что все замужем что-ли? Смысл во всем только один: почему то больше никого купить не хотят - достойных нет наверное. Я бы на другую интересную вещь обратил внимание - ВЕЗА догнала ВТС по объемам выпуска приточек в денежном исчислении, при этом в штуках не превышает поляков. ВЕЗА стала лидером по серъезным машинам выпуская в год 100 и более настощих Центарльников , а не детских игрушек на 5000 м/час.
Профиль
E-Mail
#5
Кстати забыл напомнить купить офис и завод во Фрязино невозможно. К ним в нагрузку идут еще три завода ВЕЗА-Храпуново ВЕЗА-Брянск ВЕЗА-Харьков Суммарно человек под 500 будет на 30 000 М квадратных с оборотом 33 лимона не рублей в год.
Профиль
E-Mail
#6
Свидетель со стороны невесты скромно умолчал о ее желаниях...
Профиль
E-Mail
#7
Господин Андронов, жаль, что сразу вас не распознал....
Оказывается этот тот человек, которого выводят на наших заказчиков в Украине монтажники, а он продает оборудование напрямую!!! ха-ха-ха.... Теперь понятна мне ваша "уверенность". Могу вам привести конкретные доказательства.
Да, и еще, по "последним данным из Берна" у вас нет в имущественном владении завода в Харькове!!! опровергните или господа читатели подумают, что нет ни Храпуново и Брянска... Можно так же поинтересоваться - чем занимается этот "завод" - выпуском какой продукции...

И последнее, на "игрушках", как вы назвали установки на 5000 м3/ч, люди поднимают десятки миллионов евро....

Амбиций вам не занимать... С реализацией туже - мож назовете своих партнеров на Украине, которые у вас много чего приобрели? или их нет?
Профиль
E-Mail
#8
Здоровеньки булы . после поездки в Украину стали появляться вопросы и от хохлов-приятно. Итак забыли про продажу, отказ немцам из ГЕА окончательный .
1- Прямых продаж из Москвы в Украину нет, только через ВЕЗА-Украина.
2- Харьков-Цнтральный офис(Бокарев+Костюков) Киев (Галатенко) Днепропетровск(Хабаров) вот три базовые торговые точки. Одесса Запорожъе в развитии.
3- Завод №4 в Харькове принадлежит частным лицам , один из которых владелец 100% ВЕЗА
4- Опровергать ничего не нужно давайте адрес сброшу фотки, так как общество закрытое выписки о акционерах Вам никто не обязан давать.
5-Профиль выпуска завода в Харькове повторяет Москву , в частности 200 приточек в год.
6- Мы тоже заинтересованы в группе до 5000 м/час на сеголдняшний день гигантомании уже нет.
7- Без Амбицй в хорошем смысле слова , не было бы фирмы ВЕЗА. Украина - развивается с отставанием лет в 5 от Росии поэтому объем в 3 милииона не-гривен для 2004 года вполне приемлем.
8- Давать список партнеров нет необъодимости, Вы хотите им стать? Приходите и договаривайтесь. Смысл прост либо сегодня Вы партнер, либо завтра Ваше место , в Вашем городе займут другие люди более реально принимающие правила рынка.

В чем мужчина №007 - прав , так это в том, что по примитивной логике при населении Украины в 25% от Росии , реализация должна быть на уровне 7-8 миллионов. Следовательно Продавцы ВЕЗА в Украине слаюоваты , но может все дело в политике?, Перевыборы там , Тимошенки и прочие. Насколько мне известно серъезные проекты сильно тормознулись после осени 2004 ого. Мелочь типа кафешка, магазинчик, и т.п. не дает спроса на серъезное оборудование.
Итог - товарищ приезжайте в этот самый Харьков , на тот самый заводик ВЕЗА (4000 Мкв+ 60 челов) и общайтесь до полного удовлетворения с Костюовым Игорем Анатольевичем (коммерческий директор)
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый г-н Andronov.
Искренне рад за компанию «Веза». Учитывая Вашу открытость, а так же постоянною готовностью помочь ближнему разобраться в особенностях работы Вашего предприятия, осмелюсь попросить Вас ответить на два вопроса. Какой процент, в заявленном Вами объеме продаж 2004г на Украине, составляют КЦКП и приточные камеры. Правильно ли я понял (выводы сделаны на основании Ваших слов), исходя из «примитивной логики», что сегодня объем продаж фирмы "Веза" в России составляет около 30 миллионов «не гривен».
С уважением
Curious.
P.S. Полностью с Вами согласен, что амбиции, в хорошем смысле этого слова, идут для пользы дела.
Профиль
E-Mail
#10
Г-н Андронов, поясните пожалуйста следующее высказывние "Я бы на другую интересную вещь обратил внимание - ВЕЗА догнала ВТС по объемам выпуска приточек в денежном исчислении, при этом в штуках не превышает поляков". О каких именно поляках идёт речь??
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Andronov пишет:
Итак забыли про продажу, отказ немцам из ГЕА окончательный .

