Обзор рынка?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Обзор рынка?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обзор рынка?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6421Тема: «Обзор рынка?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Понимаю что практически бесполезно, но собираюсь задать вопрос из разряда " а у кого и какие мне сплиты брать"..
Вкратце: Поставили передо мной задачу - составить обзор климатического рынка нашего славного города. Образования в этой области (маркетинга) у мня естественно никакого. Один здравый смысл.
Если по сплитам и простеньким вещам еще можно что то придумать (прикинуться клиентом и тп) и узнать все. То по центральным кондиционерам, чиллерам и тп. вообще непонятно как действовать. Задавать вопросы в лоб? Типа здраствуйте, мне хотелось бы узнать каким оборудованием вы занимаетесь?
Если у кого то был опыт решения данных задач, и не жалк им поделитья -буду очень рад. Как впрочем и любым другим советам на эту тему.
Профиль
E-Mail
#2
А почему бы и не позадавать такие вопросы в климатических конторах? конечно только если в ответ будут предоставлены материалы исследования, то многие пойдут навстречу... вот так... климатический рынок у нас в городе дружелюбный
Профиль
E-Mail
#3
день добрый.. для тех кто в н-ске не секрет кто я..(хе хе..) ..
но скажу прямо господа: когда я ничинал с полного инфармационнго нуля
я не задавался глупыми вопросами типа "а как и где".. и не обязательно иметь хоть какоето маркетинговое знание и понимание мркетинга, вовсе нет.. надо уметь находить необходимую информацию, а главное то как ты будешь ее находить... вообще все зависит от самого человека, от его способностей...
все очень и очень просто.. хе хе..
p.s. я сам делал статистику брендов по Н-ску.. и понял что данная статистика абсолютна бесполезна... профили у всех разные, и подход к рынку тоже..
Профиль
E-Mail
#4
Разошли на мыло каке -нибудь вкусные и простенькие одновременно планы помещений. Чего-нибудь и поймаешь. pray
С уваженим FW
Профиль
E-Mail
#5
Мое мнение частное, но варианитов все ранво не много
1- Пройтись ногами с коньяком по крупным монтажным конторам и задать своли вопросы, вот только отвечать они не обязаны
2- Купить готовый или заказать под свой город личный маркетинг-ресерч и увидеть всю правду
3- Плюнуть и не дергаться , так как в Вашем окопе все как в Москве только пожиже (в плане обьемов) таким образом нет смысла в Н-ске выбирать лидера по чиллерам , если продажи 2- штуки в год, надо смотреть кто в целом на коне по РФ

Таким образом можно за бесплатно получить картину в виде документа, или убив время и деньги ничего не получить. Итог купите отчет у Литвинчука и вес как на ладони
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.