Нужен сервис-мануал на кондиционер Samsung UH175gzm
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Нужен сервис-мануал на кондиционер Samsung UH175gzm

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен сервис-мануал на кондиционер Samsung UH175gzm»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20847Тема: «Нужен сервис-мануал на кондиционер Samsung UH175gzm, не набирает температуру на испарителе.(+12гр.С)» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
подскажите кто в курсе...а то шеф задолбал))) Кондиционер Samsung UH175gzm.(канальник) где можно получить информацию по пусконаладке?нет никакой технического описания.подскажите у кого есть, для чего там во внутреннем блоке на плате управления 7-ми сегментный индикатор и четыре кнопки? и как ими пользоваться?в инете рыл-безрезультатно, а шеф орет, что мастер мол, должен ВСЕ знать)))
Профиль
E-Mail
#2
Послать шефа туда, куда в России всех посылают и популярно объяснить ему, что это не мастер ДОЛЖЕН ВСЕ ЗНАТЬ, а шеф ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ СЕРВИСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
шеф никому ничего не должен.
Хочешь зарабатывать, расшибись в лепешку, но найди документацию 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
шеф должен обеспечивать работой, а не документацией.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#5
так там же вся документация шла в комплекте, я такой запускал - это кореец шипка умный там после понтажа надо какие то кнопки жать , тестовый прогон и тд
но это все было у меня в бумажном виде, к сожалению этими бумажками мой напарник костер развел :)
Профиль
E-Mail
#6
что, все так запущенно? попросить что б новый купили такой же?ради мануалов))) а от чего могет лампа тревоги моргатьво внутреннике?не видет нормальной температуры?этот кондюк привезли после варварского демонтажа( видать топором демонтировали)от клиента. он(кондюк) не первой свежести и неизвестного происхождения, все бумажки по нему утеряны давно незнамо кем.
Профиль
E-Mail
#7
я вот че думаю...выкинуть всю электронику оттедова, и поставить от чего нибудь другого, не такого "умного".правда и ЭРВ придется удолять и что то ставить заместо неговот тока что лучше, ТРВ, или капиллярки? мотор стоит Скролл.думаю что капиллярки проще , но сколько и какой длинны?система на холод-16 кВтт, на тепло-18кВтт. жалко, хороший вроде кондюк...был.
Профиль
E-Mail
#8
Ниче не надо оттуда выкидывать.
Кондей можно починить с помощью ближайшего авторизованного СЦ.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
"Тема создана для того, чтобы оперативно оказать квалифицированную помощь по поиску неисправностей и ремонту кондиционеров SAMSUNG!

ICQ: 114 682 935
bond07@hotbox.ru "
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...8&TID=8069
Профиль
E-Mail
#10
Увы, документации на этот экзотический канальник (окромя 140-го типоразмера) не существует на доступных мне источниках.

Кстати программа Snet1+ покажет только степень открытия клапана, температуру нагнетания, конденсации и температуру на испарителе.
Перегрев и переохлаждения надо будет измерять вручную, помощью контактного термометра.
Высокая температура на средней точке испарителя - признак повышенного перегрева, Причины м.б. как заправка, так и грязь, влага в контуре и глюки EEV.
Отредактировано: human 06-09-2010 09:20
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
to human ну выложи на 140, там мануал был одиноковый для всех моделей по-моему...
Профиль
E-Mail
#12
Требуется регистрация.
http://www.nodevice.com/manual/newman...73085.html
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Профиль
E-Mail
#14
Уже выкладывал.
Ну еще раз: http://ifolder.ru/19180590
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Твою мать! Пишите правильно BOM коды моделей!
Потому и 175 найти не мог.
UH175GCM: http://ifolder.ru/19180854
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
UH175GZM так бало написанно на наружнем блоке.
эх, просмотрел все ссылки))) теперь перевести и переварить бы все ЭТО)))ну да ничего...спасибо всем кто помог, и пытался. одно понять не могу, какой то момент времени он работал как надо, вода с дренажа ручьем бежала, но на улице было относительно прохладно, а потеплело градусов на 10, и температура изменилась на испарителе...конденсат слегка капал.может те кто монтировал и дозаправлял что то перемудрил.а какие показания давлений должны быть на (не знаю как правильно обозвать) входе в испаритель и выходе...тюею на кранах...и на выходе из конденсатора???если можно.
Профиль
E-Mail
#17
внутренний блок DH175GZM/SER
наружный блок UH175GZM/SER
степень открытия ЭРВ можно посмотреть на табло - кури мануал.
после включения он самотестируется если нажать К2 ( на память) он делает пробный пуск, затем нужно еще нажать что то - что бы он вошел в режим работы.- у тебя он скорее завис в этом пограничном режиме или ошибка какая то вылезла.
ищи мануал, выноси мозх шефу :)
Отредактировано: Nikkar 06-09-2010 20:50
Профиль
E-Mail
#18
проблемы с мозгами у шефа...не под ТО заточены, или просто нет...
еще одно, как я помню, табло ничего стабильного не показывает...постоянно какие то значения прыгают, меняются, да еще тек быстро-не уследить.а кондер работает, вроде как оно и надо.вот тока с температурой...будь оно не ладно.
на сколько я понял при беглом просмотре, кнопка 4 при 6-ом нажатии Step of electronic expansion valve (0 step : all closed, 480 step : all open) показания дисплея- 6 12 (120STEP
(12 x 10))
не совсем понимаю о чем речь...проблемы с переводом, ну да придумаю что нибудь.думал что это установка многопозиционного клапана, который регулирует подачу фриона в испаритель.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.