Понятно, хотели купить за пять копеек


Цитата
Andronov пишет:
Итог - товарищ приезжайте в этот самый Харьков , на тот самый заводик ВЕЗА (4000 Мкв+ 60 челов)


Тем более с таким потенциальным рынком. А какие оценки роста на 2005 год. Судя по Вашим словам (отставание на 5 лет) рост должен быть ощутимым , так что вопрос ув Curious - исходя из "примитивной логики" - обоснован.
С ув Cool


С ув Cool
Профиль
E-Mail
#12

Цитата
Andronov пишет:
5-Профиль выпуска завода в Харькове повторяет Москву , в частности 200 приточек в год.


Ха!!!
Оччень интересно мне работать с компанией которая Продает на Рынке России 200 приточек, если одно очччень уважаемая компания (я надеюсь :) ) купила с начала этого года более 100 нормальных приточек только одной ВТС...

И еще, Федор, давайте прокалькулируем - 200 приточек, в среднем объект 5 приточек, соответственно 40 объектов в год!!!))) Уж не смешно ли.
Особенно, если учесть, что в, как вы говорите, отсталой от Вас (хорошо, что не отстойной) на целых 5 лет Украине есть компании Покупающие примерно столько же в год.
Профиль
E-Mail
#13
и еще, интересно - 200 приточек стоят 3 000 000 евро...

Упс, но Ваша средняя приточка стоит 15 000 евро - расскажите это Вольфу, ВТС, Йорку и даже российскому Корфу - вот они обрадуются этой информации)))
Профиль
E-Mail
#14
ООО
Вы оценили рынок Украины в 7-8 млн евро, продали, как вы говорите на 3 млн.
Охренеть!!!! Вы это серьезно, что у вас 40% рынка при том, что ни ОДНА крупная компания вас не ставила ни на один крупный объект...
Я думаю, что Вы плохо информированы об Украинских продажах...
Даже знаю больше, а догадываюсь вообще о многом...
Профиль
E-Mail
#15
А если вы оцениваете 7-8 млн желаемых вами, то куда же вы продали-то оборудование, дайте бедному хохлу пару-тройку таких больших объектов, хоть для ознакомления...
Профиль
E-Mail
#16
Одно может быть - ДЫМОУДАЛЕНИЕ.... вот тут - ДА, полностью согласен с Вами, но тогда, Федор, мы говорим о разных вещах - я во всех своих топах говорю только про ЦК!!!
Профиль
E-Mail
#17
To Death007!
Читайте внимательней и не распаляйте себя по напрасну.
200 приточек Везы собрали в Харькове, а не в России.
На 3 млн. Евро наторговали на Украине (и как Вы наконец догадались, в основном за счет вентиляторов дымоудаления и противопожарных клапанов), а не в России.
По мнению Andronovа Везе по ее масштабам надо продавать на 7-8 млн на Украине и эти цифры совсем не оценка емкости рынка Украины.
C уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#18
Господа, прокомментируйте, пожалуйста:

"Г-н Андронов, поясните пожалуйста следующее высказывние "Я бы на другую интересную вещь обратил внимание - ВЕЗА догнала ВТС по объемам выпуска приточек в денежном исчислении, при этом в штуках не превышает поляков". О каких именно поляках идёт речь??"
Г-н Андронов, откликнитесь!!!
Профиль
E-Mail
#19
To Searcher!
Все однозначно вытекает из приведенного Вами текста - речь идет о ВТС и о том, что эти поляки в целом (не только по России) продают более мелкие установки, чем Веза.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
NOVIK_N пишет:
Все однозначно вытекает из приведенного Вами текста - речь идет о ВТС и о том, что эти поляки в целом (не только по России) продают более мелкие установки, чем Веза.
С уважением, NOVIK_N.

1) господин Новик_Н (извините за перевод ника).
Я не инсталирую дымоудаление (не интересно и бесперспективно для меня) посему ничего не скажу по этому поводу. Но мы с Вами уже определились, что львиную долю продаж Везы составляют вентиляторы дымоудаления и огнезадерживающие клапана. Поэтому давайте сумму 3 млн поделим (допустим) на 5 = 600.000 евро. Ее на 200 получается 3.000 евро стоимость средней приточки. О какой величине установки можно говорить???? Если серьезные установки начинаются от 10.000 евро... Поэтому ваш топ о производительности агрегатов считаю неуместным.

Федор, я видимо не очень правильно вначале подумал, а через час сообразил основную направленность компании... I'm sorry)) Поэтому посты на счет математики пропустим.
Просто давайте не будем нагнетать обстановку вокруг оборудования любых конкурентов.

