Инструмент Refco
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Инструмент Refco

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Инструмент Refco»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19412Тема: «Инструмент Refco, вакуумный насос и манометрический коллектор.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Собираюсь в ближайшее время приобрести вакуумный насос производителя Refco RL-8, но не знаю какое качество у данного инструмента и как данный насос себя проявляет в работе, какие в целом о нем отзывы. Хотелось бы услышать мнения тех, кто пользовался или рекомендации об инструменте других производителей.



Спасибо за понимание и содействие.
Профиль
E-Mail
#2
если в основном бытовуха и полупром, я б купил рл-4, он тоже 2ступенчатый но почти на 5 кг легче
Профиль
E-Mail
#3
Когда-то пользовался дико удобной вещью- весы протока фреона.
Оно представляет собой коробочку, по обЪему примерно, как 0,5 литровый пакет с соком, цифровое табло.
Выбираешь марку фреона, подключаешь последовательно балон-коллектор-весы-потребитель и запрвляешь. Особенно проявляется их незаменимость и ценность, когда заправляешь авто конд. заправил по весу- и душа спокойно,, куча времени сэкономлено. Весы китайские, отработали 2 сезона и перестали считать.
Вопрос:
может. кто видел и знает,где такую вешь можно приобрести, возможно, холодильные инструментальные бренды выпускают такую вешь, буду очень признателен, а Вам рекомендую приобрести---ну просто очень удобно.



Спасибо за понимание и содействие.
Профиль
E-Mail
#4
Скидывайте в личку, ктот чо хочет, могу подобрать как новое так и б/у в Германии. Но новое не выгодно, а вот б/у в отличном состоянии ооочень.
Себе приобрёл там testo 435-1 и три зонда. Сейчас сильно ищу testo 400 и балометр, как найду, тесто 435 с зондами буду продавать. Но это редкие вещи, проф. аппараты.
Недавно мог приобрести не галим. рефко китайский, а америкоса robinair CFM6. Самый популярный после Yellow jacket аппарат в США. Но пожопился, т.к. до этого купил на 275 литров (10 CFM) двухступенч. на 25 микрон и обратный клапан CPS, вакууметр механический.
Впереди, как накоплю, вакууметр электронный CPS или лучше Yellow jacket .
Весы с дозатором хочу TIF 9055 вроде. Новые, не б/у выйдут с доставкой наверное тыс. в 15-16 руб максимум. Тоже буду брать, как накоплю. Другой вариант CPS 800 но они новые подороже немного, а вот слегка б/у подешевле.

Тесто 560-1 в отличном состоянии встречался за 35-40 тыс. с доставкой, но редко (мне не надо, у меня свой есть). Полно тесто 550, но он и в России недорогой.

А вообще можно найти чё хочешь, только ждать надо.
Запчасти для плат управления и прочее тоже привозили себе. Было дело.
Отредактировано: azar 06-02-2011 00:45
Профиль
E-Mail
#5
ты бы скинул адресок сайта где девайсы берешь? или ты еще свою маржу хочешь брать?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
oooms пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги.



Собираюсь в ближайшее время приобрести вакуумный насос производителя Refco RL-8, но не знаю какое качество у данного инструмента и как данный насос себя проявляет в работе, какие в целом о нем отзывы. Хотелось бы услышать мнения тех, кто пользовался или рекомендации об инструменте других производителей.
Бери RL-8 не пожалеешь.Сам пользуюсь уже 3-й год.






Спасибо за понимание и содействие.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
AXE9 пишет:
адресок сайта где девайсы берешь?

Я беру на ebay.de и ebay.com, в Германии и США есть знакомые которые могут пересылать в СНГ. Язык особо не знаю ни немецкий ни английский, но автопереводчики рулят :D
P.S. Расхождение цен в Украине и на ebay.com от 2 раз и выше. Из недавнего testo 550 - ebay -254$, в Украине 530 Евро.
Отредактировано: elden 04-04-2011 07:41
Профиль
E-Mail
#8
Здравствуйте!
Предложили вот такой вакуумный насос, нигде не могу найти его характеристики, какой он одноступенчатый, двух...,и т.д. Может кто с таким сталкивался? На маркировочной табличке почти ничего не читается, мощность вроде 0.2кВт просматривается...
Рисунок
refco3.JPG (66,82 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: vsc 28-04-2011 15:39
Профиль
E-Mail
#9
Подскажите пожалуйста, насколько необходим вакуумному насосу соленоидный клапан. Для чего он нужен, я знаю, просто сейчас многие производители не включают соленоидный клапан в базовую комплектацию вакуумного насоса, и Refco в том числе. А отдельно его купить оказывается проблематично. Вот и возникает вопрос так ли он нужен на самом деле? И зависит ли его "нужность" от того одно или двухступенчатый насос?
Профиль
E-Mail
#10
Поставь обычный обратный за 800 рупий
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
На фото отличный вакуумник пользовал его 4 года без проблем качает 40 л/ч, никакие клапана ему или любому другому (такой же производительности) не нужны. Есть балансировочный вентиль, по весу лёгкий.
Отредактировано: AXE9 23-05-2011 23:12
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#12
АААА !ХОЧУ РЕФКУ RL -4 !!!!!!!!!!!!СИЛЬНО ХОЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rulez :(
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.