Осторожно, звезда !
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Осторожно, звезда !

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Осторожно, звезда !»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 35458Тема: «Осторожно, звезда !, кондиционерщики "попали" на миллион» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Не то чтоб событие, но новость imho:
Никита Михалков хотел установить в своем загородном доме на Николиной Горе вентиляционную систему и кондиционеры. Для этого Никита Сергеевич обратился в специализированную фирму “Спейсхолд”. По некоторым данным, Михалков заплатил за установку оборудования около 34 тысяч долларов. Согласно заключенному договору сотрудники фирмы должны были сделать всю работу в течение четырех месяцев. Однако в назначенный срок техника так и не была установлена. Михалков не стал ждать, когда же все-таки сотрудники компании справятся с монтажными работами, и решил расторгнуть договор. Для этого кинорежиссер обратился с иском в Пресненский суд. Интересы Михалкова в суде представлял адвокат Анатолий Кучерена. Истец потребовал вернуть ему заплаченные деньги и выплатить проценты за неправомерное пользование его средствами.
Изучив все материалы по делу, суд решил взыскать с фирмы 1 млн. 126 тысяч 63 рубля плюс 30 тыс. рублей набежавших процентов за использование денежных средств Михалкова. Также сотрудников “Спейсхолда” обязали оплатить госпошлину в размере 2472 рублей.

Вот здесь источник.
Вот они, последствия нечеткой работы с заказчиком :(
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
airhandl пишет:
Вот они, последствия нечеткой работы с заказчиком


Это последствия плохо составленного договора. :(
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Sankrot пишет:
Это последствия плохо составленного договора.


Договор скорее всего был и хороший, вот только русский АВОСЬ не сработал, вобщем безответственность!!!
Профиль
E-Mail
#4
"... ну всё, Церетели, карачун тебе..."
Н.С.Михалков, фильм "Жмурки"
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
КрымТех пишет:
Договор скорее всего был и хороший



По словам гендиректора “Спейсхолда” Валерия Шубина, дом еще только строился, когда в их фирму поступил заказ от Михалкова.
Мы просто физически не могли начать устанавливать вентиляцию и кондиционеры, — говорит Валерий Семенович. — Нам пришлось ждать, пока строители доделают свою работу. И вот к чему это привело. Наша фирма сейчас практически развалена…


Если это так, и этого не было оговорено в договоре, то договор плохой.
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#6
не ну я не то что бы настаивал хороший договор или плохой.
но объект от них же не прятали, и за язык о сроке в четыре месяца не кто не тянул, я же всетоки претпологаю что они выежали на объект, просчитывали сроки своей работы, разговаривали со строителями об ихних сроках и планах, согласовывали совместные планы и порядок работ?
Нам пришлось ждать, пока строители доделают свою работу а поралельно работать (первичный монтаж) что не льзя? как раз идеальный вариант когда строители еще есть, кто же в новом доме делает вентиляцию и кондиционирование после завершения строительных и отделочных работ, только не дальновидный заказчик к которым Никита Сергеевич явно не относится. А вторичный монтаж после всех отделочных работ не думаю что занимает слишком много времени.

Хотя кто их знает что у них там на самом деле было. Вариантов сотня.
Профиль
E-Mail
#7
все очень просто...

если твои сроки увеличиваются не по твоей вине, то пишется письмо и официально регестрируется.

после этого пишется письмо что причина приостановления работ устранена и ссылочка на первое письмо и пункт договора и приписычка - мол сроки проведения работ увеличены на ... недель.

И ВСЕ, спи спокойно. А еще можно страшную фразу написать - стоимость увеличится на стокато, по причине такой-то :D

ЗВ но последнее это так, попугать :)



С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#8
А почему тема названа так зловеще "Осторожно, звезда!"? :sor Нормальный, в принципе, подход... Если мозгов не хватает прикрыть задницу - получай по полной программе :censored :sm :eek fight hammer
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#9
Чей-то пиаром попахивает! Спейсхолд, и где название такое откопали? Кто-то знал их?
Что касается "звезды", то наверно лучше смотреть на них по тв (двд и т.д и т.п.), а не работать с ними.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
А почему тема названа так зловеще

Да чтоб внимание привлечь :D
Судя по вот этому, ситуация действительно достаточно заурядная :cry:
Насчет пиара ? Не думаю, просто вокруг заметных людей всегда крутятся журналюги в надежде на сенсацию. Ну подал В.Пупкин в суд и даже выиграл - кто это читать станет ?

А вот насчет
Цитата
лучше смотреть на них по тв
согласен.