ВТС ставили и ставить будут.

Удачи Вашему бизнесу)

Профиль
E-Mail
#21
To death007!
Вы пытаетесь сопоставить несравнимые вещи.
Andronov cделал свои наблюдения на основании общего объема продаж компаний в предположении, что отпускные цены Везы уж никак не выше, чем у ВТС.
Вы пытаетесь угадать структуру продаж Везы на Украине (допустим 200 установок продали за 600000 Евро), заявляете, что, по Вашему мнению, установки ВТС тянут не менее чем на 10000 Евро за каждую и считаете, что такие доказательства моей некорректности имеют логический смысл?
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#22
to NOVIK_N)

Олег (не очень фамильярно?), вы не очень информированы о рынке Украины. Я слышал, что в России Веза сопоставима и по цене с ВТС или даже дешевле, но в Украине ситуация иная - так как эти 2 бренда иностранные (оба попадают в растаможку и логистику), поэтому цена интереснее получается у ВТС. Качество оборудования заказчика устраивает (так как на Украине с удовольствием ставят "польско-немецкую ерунду", чем и довольны). В той же Польше уже давно прошли времена, когда они пытались развить бизнес количеством, теперь идет борьба за качество.
Конечно, если приплюсовать Дымососы (которых ВТС не производит), как количество вентустановок, то в России Веза по числу возможно догнала ВТС, но если говорить о ЦК, то врядли...

Аннотация...
Просто интересно видеть, как г-н Андронов сравнивает продажи Везы с продажами ВТС... На скольки рынках присутствует Веза? На 2-3 (могу ошибится на единицу). Зайдите на сайт ВТС и гляньте где ВТС покупается... около 15 представительств по Евразии.
Во всем цивилизованном мире играют по бизнесправилам, и только наши, СНГшные, люди пытаются толкать свой ничем не лучший товар дикими методами. Нет, рано в Европу лезть. Для этого надо мнгому научиться. Например, компания "Марс" никогда не говорит, что ее конкурент "Нестле" это г..но. Есть другие методы ПиАра.

Всем удачи)
Профиль
E-Mail
#23
Оп-па
TO Death007
а что, российские кондиционеры в Украине попадают под растаможку???[QUOTE]оба попадают в растаможку
Профиль
E-Mail
#24
Цифры в долях по видам продукции таковы
50-55% кондиционеры, то есть примерно 4000 долларов-заказ. итого 16 000 000 долларов
30-35% вентиляторы ДУ и пож клапана
10 % всякое тепловое оборудование
10 % всякая мелочь включая простые вентиляторы и прочую дешевку.
Очень точную цифру я узнаю только в следующем году , кроме того МЫ и ВЫ живем в НЕпрозрачном рынке. Никто в этой стране не знает точно объемов продаж.
Чтобы Вы немного успокоились за объемы по приточкам я объясню методу работы (у ВТС по другому).

Идет разработка технических подборов на установки (примерно 11000-12000 в год)
из этой массы реально оплачивается не менее 30% - статистика очень честная.
Помимо этого выдаются чисто коммерческие предложения (похоже на ВТС) в объеме
примерно 20000-25000 установок в год , соответсвенно уровень реализации 20% также очень честный.
Объем работы и реализация по Украине примерно как один хороший Екатеренбург или 3-Самары. В общем понять можно. Но по населению и потенциалу рынка все таки должно быть больше.
В России ВЕЗА успела прыгнуть в уходящий вагон. (Арктика, Мовен, Воздухотехника опоздали) Инновент кстати успел впрыгнеть.
В Украине поезда как такового нет и прыгать особенно некуда. Ну есть ВТС, ну есть ВБВ ну ФРАПОЛ бегает это что фирмы?. Вы 100 машин в год ТРЭЙна или ЙОРКа продаете, нет , а жаль.

