Аксессуары для кондиционеров - дренажные насосы, картерные нагреватели
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Аксессуары для кондиционеров - дренажные насосы, картерные нагреватели

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Аксессуары для кондиционеров - дренажные насосы, картерные нагреватели»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13439Тема: «Аксессуары для кондиционеров - дренажные насосы, картерные нагреватели» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Профиль
E-Mail
#2
Поясните.
#3
Вопрос вроде бы и незначительный (с точки зрения получения профита), но в процессе монтажа и эксплуатации систем кондиционирования приходилось не раз сталкиваться с некоторыми проблемами при обвязке данных систем всяческими аксессуарами. Почему меня это так волнует?, отвечу однозначно - потому что из-за подобной некачественной "козявки" может упасть огромная некозявочная тень как на инсталляционную компанию, и что самое главное, на сам брэнд кодиционера. Не раз уже коллегам (не только из нашей компании) приходилось слышать от клиентов - ".. не знаем чего там у Вас , но вот этот кондюк вот именно этой фирмы - плохой (течет, не работает при морозах, глючит и т.д.) Т.е. инЫми словами распространяется молва серди обывателей по сарафанному радио: У меня такой-то кондюк такой-то фирмы стоит - так вот -" Г" полное, намучился с ним, приходят сервисники, постоянно, чинят. Хороший бы не чинили. В общем ты друг мой(тут уже два варианта): либо у ЭТИХ не покупай, либо ЭТО не покупай.
Хотелось бы знать и ваше мнение по данному вопросу - ложке дегтя, поскольку, надеюсь, приобретенный Вами опыт поможет Вашим коллегам не допускать типовых ошибок при комплектациии СК.
Хотелось бы также услышать Ваше мнение по таким темам, как наиболее предпочтительные брэнды или марки аксессуаров в комплектации с конкретными кондиционерами, брэндами, сравнительный анализ, предпочтения по категориям цена/качество.

К примеру, для начала, предлагаю обсудить такую конкретную вещь, как дренажные насосы фирмы Fravid. Личное мнение - последняя партия в Москве данного устройства, меня, например, абсолютно не устраивает. Разница между заявленными характеристиками и действительностью (были проведены тестовые испытания 20-ти шт. после многих нареканий) составила : Заявлено по паспорту - 10л/ч на высоту 2м. Фактически - от 1.3 до 2.6л/ч на высоту 2м. Более чем неадекватное несоответствие!
Надеюсь услышать Ваши отзывы и новые темы.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Kon! Вы затронули очень интересную тему. Др.помпы Fravid мы неиспользуем, впрочем и помпы других производителей тоже. Т.к. это один из основных элементов ненадежности кондиционера. Ну а если говорить о Fravidе. То уточните про какую модель вы ведете речь, и как вы ее испытали. Мне кажется что ваш результат не так уж плох для бытовых моделей кондиционеров.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый bigor!
Модель приведенного насоса Fravid Mini180.

Кстати, удивляет и другое, посидев пару дней на сайтай наших уважаемых коллег, я что-то не обнаружил достойного выбора данного продукта. Их нашел: SI2750N-Sauerman, (Италия), MK4 (Англия), Fravid-Mini, (Германия). Как видим, выбор небогат. Хотя тут наши недавно приехали из европы, где были с деловыми визитами как раз по вопросам СКВ, так там этого добра более чем достаточно. Это что - трудности сертификации новых продуктов или невостребованность подобных предложений?

А вот насчет того, что данные показатели совсем неплохи для бытовых конд-в, то я тут не совсем с вами согласен - во первых есть райны России с постоянно повышенной влажностью (например приморье), или же спец.условия с повышенной влажностью (например комнаты отдыха в саунах), где слив конденсата достигает 10л/ч. Борьба с подобным возможна пока только "канистрами".
Буду весьма признателен, если кто-нибудь поделится информацией, где и примерно по чем можно приобрести надежные помпы.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Kon!
Похоже что тема эта народу не интересна:(
А мое мнение, что надежных помп нет, т.к. все сделаны по одному принципу (кроме МК4). А помпа mini180 имеет прокачку 10л/ч при условии трубочки длинной 2 метра (от поплавковой камеры до выхода). Вот так!
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#7
2 DAVE. Раньше ими торговали в КЛИМАТЛЭНДе.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
Могу изготовить обогревы дренажа! Какие у вас размеры (мин./макс.)
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#9
Господам не кажется что беседа плавно переходит рамки правил поведения, установленных на форуме?
#10
Уважаемый bigor_2 если можно поподробней обогрев дренажа .Комлектующие Мытищенского завода , LG или .... .Сколько стоит. На klimat@kammos.ru,или 729-35-75.Спасибо.
Профиль
E-Mail
#11
2 Vlas.
Все наше, российское, кроме распаечной коробки и термоусадки.
Цена только через bigor_2@mail.ru
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
bigor_2 пишет:
Уважаемый Kon!
Похоже что тема эта народу не интересна:(



Честно говоря, я давно ищу этот форум, но наткнулся на него случайно, через GOOGLE. Вопрос очень даже интересен, т.к. месяц ищу рекомендованный мне дренажный насос SAUERMAN, но что-то все кормят обещаниями, что они только-что закончились и скоро будут.
По этому встал вопрос, а чем его заменить.
Я установил 2 PANASONIC- а 7 и 12 модели. Т.к. трубы проходят за подвесным потолком, необходимо установить насоси. В одном случае слив всего 2 м, а в другом целых 8м!
Т.к. эти насосы не стоят 150 рублей, а, к сожалению ~150$, то не хотелось бы ошибиться в выборе! Посоветуете замену и место их покупки.

С уважением, Вахтанг
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
bregadze пишет:
Вопрос очень даже интересен, т.к. месяц ищу рекомендованный мне дренажный насос SAUERMAN, но что-то все кормят обещаниями, что они только-что закончились и скоро будут.

Что тут актуального в России Sauermann без проблем.
Si 2750, 3080, 3100, 3200,1730,1820 у нас всегда на складе. Кто ищет то находит.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#14
Не подскажите где можно купить компресор JH527YE на PUH10MYC?? help
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.