Главное - задумался в первую очередь сам: всегда ли мы заранее заботимся
Цитата
прикрыть задницу
think
Особенно когда слышим шелест :dollar
:)
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#11
мне кажется что тут действительно сыграла звёздность....
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#12
Интересно, что это за "оборудование климат-контроля" стоимостью 32 тыс., монтаж которого стоит меньше 10%? (3000). Мультяхи, что ли? А где ж тогда вентиляция? Неужели у Михалкова меньше 1000 кв.м. и нет бассейна? За такие деньги контроль климата (воздухораспределение, температура и влажность) в загородном доме невозможен.
Ясно одно: если человек официально богат, не лезь к нему, коли ты обыкновенный сплитчик, со своим "климат-контролем". Иди себе к разным там полканам, у которых денег куры не клюют, и которые могут платить только кэшем, потому как ясно, что наворовали. В суд такой полкан не пойдёт, разве что бандитов пришлёт. Но не за срыв же сроков! ;)
А.С.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Kroudion пишет:
Интересно, что это за "оборудование климат-контроля" стоимостью 32 тыс., монтаж которого стоит меньше 10%? (3000).


"...аккуратно оплатил стоимость оборудования и расходных материалов (31 991 доллар), половину стоимости монтажных работ (2981 доллар)..."

"...и внес еще ряд дополнительных платежей." :?:
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
половину стоимости монтажных работ (2981 доллар)..."

Ну хорошо, около 20%, но всё равно этого мало для монтажа воздухораспределения (для мультов годится).

Интересно, а проект был?
Сдаётся мне, "держатель пространства" был приглашён на объект знакомым прорабом и без всякого проекта принялся за "контроль климата". А заказчик, небось, рад был халяве.

В принципе 30 тысяч хватает на приточно-вытяжную вентиляцию с увлажнением и холодильной машиной с десятком доводчиков, но это без бассейна и со всеми скидками, т.е. практически без навара за поставку. Трубы, воздуховоды и вся лабуда к ним, плюс монтаж, плюс - обязательно! - проектирование - еще столько же, т.е. минимальная цена микроклимата в доме на Николиной горе - 60 штук. Ну и себя не забыть. Итого - 80 тыс., без бассейна.

А вообще-то для домика на рублёвке стоимость климата колеблется вокруг 100 тыс.
А.С.
Профиль
E-Mail
#15
ктото хотел добавить известную фамилию себе в пресс-релиз :-)
А вообще, похоже на скандал для привлечения внимания к своей персоне со стороны Михалкова.
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#16
были у меня коттеджи, так вот на одном из них был не просто звездный а серьезный в прямом смысле слова заказчик. при мне было, подходит он к прорабу и говорит
- сегодня пол должен быть теплым, правильно?
- угу, но меня тут подвели ......
- ты мне сказал что он будет теплым.
потом следует захват руки прораба и приложение оной к полу
- ты чувствуешь тепло от пола?
- нет......

следует удар коленом в челесть, пднимание за шкирман и удар кулаком в область печени....

и так философски вслух:

- может мне всех подрядчиков через одного построить и в колено прострелить, тогда работать начнут как надо?


ЗЫ я там вентиляцию делал с кондиционированием....отопленцев ему друг посоветовал

Это было всего 3,5 года назад. Вот и думайте.



А в данной ситуации Михалков прав, чего защищать фирму, которая напартачила и сорвала все сроки? И дело тут не в звездности.


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
gleban пишет:
- может мне всех подрядчиков через одного построить и в колено прострелить, тогда работать начнут как надо?


Это где же такие ужосы творятся?
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
А в данной ситуации Михалков прав

Не уверен, что прав, уж больно сумма контракта да и сами сроки подозрительны. Был договор, а был ли проект? Ставить мульты на стадии строительства? Похоже на ловушку для лохов.
А.С.
Профиль
E-Mail
#19
To gleban
Вам лично повезло, что не Вы были тем прорабом! А от таких заказчиков нужно держаться на расстоянии, пускай поищет идеального исполнителя среди таких же как сам.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
А от таких заказчиков нужно держаться на расстоянии, пускай поищет идеального исполнителя среди таких же как сам.

Согласен.
И вообще не вестись на пафосного заказчика ради, как сказал Nikolya, пресс-релиза.
К любому заказчику нужно относиться с уважением, но бестрепетно и без лишнего пиетета.

gleban, а Михалков у вас ассоциируется с тем заказчиком?
А.С.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Kroudion пишет:
Похоже на ловушку для лохов.

Вот это точно в цель bravo
Короче,
или это заранее спланированная акция против неопытного подрядчика (которого долго искали и в результате тендера нашли),
или это просто заказная статейка с вымышленными персонажами (кроме "звезды"), распространенная в инете.
И обратите внимание, что это МК!
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
bigor_2 пишет:
или это просто заказная статейка с вымышленными персонажами

не, не вымышленная история
на сайте мосгорсуда есть это дело здесь
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
bigor_2 пишет:
Kroudion пишет:
Похоже на ловушку для лохов


Да никакая это не ловушка! naughty
Вы что и правда думаете, что из-за 40 000 USD Михалков с Кучереной будут ставить ловушки? Им что заняться больше нечем?