Никто не спорит что ВТС есть и будут ставить , да слава богу .
Еще раз проблема в другом . ГДЕ ДРУГИЕ МЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ СИСТЕМ В НЭЗАЛЕЖНОЙ?
Профиль
E-Mail
#25
О "опоздавших", так как я с ними плотно работаю могу сказать, что хотя время пика заказов прошло все "опоздавшие" работают на пределе своих возможностей. Хоть "Арктос" и расширил свое производство в этом году но сократить сроки не сумели и в настоящий момент они составляют 8-10 недель. "Мовен" практически не выпускает вентиляторы на склад, так как занят выполнением конкретных заказов, ососбенно много заказов на вентиляторы дымоудаления и общепром с №8-12.5. Воздухотехника тоже опаздывает с исполнением заказов примерно на неделю . Может быть эти производители уехали другим поездом?
Профиль
E-Mail
#26
Вы не правы поезд уже уехал.
Сроки поставки от ВЕЗА на приточки 5-6 недель реальные, сроки на пожарку даже меньше.
Для того чтобы со сроками не было проблем нужны А-деньги на развитие производства Б- время на его развитие. Цейтнот по заказам вещь сезонная , с одной стороны , а с другой показатель гибкости. Если фирма не может выйти на постояннй по году объем заказов , значит не все хорошо. Если нет денег (МОВЕН, Воздухотехника) на развитие производства значит совсем не хорошо.
По Арктике , я не прав они не прыгали в вагон, они просто пересели из одного (перепродажа) в другой (производство). Тем более мне приятно что более года для Арктики продавались запчасти от ВЕЗА.
Сравните цифры по приточкам и вопросы пропадут.
Арктика-500 средних+400 мини
Воздухотезника -200
Мовен -100
Данные в штуках за 2004 год
Вообще похоже пора немного открывать глаза на непрозрачный рынок Климатехники.
Я думаю что купить за пол-копейки реальный отчет с объемами продаж по видам продукции
будет интересно и полезно каждому участнику.
Тогда при сравнении будет несколько проще жить.
Вот Алфа-Ромео хорошая машина?, Да а 20 штук в год это как?
А Ферарари тогда почему то же 20 в год , хотя в 10 раз дороже?
С Жигули еще проще прирост продаж нулевой значит что то нехорошо.
Профиль
E-Mail
#27
Уважаемый Andronov отметился в нескольких темах своими оценками конкурентов.

Критика «надо … не врать», «это уже не тот бренд, на который стоит равняться», «нет денег… на развитие производства», «опоздали» и т.п. досталась не только фирмам, но даже целой стране: «…в Украине нет нормального своего железа, либо металлолом, либо польско-немецкое…» «…ГДЕ … МЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ СИСТЕМ В НЭЗАЛЕЖНОЙ?»

Не буду распространяться о том, что в приличном обществе даже вежливые замечания конкурентам считается дурным тоном (сам иногда не могу при аргументации избежать сравнений c конкурирующим оборудованием). Но в критическом запале Andronov перестает замечать, что изрекает взаимоисключающие утверждения:
«МЫ ... живем в НЕпрозрачном рынке. Никто в этой стране не знает точно объемов продаж» (21.10.05),
«Сравните цифры по приточкам и вопросы пропадут. Арктика-500 средних+400 мини, Воздухотехника -200, Мовен -100. Данные в штуках за 2004 год» (25.10.05);
«Что приятно все-таки в России есть и Арктика, Корф, Инновент, … и еще более десятка реальных контор догоняющих по объемам ВЕЗУ по всем видам оборудования…» (14.10.05), «В России ВЕЗА успела прыгнуть в уходящий вагон. (Арктика, Мовен, Воздухотехника опоздали) Инновент кстати успел впрыгнуть…» (21.10.05);
« …наезд на ВТС и общее огорчение вызвано именно тем, что…» (14.10.05), «…Наезды на ВТС уже не актуальны…» (17.10.05).

Хватает противоречий и в самих высказываниях: «Цейтнот по заказам вещь сезонная, с одной стороны, а с другой показатель гибкости. Если фирма не может выйти на постоянный по году объем заказов, значит не все хорошо». Выходит свой рост компании должны осуществлять ступенчато, строго по календарю – с Нового Года? И стоит ли в условиях непрозрачного рынка кичиться своей гибкостью? Поди докажи. Всегда найдется наблюдатель, который расскажет о срывах сроков или наоборот.

Сомнительны оценки положения дел у конкурентов: «Если нет денег (МОВЕН, Воздухотехника) на развитие производства значит совсем не хорошо». А, вот, Curious, которого никак не отнесешь к работникам или партнерам Воздухотехники, описывает иную картину: «…Вы сможете увидеть и производство и современное оборудование, которое не каждая западная фирма имеет и вполне вменяемый менеджмент. Думаю Вы поймете, что сегодня Воздухотехника- это уже не та контора, которая когда-то правдами и не правдами боролась за выживание, а современное производство. Причем производство, которое очень активно развивается, где дирекция не боится и реально инвестирует и в оборудование и в технологии и самое главное в персонал». Так кто выдает желаемое за действительное?

Что сей всплеск активной критики конкурентов означает? Манию величия, поразившую Везу? Тогда остается ей только посочувствовать. Еще происходящее вызывает у меня ностальгию по прежнему Andronovу - умному, реактивному эксперту с предельно откровенными выступлениями в пределах своей компетенции.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#28
Спасибо коллега , извиняюсь перед всеми ну не надо такого радикализма.
Агрессивность появилась наверно от усталости разъяснять очевидные вещи.
По статистике , все интересней она оказывается есть и цифры ну очень точные-ТАМОЖЕННАЯ статистика изделий и комплектующих.
Мании величия нет, все у нас мелко и суетно.
Еще раз спасибо за дискуссию.и простите за перегибы.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.