Вопросы по азоту (R) и хол. инструменту.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Вопросы по азоту (R) и хол. инструменту.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопросы по азоту (R) и хол. инструменту.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8038Тема: «Вопросы по азоту (R) и хол. инструменту.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемые коллеги,

порекомендуйте, пожалуйста, где можно достать сухой азот (марки R) для продувки и опрессовки систем. Сервисники моих поставщиков опресовывают фреоном R-22 (!?) и рекомендаций по сухому азоту дать не могут.

Помимо проблем с азотом, сейчас решаем задачу обновления и дополнения парка холодильного инструмента и расходных материалов для ремонта (капиллярки, антикислотные фильтры-осушители, клапана Шредера, стекла смотровые, вентили и т.д.).
Хол. инструмент, в основном, Refco. В полном объеме и у одного поставщика того, что нам нужно нет. Предлагают в качестве замены:

- MASTERCOOL (США)
- DARGAN (Англия)
- WIGAM (Италия)

Что, на ваш взгляд, может составить достойную замену Refco или даже иметь лучшее качество и долговечность?
Если порекомендуете поставщика по инстрменту и ЗИПу (кроме Сиесты и Морены), да простит меня webdaddy, буду признателен.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#2
Мне тоже было бы интересно. Чтобы было корректнее пишите на trewe@comail.ru. Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#3
А Промхолод? У них бывают интересные цены на отдельные позиции.
Работал с инструментом первых двух фирм. Впечатления хорошие, только не забывать, что любой инструмент имеет свой ресурс.
Успехов, cst
Профиль
E-Mail
#4
При опрессовке хол. систем, а особенно при сварных работах на медных трубопроводах давно используем АРГОН. В нашем регионе он по цене одинаков с сухим азотом, более доступен, по характеристикам - лучше.
Михаил.
Профиль
E-Mail
#5
По замене инструмента, лично приобрел американский CPS и Mastercool в компании Фрост-Лайн.
У них на сайте нашел практически всё, что искал: ультрафиолетовый течеискатель, термогигрометр, вакуумный насос, фреон в баллонах по 1 кг, припой и кучу всего другого.
Общался с Артемом объяснил всё, да еще информацию по электронной почте прислал. Чего не было в наличии, они заказ доукомплектовали в течении 1 недели. Одним словом остался доволен и инструментом и фирмой!
Нашел их через интернет. www.frostline.ru
Профиль
E-Mail
#6
Азот в Москве.
Город: Москва
Адрес: Ильменский проезд,4
Телефоны: 095-487-65-05, 487-41-00, 485-01-79, 968-21-73, 96
Web-сайт: http://www.svaga.ru

Тех.газы Окружной пр-д 34 д 743 88 26 обед с 12.00 12.30

AEC, а можно про аргон подробней?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.