Представил себе:

Вечер. Никита Сергеевич (НС) и Анатолий Григорьевич (АГ) на даче на Николиной горе. Недостроенная кухня. В углу литровая стеклянная банка из-под огурцов. В банке кипятильник. Пузырики стремительно поднимаются вверх.
НС: Эх, Анатолий Григорьевич, Анатолий Григорьевич. Совсем я с этим ремонтом, будь он не ладен, поиздержался. Где бы найти мне какого-нибудь лоха ушастого, чтоб хоть немного поправить своё незавидное финансовое положение? Как думаешь, не перевелись ещё на Руси лошкИ то пустоголовые?
АГ (хитро прищуриваяь): Никита Сергеевич, да ты чё? Адвокат я или так...хм...погулять вышел? Закинь приманочку в интернет, собери договоришки с контор климатических, ну а там и я подтянусь, посмотрю где что и как срубить можно. Сверх прибыли не обещаю, но на новый фильмец хватит бу-га-га. (смеются)
НС: А что и правда! Потом мы это дело в прессу закинем! Пиар то лишним не бывает! (идет наливать кипяток из уже кипящей банки)...
Занавес.
:D

Профиль
E-Mail
#24
2 dunaevsky
В нашей стране может быть все что угодно. Правду знает только НС, а в его мозги у меня доступа нет.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
bigor_2 пишет:
Правду знает только НС


и "Спейсхолод"


Цитата
bigor_2 пишет:
а в его мозги у меня доступа нет.

Профиль
E-Mail
#26
Спейсхолод точно не знает :D
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#27
кстати тот коттедж я сдал и все нормально, даже по 500 р заказчик лично выделил каждому из монтажников (что от него и не ожидал я). Что же касается самого заказчика, то он 1500 долларов отдавал в течении 4 месяцев, то отдыхать ухал то еще что-то, но отдал. работать со всеми можно, только подход нужен.



вот интересная тема для обсуждения.

да данный пример весьма философский, т.к. заказчики разные и если ты правильно с ним работешь, то все в норме. какой бы он не был.

А Михалкой ассоциируется у меня еще с одним типом заказчиков - которые очень богаты и пытаются экономить на всем. Вот попадаются фирмы, а заказчик тут не причем.
У меня есть определенный подход к коттеджному строительству, который зачастую проигрывает небольшим фирмам, у которых тока одни баксы в глазах и воздушная прибыль. Ну и пусть они работают, мне не жалко :) Они не понимают, что проект на коттедж, как правило, делаешь ты сам и с чистого листа, т.к. если он и есть - то далек от правильного, т.к. проектировали по принципу:
" Люсь, а у тебя там есть така-то схема, у меня что-то похожее. мне завтра "П" выпускать. Закакзчик над душой стоит..."
а про появление на объекте...ну что вы, далеко ехать :sor

а дальше еще больше, сами знаете, что мне вам говорить....

Я не удивлюсь, что сам Михалков говорил фразы - "Я не специалист в этом вопросе, я вам заплатил деньги и вы мне обещали сделать комфортно. Вот и делайте."

2 Kroudion
ответьте на вопрос - что сам Михалков писал текст договора, составлял смету, писал сумму и сроки, разрабатывал концепцию? В чем его вина-то?
ну право же дико за 4 месяца не завести оборудование и не приступить к монтажу без уважительной причины



Надо работать с заказчиком и не идти у него на поводу. Прикрывать свой зад СНиП'ом и письмами. А если человек не понимает что нельзя делать приток в сун узлы и детскую спальню или объединять вытяжки из с/у и кухни и всего дома, т.к. дизайнер Арет что весь сиамский мрамор с золотом не повесить - то я не идеот чтобы петлю себе своими же руками мастерить. Поверьте, договориться всегда можно и следует всегда заказчика предупреждать о последствиях "идей дизайнера" или "пожеланий заказчика".


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
и "Спейсхолод"

Да нет там холода. СпейсХОЛД - удерживать, захватывать пространство - звучит пафосно-лахушно
А.С.
Профиль
E-Mail
#29
фирму действительно жалко.

Но скажу, что не только небольшие фирмы попадают в такие ситуации, но и целые представительства, которые не понимают, что совершают технические просчеты и что может быть просто напросто заказан аудит объекта и службы заказчика, под которой они сидят. Все очень тонко и сложно.

ЗЫ суммы в данном случае исчесляются десятками миллионов рублей...и поверьте тут уже не судятся fight


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
ответьте на вопрос - что сам Михалков писал текст договора, составлял смету, писал сумму и сроки, разрабатывал концепцию? В чем его вина-то?

Так не о вине Михалкова шла речь, а о его правоте.
Конечно же не Михалков писал договор, но наверняка он его внимательно изучил и на каких-то пунктах мог настоять. Смету точно писал не он, но не думаю, чтобы он подмахнул её не изучая.
Цитата
Михалкой ассоциируется у меня еще с одним типом заказчиков - которые очень богаты и пытаются экономить на всем
Это похвальная черта - быть экономным, а потому богатым.
Вопрос в другом: вправе ли мы наказывать лохов? Наверно, вправе, пусть это будет им наукой, но сомнения всё же есть. Лох потому и лох, что ничему научиться не способен и бесконечное число раз становится на одни и те же грабли. А пожалеть его, порой, стоит.
А.С.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.