Доверяй, но проверяй
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список Доверяй, но проверяй

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Доверяй, но проверяй»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11406Тема: «Доверяй, но проверяй» в форуме: Черный список
#1
Уважаемые коллеги!
Не знал куда поместить этот крик души, думаю здесь будет правильней. Приехал уважаемый клиент, должен был принести 95000р. Деньги в 500р купюрах. Принес одну пачку перетянутую банковской лентой (не знаю как она называется, но такая официальная) и плюс 45000р отдельно. Он торопился...я не стал пересчитывать. Ну и как Вы уже догадались, когда у меня дошли руки, чтобы вскрыть пачку и пересчитать оказалось, что 1000р. нехватает. Адресовать этот вопрос клиенту посчитал не правильным (поздно). Мораль: доверяй, но проверяй :(. Успехов.
Профиль
E-Mail
#2
Сразу видно, что клиент "уважаемый", может даже и авторитетный:( Козел он, а не "уважаемый"! А адресовать вопрос все-таки надо, мож проблемка с банком или его бухгалтером. Удачи!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Правильно, что клиенту не стал звонить - из-за штуки не стоит портить отношения. А по банковским упаковкам-аналогичный случай- пачка по 500 из банка, нехватало 4 купюры...
PS. Клиент не может быть козлом, потому что клиент, любить его надо и беречь.
Удачи.
Профиль
E-Mail
#4
Хм... Клиент и сам мог так-же "проколоться"...Элементарно не знать - что там и сколько в пачке.
Профиль
E-Mail
#5
Глупый вопрос - а что, собственно, мешает отклеить полоску банковской упаковки, вытащить пару-тройку купюр и склеить снова?! (Говорят, есть умельцы, кот. могут вытащить и не отклеивая). Весь вопрос в том, кто это сделал. Если сам клиент, то козел он и есть, не прибавить, ни убавить! Клептомания - это болезнь, кот. подвержены не только малоимущие. Если же клиент не козел и достоин всяческого уважения, то ему, при желании, не составит никакого труда выяснить в чьих руках успела побывать эта пачка до него.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#6
To DimaD
А причем тут клиент.
Вскрыл пересчитал, и все!!!
Профиль
E-Mail
#7
To itpro
См. пост porter :)
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
А itpro прав. Деньги любят счёт. Сразу не пересчитал - "звиняйте, валенки сгорели"! Клиенту лучше и не говорить. Если он сволочь - ничего не докажешь. Если нормальный человек - может обидеться. Сам porter говорит: доверяй, но проверяй. Могут же быть просто накладки, без всякого злого умысла.
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#9
Клиента, если он вполне вменяемый человек, можно просто предупредить, так, мол и так, в той пачке денег, что Вы мне дали, не хватает столько и столько Я никаких претензий иметь не могу, но с Вашим банком Вы, где-нибудь в другом месте, можете оказаться в очень глупом положении Разберитесь Если человек действительно уважаемый, то, как минимум, поблагодарит, а максимум - вернет недостачу
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#10
1вачмс
Отредактировано: prygynov 03-11-2011 18:29
Профиль
E-Mail
#11
Неужели в пачке денег было больше номинала?
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#12
Не знаю как у portera, а мне вчера буквально и правда денег переплатили rulez , на почти 2 тысячи больше.
Но,я вернул. Получил "Спасибо!"
Так что- деньги счет любят.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.