SRK40HJ плата вн. блока не подаёт признаков жизни
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти SRK40HJ плата вн. блока не подаёт признаков жизни

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «SRK40HJ плата вн. блока не подаёт признаков жизни»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15287Тема: «SRK40HJ плата вн. блока не подаёт признаков жизни» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
здравствуйте уважаемые коллеги. помогите пожалуйста в решении следующего вопроса плата внутреннего блока Mitsubishi Heavy SRK40HJ не подаёт ни каких признаков жизни. предохранитель, варисторы, трансформатор, стабилизаторы, транзисторы, диодный мост всё проверил всё работает что может быть? если у кого есть схема этой чудо платы буду премного благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
MHI схемы не предоставляет.
Тупо заменить и все.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
тоже как вариант но хотелось бы починить, может кто сталкивался с похожей бедой да подскажет что за микстуру надо дать этой железяке.
Профиль
E-Mail
#4
Я конечно не Мега Вольт. Но тогда может есть возможность проверить плату на другом конд. Может быть трансформатору не хватает мощности сети что бы преобразовывать сигнал. Но проблема, по моему , в контактах . В чем том простом, ведь электрика как мну учили - наука о контактах)))
Чем мог - помог
Профиль
E-Mail
#5
Если ваааще молчит - смотри как следует питание. Обычно электроника (у нормальных производителей) не выходит из строя, а проблемы возникают в питании из-за "качественного" электричества.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
чето не могу найти маркировку J, какого года кондик?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
посмотри на http://www.ivik.ua/docs/mhi/
Профиль
E-Mail
#8
"Или нечему гореть, или нечем поджечь". В нашем случае, кроме питания, контроллеру нужна ещё и тактовая частота. Гляньте на кварце генерацию...
Ну и просаженность выводов на землю поглядите...
Рисунок
Профиль
E-Mail
#9
а напряжение на первичной(сетевой) обмотке тр-ра замеряли? и на выходе? если напряжение на вводе есть, а на выходе нет, то сетевая сгорела...как обычно-скачок напряжения.вот тока я на схеме не увидел где подходит напряжение на второй контакт обмотки. может точку забыли поставить?
Профиль
E-Mail
#10
Olmer79 Гляньте на кварце генерацию... а вот с этого момента если можно поподробней где и как посмотреть.
Профиль
E-Mail
#11
обмотке тр-ра замеряли? с трансформатором всё в норме я же говорю и диодный мост работает и стабилизаторы, в общем до контролера напряжение идёт.
Профиль
E-Mail
#12
чето не могу найти маркировку J кандюк года 2006 это у MHI китайская линейка
Профиль
E-Mail
#13
мануал не поможет.
http://ifolder.ru/19942349
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
за мануал конечно спасибо но он особо мне не поможет так как там схема структурная, а мне бы электрическую пренципиальную
Профиль
E-Mail
#15
Я уже говорил выше. MHI не предоставляет таких схем.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Проверь керамический резистор
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.